Где продаются тонкие молдинги под хром?
5717
12
Ребята, кто видел где точно продаются тонкие молдинги под хром на резиновой самоклеящейся ленте, которые клеятся в штатные посадочные места, например, в бамперы (Марк 2, 100й кузов,...и другие машины) ? Говорят, что такие продаются чуть ли не метрами где-то...но где?
Спасибо!
Haunted
В автозапчастях на К.-Маркса, 30 видела такие
Haunted
в бамперы (Марк 2, 100й кузов,...и другие машины) ?
Тот метровый калхос, что барыжат на барахолке мне бы лично было стремно клеить на 100 марк...
Оригинальные молдинги есть наwww.exist.ru.
Haunted
На горской видел метражом:улыб:
Haunted
гавно эти молдинги,прежний водитель наклеил я теперь мучаюсь,летом на жаре клей растекается и пипец,у меня на капоте сделано,так летом аж все фары уляпаны в клею и руки если капот откроешь
Vs
сотый сотому рознь ))) на моём бывшем - гармонично смотрелось бы )))
Т.к. оригинальный молд стоил дороже самого марка :ха-ха!:
Vs
знаешь Вова, как-то некомильфо платить за блестяжку 4тыр :безум:
покупал в автограде 8мм по 15р/метр
RAMMSTEIN
Спасибо за информацию, ребята!
В субботу съезжу на горскую и автоград. Отпишусь потом о результате:улыб:Правда за такую мелочь отдавать такие деньги нецелесообразно, да и этот молдинг очень тонкий, его особо не видно, никто его качество особо разглядывать и не будет.

PS: RAMMSTEIN, у тебя сообщений 999:миг:
Haunted
ну да, в глаза не бросается из далека, а в близи колхозно довольно таки выглядит
Рзаница в том что штатный молдинг идёт не на клее а по типу защелки крепится в основной широкий молдиг, жестко, и его края точно совпадают с краями молдингов соседних элементов ))) а вот с этой гибкой хнёй я даж не знаю как получится, тоже покупал себе 10 метров, так и продал с машиной (в багажнике валялся)
last user
Вобщем, молдинг самоклеящийся стоит 40рэ за метр, сегодня видел в Шатуне. Качество да вроде нормальное, вот только оригинальный молдинг у меня не такой зеркальный хром, как китайский. Если китайский наклеить на бампер, будет в принципе нормально смотреться, но тогда надо на всех дверях и втором бампере тоже им все проклеивать, чего делать не хочется. Поэтому я поставил на место прежний оторвавшийся молдинг на новый скотч, состыковав его в одном месте, месте отлома.
Haunted
Я свой починил так.
Зачистил хром (там плёнка, её сдираешь, под ней слой хрома - краски)
Шлифуешь, покрываешь лаком пару слоёв до гладкого. Сверху на этот лак клеишь обычный строительных скотч металлизированный (им стыки фольгоизола заклеивают строители), стараясь его лишний раз не деформировать, ессно складок не допускается. Края подворачиваешь на изнаночную сторону и лезвием обрезаешь. Так что бы было как раньше- 3М должен клетиться не к скотчу, а к самому молдингу.
Далее обезжириваешь и кроешь лаком в несколько слоёв, крепишь молдинг что бы не сдуло на иголки.
Получается почти один в один. По началу чуть светлее чем старый молдинг.
Всё что продаётся в рулонах китайское г..но. Это молдинг не совпадает по размерам (он тоньше и уже) и к тому же мягче - будет смотреться как треники вытянутые вместо брюк.
Haunted
а как у отрезного молдинга торцы выглядеть будут?
Kitsen
а на бамперах у сотого они внутри, не видно