Ара-советский тюнинг для Атласа.
9255
32
Собственно решил отделать интерьер грузовичка в совковом стиле.
Ковры,кисточки на лобовик,оплетка руля самопальная,на рычаг кпп набалдашник с розочкой и т.п.
Мож у кого завалялись в гараже подобные вещици?
shurupovert
Блин нухоть набалдашник с розочкой отъискать-бы..........:)_
shurupovert
могу сказать глупость, но на "сов-авторазборах" поискать - не?:улыб:
Лис
Думаю мож у старьевщиков возле рынков мож че есть.
Хорошо ,что выбор стилистики не показался глупым.
Ностальжи знаети-ли.
shurupovert
Ты про варианты не забывай.
Вместо кисточек на лобовике - вполне копеечные монеты проканывают, чёртика из капельницы на зеркало, пластиковые тюльпаны на лампочки и т.д.

Вот где розочку на ручку КПП брать - вопрос, да.
Чуть не забыл, и где-то надо раздобыть ещё ФРГ-шных переводок в виде лиц тёток, которые ещё и на гитары клеили... Думаю, страшный дефицит это ! :dnknow:

А так, вполне прикольно получится должно.
shurupovert
Не забудь про розовую тормозуху в фары:улыб:
Мишаня
Вместо кисточек на лобовике - вполне копеечные монеты проканывают, чёртика из капельницы на зеркало, пластиковые тюльпаны на лампочки и т.д.
Копейки мне не нравятса,лучще бахрому.Ну если сплетеш че-повесю.
Наклейки примерно по дизайну :Dи счас подобрать можно.
........Да ковры ужо взял..........
Pan Inspector
Кстати чет я сам не додумал :umnik:
Попробую.
shurupovert
Зато люстру прикольную придумал с висюльками.
shurupovert
Бахрамушки эти обычно брались от пионерских флагов :secret:

Ну это так, для справки. Потому что щас навернео проще бахрамушки отдельно найти, чем пионерские флаги)))))
shurupovert
Могу презентовать вымпел "Ударник коммунистического труда"... с правильными бахрамушками...

А! Еще есть вымпел "Коллектив коммунистического труда"
shurupovert
В понедельник точно привезу и не забуду. Просто сейчас пошел до машины и сразу заброшу. Только... это... не стирай их, они вручную постираны. Есть такой нюанс, краска на них водой отмывается. Я сам чуть не офигел...
VladZ
Да кстати подумывал постирать.
Хорошо ,что предупредил!!!
shurupovert
кстати про ручки кпп, чот подобное видел на горской в шатуне мельком, как заходишь и налево иди смори в витрины, (помоему гдето ближе к углу место)запомнил потамучто сам удивился что еще продается такое...
shurupovert
Прикиньте, так от балды в яндекс заколотил "ручка кпп розочка"... ну, во-первых, шуруповерт не одинок - куча народу хочет забодяжить себе такую ручку, а во-вторых, удивило количество советов где эту ручку достать, был даже совет залить эпоксидкой в колбе лампочки искуственную розочку, а после застывания стекляшку внешнюю разбить и довести заготовку до ума (типа полирнуть, придать нужную форму, рассверлить, нарезать резьбу). И вот даже (в прикрепленном файле) небольшой ретро-набор.
shurupovert
При этом я сам многократно наблюдал процесс изготовления таких розочек... в детстве. Дело в том, что папочка мой работал (сейчас на пенсии) высотником-монтажником в Красноярске, а в бригаде 80% ЗК на химии. Вот в обмен на чай и сигареты делали такие поделки. Папа у меня рукастый и сам по подобной технологии делал... хм... ручки для зонтиков, которые были дорогими (особенно автоматы), а крючок у мужских ломался на раз-два. Короче тока на моей памяти он с десяток зонтиков починил (за пиво) всем своим знакомым.
shurupovert
Короче, Шуруповерт, за обещание потом предоставить фотоотчет по дизайну, я своих монтажников поспрашиваю, может кто возьмется за разумное вознаграждение, их у меня, синих от наколок, дофига и больше (Самые дисциплинированные кстати, держаться за работу зубами, в отличии от благополучных. Не сидевшим дашь зарплату - три дня стройка стоит, а потом приползают синие-синие, просят аванс... а эти в перерывах между чифирами работают как черти и главное - качественно!!!) Даже уже знаю кого попросить, есть у меня там такой конкретный дед - прораб от Бога, дважды не повторяет, наколок только на лысой голове нет. Попробую подкатить, сам его побаиваюсь, хотя меня как руку кормящую вроде уважает...
shurupovert
И вот к стати http://www.flagcenter.ru/catalog/souvenir/pennant/ если делают вымпелы с бахромой, то и бахрома продается, например в "Для тех кто шьет" на Красном проспекте 153 - у меня там офис был пару лет назад рядышком - большой швейный магазин. Я там замок на сумку искал.
VladZ
Да пригодится такой магазин однозначно.
Фото отчет после...,легко.
VladZ
Эх переводок-бы германских с тетками........
shurupovert
Салон крашенный белый было-б красяВо......:yes.gif:
shurupovert
Сегодня зашел в швейный магазин, который советовал на Красном проспекте. Ничего не подумайте... мне просто нужна была суровая нить, вот такая - :зло:. Зашел и прямо глаза разбежались - одна суровее другой, челябинские сталевары из нашей раши - зайчики в шортиках на детском утреннике. А... я не о том. Короче сразу слева от лестницы на втором этаже продается целая куча бахромы производства Тайвань всех цветов - больше чем палитра ЕГА, но чуть меньше чем ВГА. И цена порадовала - 21,7 рубля. Однако присмотревшись к ценнику... немного... офигел... это цена за 5 сантиметров. Перевел в миллиметры... дорого... перевел в систему СИ, то есть в метры - один хрен дорого!!!! Это получается 434 рубля за метр?!!! :eek:

Пы.Сы.: Вот она цена дизайна....
shurupovert
Эх переводок-бы германских с тетками........
А я тебе говорил... :umnik:
Мишаня
Как раз с переводками проще всего...
VladZ
Володя разместил я твой вымпел так что его с наружи хорошо видно(который большой)Хорошо подошол спасибо.
shurupovert
По честному... большой я тихонько стянул с кафедры тепловых электрических станций НГТУ. Работал я там длительное время... и много их было... и все в хорошем состоянии... второй, маленький был совсем в плачевном состоянии когда я его нашел на чердаке купленной дачи...
shurupovert
А кнопки замков на дверях есть? Где-то у меня валялись самопальные, с розочками. И еще - где-то была наклейка овальная SU, правда она не прозрачная.
Dennim
А кнопки замков на дверях есть? Где-то у меня валялись самопальные, с розочками. И еще - где-то была наклейка овальная SU, правда она не прозрачная.
Атдай мне ,пригодятся.