Помогите разобраться с музыкой
1880
6
От предыдущего хозяина машины мне достались:

- Штатная магнитола. CD changer на 6 дисков. MP3 играть не умеет
- DVD проигрыватель. Умеет играть MP3. Не умеет MP4, только DVD Video. Стоит в бардачке. На нем мало кнопок. Похоже, нет усилителя. Нет экрана, т.е. выбор папок только через экран
- Экран. Стоит в бардачке
- Усилитель. Стоит под сидением
- Пульты ДУ ко всему
- Штатное управление штатной магнитолой на руле

Хотелось бы разобраться со всем этим хозяйством с максимальной выгодой.

Что хочется:

- Играть MP3
- Доступ к кнопкам на панели
- Управление на руле
- Cмотреть кино - не критично

Пока что вижу такой вариант:

- Убираю DVD и штатную магнитолу
- Покупаю новую DVD магнитолу и ставлю ее на место штатной. Что-нибудь типа этой - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4997431
- Подключаю к ней телевизор, хотя он мне не нужен, ну раз уж есть

И вот вопросы:

- Правильный ли план действий я наметил?
- Что делать с усилком под сидением? Он мне нужен? Его вообще как-то можно совокупить с новой магнитолой?
- Получится ли штатное управление на руле подключить к новой магнитоле?
- На магнитоле есть экран. Если подключить к ней еще один экран, то где будет изображение: на обоих эранах, на одном, можно выбрать?

Спасибо.
Max_akadem
>> Что делать с усилком под сидением? Он мне нужен? Его вообще как-то можно совокупить с новой магнитолой?
-усилители имеют универсальные входы, их можно подключать к любой бабалайке. оставь, когданибть придет осмысление в его необходимости )

>> Получится ли штатное управление на руле подключить к новой магнитоле?
-к большинству современных магнитол прилагаются переходники к кнопкам руля. ИК пульт цепляется к кнопкам на руль, а глазок выводится под зеркалом и смотрит на магнитолу или есть проводные адаптеры.

>> На магнитоле есть экран. Если подключить к ней еще один экран, то где будет изображение: на обоих эранах, на одном, можно выбрать?
-надо смотреть конкретную магнитолу, есть ли у нее видеовыход и в каком режиме он туда выводит. некоторые просто копируют картинку на второй экран, а некоторые еще умеют на разные экраны выводить разные картинки
IIIypka
> усилители имеют универсальные входы... оставь, когданибть придет осмысление в его необходимости
Хотелось бы произвести осмысление уже сейчас:улыб:Так и не понял, нужно ли мне это. Например, новая магнитола выдает звук, он идет в усилитель, тот усиливает. Что я имею в итоге? Громкий звук на минимальной громкости? Или усилитель как-то улучшает звук?

> переходники к кнопкам руля
Этот переходник стоит где-то внутри, а кнопки руля работают в штатном режиме?

> ИК пульт цепляется к кнопкам на руль, а глазок выводится под зеркалом и смотрит на магнитолу или есть проводные адаптеры
Звучит не очень обнадеживающе. Как это он так цепляется? Скотчем?

> надо смотреть конкретную магнитолу
Хм.. А куда именно смотреть? Вот представь, что я в магазине. Что я должен сказать продавцу?
Max_akadem
Сказать что супра тебе не нужна точно ...:улыб:
Max_akadem
Забудь о супре. Низачот!!!!