Выбрать магнитолу
4370
33
Камрады. Помогите выбрать честную 1-din автомагнитолу по параметрам.
1. USB слот (или слот SD/MMC). Можно шнур сзади магнитолы
2. Пульт на котором можно наощупь не глядя нажимать кнопки (не плоский квадрат, на который глядеть надо).
3. Честный усилитель 4x50.

Супер-экран, dvd, cd, bluetooth - всего этого ничего не нужно.
В городе слушаю радио или музыку с USB флэшки.

Можно ли взять хорошую магнитолу (например Pioneer) и не брать усилитель.
Или взять самый простой Mystery и усилитель к нему?

Ещё не могу понять, почему Mystery стоит в два-три раза дешевле Pioner.
Качество? Честность усилителя?
clawhammer
Поисчи *CALLCELL* по моему так называются у меня в королке такая бюджетный вариант с USB и под карту + CD и панель соотвественно ...
clawhammer
Бюджет бы огласил... Я взял Пионер за 6500... И usb есть, и sd... Играет значительно лучше Пролежня, который стоял до этого (хотя тоже неплохая магнитола вроде)... Про пульт не помню - мож где в коробке и валяется...
clawhammer
все зависит от того что ты хочешь от звука, и сколько ты на это готов потратить...
честных 4*50? сомневаюсь, сильно самниваюсь... это заявленые, под нормальную голову менять динамики, усилок для чистоты звука, шумку хотябы поминимум:улыб:
clawhammer
Если акустика стоИт штатная или типа того, то мистери, саундмакс, супра вполне нормальные варианты. Мне на саундмаксе не хватает листание папок при воспроизведении мп3. В остальном без нареканий
clawhammer
насчет пульта кстати, так и не понял я как его можно использовать кроме как если заднему пассажиру разрешить подиджеить. Передним вроде как до мафона дотянуться удобнее.
clawhammer
берите нормальный брэнд - пионер, живиси, кларион ...
не берите мистери и т.д.
и шумку хотя бы передних дверей делать ,
в двери компонентную акустику ....
и потом уже усь ...

почти у всех брэндов нарульные пульты есть ...
Vitall
Мне на саундмаксе не хватает листание папок при воспроизведении мп3
А в дживисихе этой есть :бебебе:
DekSter
А в дживисихе этой есть :бебебе:
Да оно много у кого есть.. и много у кого нет. Просто на это внимание надо обращать, особенно если слушаете мп3 с ДВД носителя. Там без этого тяжко.
Vitall
насчет пульта кстати, так и не понял я как его можно использовать кроме как если заднему пассажиру разрешить подиджеить. Передним вроде как до мафона дотянуться удобнее.
Я за дорогой слежу:миг:Отвлекаться и искать глазами кнопки на магнитоле - неправильно.
А рука свободна - она на пульте (правильном) кнопку нащупает.
captan
берите нормальный брэнд - пионер, живиси, кларион ...
не берите мистери и т.д.
и шумку хотя бы передних дверей делать ,
в двери компонентную акустику ....
и потом уже усь ...
Так вот вопрос в том и состоял. Чем отличаются бюджетные Mystery от брэндов типа Pioneer. Встроенным качественным усилителем? Или названием?
Чтоб колонки, даже штатные (с японии) прокачать, китайской магнитолы мало. Нужен усилитель.
Я это понял, когда Mystery юзал. Поставил усилитель при тех же японских колонках - прокачало. Звук совершенно другой.
Теперь, на новую машину, усилитель и банку (конденсатор) ставить не хочется. Проводку тянуть...

Вот и вопрос: возможно ли одной только головой типа Pioneer заменить связку усилитель + бюджетный Mystery.
clawhammer
Pioneer DEH-4000
Самое то по твоим параметрам,бери не пожалеешь я за 2года еще ниразу не пожалел:улыб:
trooper
Pioneer DEH-4000
Самое то по твоим параметрам,бери не пожалеешь я за 2года еще ниразу не пожалел:улыб:
По параметрам не подходит.
Пульта управления - нет.
И номинал: 4х22 Вт
clawhammer
внимательно смотри ссылка я кстати именно у них покупал за 2года нареканий нету. есть модель похожая она с пультом :улыб:
вот без пульта но с возможностью управления,но дороже:хммм:
trooper
ннп
влезу со своим вопросом. а есть ли вообще магнитолы с usb сзаду? чтоб не на панели. пробросил шнурок да врезал в панель слот, где удобнее.
Jimmy
кирюх че то было, но врать не буду сзади или как,знаю что у людей шнурок в бардачке был,ну а если руки из того места то и в панель вкорячить можно:улыб:
trooper
вот ченить такое бы. и потянет ли она usb-винт большой? задумка про поезду куда-нить далеко, чтоб не париться. кинул винт под сидуху или в бардачек и поехал. и чтоб при остановках, когда уходишь, с флешками и проводами не возиться. панель скинул и пошел
Jimmy
Я б кирюх проще 2 по 16Гб взял и все:улыб:
Флешку рядом кинул -панель сдернул и все:улыб:
trooper
вариант имеется :спок: идея летом воплотится с вероятностью 60% :biggrin: все зависит от бюджета

ЗЫ: слот выведу скорей всего в бардачок для компактов под крутилками кондера
clawhammer
Магазинчик JVC на Советской 44. Зайдите, посмотрите. Хороший выбор.
Отец-Сергий
Выбор там отвратительный.
В автозвуке хозяин не очень разбирается.

