Сделала машинку в Mr.Cap
20240
64
Всем привет!))Принимайте в свом ряды))Теперь и я счастливая обладательница автомобиля! Хотелось бы с посоветоваться с теми, кто знает эту тему или слышали что-то!- тут, где-то месяц назад я наткнулась на рекламу компании Mr.Cap. Так как машинка совсем новая, хотелось чтоб она выглядела так очень-очень долго. Приехала к ним- Обещали покрыть любимца моего защитной пленкой! Сказали что машина приобретает водоотталкмвающие и грязеотталк. свойства, и еще много чудо-свойств, в принципе- то, что надо. Верилось с трудом как-то, но решилась сделать эту обработку. Очень напряг ценник, по-началу, честно говоря....Но...Когда я забрала своего красавца я его просто не узнала...смотрелась в него как в зеркало... :спок: Гарантию дали 3!!!Года...верится с трудом конечно, но тем не менее ...Наверное при правильном уходе продержится и три года...может и так конечно...не знаю...Хочется спросить у тех, кто тоже пользовался их услугами, как долго держится идеальный вид после обработки???просто интересно как часто придется тратить денежки?Были какие-то проблемы, нюансы? Очень не хочется чтобы за такие деньги было не то что надо...Все-таки, доверяешь больше не тому что в рекламе, а тому кто делал уже!!!
Спасибо заранее! :улыб:
Эвдемония
реклама мр.кара? Ds, хоть для приличия марку машики то указали
Alexxj
Да ппц, и фотки даже нет )
Alexxj
нет, не рекламист, и не работник компании тем более!!! машина Honda Inspire!))))) у меня есть вопросы, интересно узнать мнение...вот и всего лишь. если бы не сомнение, то я бы и не регистрировалась. но теперь думаю понадобятся советы опытных людей!
я же говорю что только что зарегистрировалась. когда изучу что здесь и где, тогда и фотку поставлю и все остальное. пока разобралась как писать))))
вы не на меня нападайте, а просто ответьте на мои вопросы, вот и все! если нечего сказать...
реклама однозначно.