Если хочется и пульт, и приличный звук, и бюджетно - советую смотреть JVC от 6 серии начиная... т.е. 647, 747, 847...
Кстати, классический недорогой вариант - 807 с моторизованой панелью. Куча настроек для самых требовательных ушей. Частота среза и задержка поканальные. Короче говоря, неплохой набор вкусняшек.

З.Ы. Если будете брать JVC - берите с последней цифрой в номере модели 7. Она означает, что магнитолла понимает русский язык.
captan
Дядька, а у тебя не завалялся нигде JVC-KD-G807?!
Или может знаешь, у кого можно по сходной цене прикупить? А то моя балалайка совсем уже дубу даёт. Диски не хочет крутить. УСБ тоже плохо читает...
HexOgeN
JVC дохнет? Прямо антиреклама какая-то :-)
Или просто жестоко заэкплуатирован?

По предыдущему:
Вот например JVC KD-R501 не имеет цифры 7 в названии, а, тем не менее, зарусифицирован.

Думается, что если уж выбирать JVC, то пульты к ним идут универсальные, RM-RK50 и RM-RK38 (на руль).
Нашёл в Нске всего за 390р.
trooper
у них покупал ..... есть модель похожая она с пультом :улыб:
Данные модели сняты с производства ровно два года ! Сейчас соответственно идет 3200, и 4200 .
Описание можно найти тут : Pioneer-rus.ru
clawhammer
JVC дохнет? Прямо антиреклама какая-то :-)
Или просто жестоко заэкплуатирован?
1. Магнитолке уже 3 года.
2. Эксплуатировалась в 3х машинах.
3. Эксплуатировалась в жесточайших условиях.
HexOgeN
Купил.
Долго рассказывать как и почему, но выбрал.
SONY CDX-GT530UI

USB (читает 8гб)
ПУЛЬТ ДУ (расположение кнопок для слепого метода)
4*52W (достойный усилитель)

Всё гут.

P.S.
Теперь думаю какую акустику вставлять на 13см:миг:
clawhammer
ну на счет 52Вт , это понт ...
а акустику на 13 лучше не ставить ...
лучше шумку и компонентню на 16см ....
captan
ННП. Перепостю сюда свой вопрос, заданный на другом форуме. Может у нас уже кто сталкивался с этими модельками "живьем".

Итак - "сломал моск". ;-)

В общем, есть желание приобрести 2DIN СД-ресивер, обязательное пожелание - USB вход.
Исходя из финансов и первоначального изучения тех. характеристик - остановился на двух вариантах - JVC KW-XR417EE и Kenwood DPX-503UY.
(Ну вот собственно Кенвуд - это потолок цены - знаю что есть близко Пионер 80ВТ и Альпайн 203, но там уже жаба :-).

Вопросы простые - ДжиВиСи устраивает по параметрам, хотя немного "пугает" дезигн - сильно ли неудобно им пользоваться? Так и не смог найти в городе "живьем" - серебряная "блямба" на лицевой панели - это крутилка? Я правильно понимаю? А то все фотки - только анфас. ;-)))

Второй вопрос - есть ли за что "приплачивать" за Кенвуд? Можно ли утверждать, что этот Кенвуд звучит существенно приятней рассматриваемого конкурента от ДжиВиСи. Разница в цене практически 3 тысячи, дизайн у Кенвуда больше нравится.

Конфигурация планируется простейшая - двухкомпонентная 16см спереди и коаксиалка 13 см в задних дверях. Шумоизоляция. Может дозрею до саба, но не сразу? Так что насколько понимаю - даже одного линейного выхода, который есть у JVC мне "за глаза". ;-)

Заранее спасибо.

ПС. И еще - означает ли наличие USB-входа однозначной возможности проигрывать файлы с флэшки. А то в каталогах где-то пишут "USB-вход", а где-то "управление iPod через USB" - и все. Флещка при любом варианте будет работать?
captan
ну на счет 52Вт , это понт ...
Да ладно. "Понт" - это ж "море" по-гречески:миг:По моим субъктивным ощущениям, мощность звука теперь лучше, чем Mystery 578 через усилитель blaupunkt 4х.
Качество, понятно, сравнивать нельзя. А вот мощность - вполне.
а акустику на 13 лучше не ставить ...
лучше шумку и компонентню на 16см ....
Вот тут лень мне. На калдине 215 стоят же 13см.
Как туда 16 ставить? Колхозить фанеру? Брр.

P.S.
Ну вот, собственно, я и ответил на свой вопрос в первом посте.
МОЖНО бюджетно заменить дешёвенькую магнитолу+усилитель на более дорогую магнитолу без отдельного усилителя.
clawhammer
Теперь думаю какую акустику вставлять на 13см:миг:
Ну спорить можно до хрипоты, конечно. Я в итоге решил попробовать 16см компонентку.
Но ежли не хочется возиться...

В обчем, на 12-ке у меня стоял СД-ресивер Кенвуд, на который были прицеплены 13см Урал спереди (кажется он даже типа 3хполосный - в смысле там в центре наворочены два маленьких "излучателя"), и двухполосная Яуза сзади.
Звук был существенно приятней, чем например на нынешней штатной Хундаевской системе.

По соотношению "цена-качество" рекомендую на "Уралы" посмотреть. На мой взгляд весьма неплохой вариант.
Tegraman
А чем колонки "коаксиал" отличаются от "компонентных"?
Или я что-то путаю?
clawhammer
А чем колонки "коаксиал" отличаются от "компонентных"? Или я что-то путаю?
У коаксиалов ВЧ-головка расположена в центре "блина".
У компонентной - "блин" отдельно, ВЧ - отдельно.