кроме того - чем бы не покрывали НОВОЕ авто - блеска не добавится, т.к. ЛКП еще не изношено.
че к чему. вот так спросишь о чем- нибудь сто раз обвинят в рекламе, а новой информации не дадут. ладно, поживем хотя бы годок- увидим. спасибо за ответы. прочь из финансов, пойду в рекламу. ( перечиала сообщение и правда, выглядит как рекламное, извиняйте)
по поводу блеска- может и правда обман зрения, но казалось что больше блеска...ИМХО. посмотрим вобщем.
Эвдемония
я же говорю что только что зарегистрировалась. когда изучу что здесь и где, тогда и фотку поставлю и все остальное. пока разобралась как писать))))
вы не на меня нападайте, а просто ответьте на мои вопросы, вот и все! если нечего сказать...
чтобы получить развернутый ответ на вопрос, нужно сразу прикладывать фотку топлесс на фоне своего авто.
блин, когда уже это в правила-то впишут наконец?! замучаешься всем объяснять! :зло: :rofl:
Kitsen
чтобы получить развернутый ответ на вопрос, нужно сразу прикладывать фотку топлесс на фоне своего авто.
:respect: :ха-ха!:
А Инспайер бывает новым?
* уже нашел.
Эвдемония
счас рекламо баз слов НАНО никатит....так что топ фтопку :death:
Slavchik
Интересно, через три (будем надеяться) года придет пора снимать сию защитную пленку (тоже подозреваю, что без нано- не обошлось!). Снимать явно придется вместе с ЛКП, дороговатое удовольствие, похоже, получится...:улыб:
Эвдемония
Интересно, я оклеивал арки (ширина 20*5 см), отдал 800 руб. Сколько же стоит всю машину оклеить??? Это раз. Стармех прав: снять, не повредив ЛКП - это два, а вот оттереть клей, который останется, это 3, 4, 5 и т.д...
Эвдемония
Зачем новый авто мучить?
А за 3 года гарантии, может придется не раз покрасить разные элементы, не по своей, так по чужой оплошности. Вот и обновление краски, покрывать каждый раз заново будете?
Vld
Год назад в мrCap за обработку седанчика B-класса выставили 15тыщ. Безумно дорого.
AquaBerry
О! Так я пропустил, что машинка-то совсем НОВАЯ! Пушной северный зверек ЛКП! Топикстартер - вам хоть дятлы с СТО объяснили, что в первые три-четыре месяца после покупки машины (новой!) НИЗЗЯ даже полировать ее? Ибо лак и краска еще не высохли окончательно?
В одной большой конторе, где некогда работал, после моего ухода прикупили шефу Ауди новенькую. Черную... и уперлось ему ее полирнуть... ну чтоб блестела как сапог у дембеля и даже лучше. "Мастера" нашли. После полировки всяческой импортной автохимией вся дасауто выглядела при ближайшем рассмотрении так, будто полировали ее дикой подвальной кошкой, не убиравшей когтей... лак сместился. Доведение до товарного вида обошлось в крутую сумму, "мастера" пожалели и уничтожать не стали, гуманизьм, панимаэшь...:улыб:
Vld
Топикстартер пишет о Mr.Cap, они наносят полимерный состав - вроде прозрачной пластмассы получается.
slux
На неновую машину - может и ничего будет смотреться. Но кто сейчас точно скажет, что будет с машиной, когда эта "прозрачная пластмасса" начнет мутнеть, облазить, крошиться, поцарапается, в конце концов? Меня мучают странные сомнения (с), но еще на заре появления инженерии как науки была высказана гениально простая мысль: Лучшее - враг хорошего!
Стармех
Да ладно панику разводить. Что такое блеск? Это прозрачный слой материала на подложке. Лак это или полимер какая разница? Другое дело, что лак- это провереное, а технологию, которую предлагает ОДНА контора в городе- это не похоже не НАНО, скорее на ЛОХО.... Не догадывался никто, что в европе тратят миллионы долларов на разработку новых материалов, а тут в сибири, городе с убитыми дорогами и конченным аэропортом применяют нано технологии....:улыб:
У меня на работе, когда сотрудники чуют, что перед ними стоит трудновыполнимая задача (попросту гемморой), говорят: Это полная ОНАНО-технология. ))))
Стармех
простая мысль: Лучшее - враг хорошего!
Полностью согласен ))
slux
вроде про Нано ни слова не было...просто полимерный состав какой-то...надеюсь хотя бы год продержится...пока нравится:улыб:
Эвдемония
А мне человек говорил ( друг ребят из вышеупомянутой организации) что плёнкой они отказались затягивать потому что не получается.
А про покрытие пластиком, у меня есть вопрос- как убирать при перекраске (малали), скорей всего маляры увеличат сумму в счете.
roober
да прям...какая разница после чего красить...надеюсь не придется.а чем, если не пленкой? :dnknow:
Эвдемония
жидким пластиком они работают, насколько я знаю.
Разници после чего красить нет, а вот что шкурить есть, этот жидкий пластик может сильно забивать наждачку.( Маляр знакомый говорил что один раз какоето покрытие снимал. Больше не хочет) Не буду говорить что так оно и есть, не проверял. А по большому счёту , Если ты сделала чтото и тебе это нравится, просто радуйся, а такую тему надо было создавать до того как.)
я свою недавно полировал)
первый раз в жизни вобщ столкнулся с полировкой.. так за кучу лет ток мыл и мыл с тряпкой и губкой из шланга сам)
а тут мозги окончательно промылись полировками.. и решил попробовать)
кто ж знал что это дело непростое?) думал то - полью полиролью , вытру и ОПА.. как у кота.. блестит)
поехал в магазин. стоят разные.. от 50р до 1000
думаю возьму че не самое дешевое) че я лох чтоли за 50 брать.. и не буржуй вроде тоб аз 1000.. взял за 200:улыб:на пробу, + тряпочку специальную за 60.

помыл машину, высушил.. прочел на 5 раз инструкцию. выучил.. пора пробовать
написано четко. по одному элементу.. так и начал. налил на крышку багажника.. на спойлер. растер.. красота..
налил на дверь.. растер.. красота. ну думаю дело то быстро идет вроде.. налил на ещё дверь на крыло и на капот..
это было ошибкой ) дверь растер.. на крыле руки уже устали тереть.. а че делать.. ещё впереди крыло и капот
чую что на крыле уже не особо и то растирается.. думаю пофиг на крыло) капот виднее.. взялс за него
тру тру.. а не трется.. ну не оставлять же так.. ещё сильнее тру. аж потеть стал. не поулчается. ливанул воды.. смылс губкой.. отмылась) олулуя.. снова налил полироли.. натер. устал..
впереди ещё полмашину.. думаю нафиг я взялся) вроде вид тот же. ток скольская поверхность стала. думаю пыль отлетать будет на ура.

полирнул вторую половину с трудом. рукки отсохли
радуюсь катаюсь.. блестю на солнце

прошал неделя. пыль от скользкой поверхности стала не отталкиваться а прилипать. ема е)
ну мыться легче стала
на 3ю мойку разводы белые от полироли стали оставаться. но вроде оттираются.. косяк.. арстраиваюсь
на 4й моей сегодня вобще грязь влиплась так что ток с 3го раза бережной мойкой губкой оттер её.
зато блестит).. блестит лучше чем до полироли, но все царапки мелкие и проче видно конечно.

незнаю на скока ххватит.. но профи полиролью обязательно воспользуюсь в ближайшем будущем
не мр.каром конечно
их реклама мне сразу дорогой показалась .. ведь другие делаю так же ток в разы дешевле)
Технологию жидкого пластика, по факту, применяют исключительно в Mr.Cap. Остальные используют такую же технологию что и Вы.
slux
я так понимаю, что маляры искользую все-таки 3М-овскую полироль и убирают верхний помутневший слой лака, а не цветную полирольку тонким слоем, как это сделал Тема..

А топикстартерша-то, ага, написала 6 сообщений в одной рекламной теме и пропала...
solo
Не увидела ничего что меня интересовало, ни одного ответа на мои вопросы...все же рекламисты с опытом тут...умеют раскусить.
Эвдемония
О, живая...
Значит почту хоть правильнуюб указала, раз сообщение приходит..

Правда, при этом на целом форуме больше ничего-ничего не заинтересовало.. Так не бывает..
solo
Живее всех живых! Да нет, бывает. А почему считают что лкп быстрее "убивается"? Какое влияние то на лкп...вобще никакого...ИМХО. слухи и только.
Все будет хорошо))
Эвдемония
да ну понт это всё. обычная полировка намного практичнее, чем всю машину обляпывать каким то пластегом
last user
чем? полировка это ведь жидкостью, да? кажись пластик по-надежнее...там ведь не только блеск...но и защитные свойства...хотя кто как считает. Мне ближе это. много информац. просмотрела уже...вот сколько людей- столько мнений, реально. :безум:
last user
самое практичное это мойка, но часто не надо... я вот помыл недавно, первый раз с прошлого лета, во дворе из бытовой мойки, без химии... так щастлив был, у меня оказывается машина блестит :biggrin: правда местами, местами до краски недомыл, но это мелочи - осенью исправлю :tease:
Эвдемония
да жидкость тоже понт )
Полировка полировальной машинкой и абразивками )))

ту володя - у подруга тоже всего 1 раз машин с того года мыла! Дак зато ни одного косяка на лкп... а я мою частенько - зато блин всё в сколах и царапинах от дибилов-соседов, открываюших сваи двери о мою машину! :biggrin: :biggrin:
last user
от дибилов меня спасают пороги из трубы, а вот от веток ниочень... вчера буквально еду уякс чота об крышу бъётся... думаю мож антенной чо зацепил, выхожу, а там ветка берёзовая во всю крышу длиной и с потолще пальца :безум: а по бокам как елозят такие :безум:
Volodya
ниче себе...бывает...кстати в Кэпе и вмятины вроде выпрямляют...где-то читала на форумах...
Людей не надо за дурачков держать. :миг:
Сразу пишите: "Я работаю в фирме ХХХ, отвечу на все вопросы. Если есть предложения, так же их рассмотрим".
пфр.. :шок:.просто подсказала...а у кого-то мания..))представляю какой был бы ажиотаж, если бы я сказала что делала эту услугу лично...))я даже не знаю есть ли в нашем кэпе эта услуга)так что не болтайте ерундой)
ааай! как можно этот топик закрыть??? Все равно здесь только и приходится читать оскорбления. фррр((
Эвдемония
много информац. просмотрела уже...вот сколько людей- столько мнений, реально. :безум:
вы дилетантов поменьше слушайте, которые полировку от защиты отличить не могут и читайте по возможности узкоспециализированные источники. Вы все правильно сделали - жидкий пластик продлит вид свежего авто. Но думаю через годик потребуется обновить покрытие.
Vetaleg
вы дилетантов поменьше слушайте, которые полировку от защиты отличить не могут и читайте по возможности узкоспециализированные источники. Вы все правильно сделали - жидкий пластик продлит вид свежего авто. Но думаю через годик потребуется обновить покрытие.
На сколько лучше это порытие делать раз в год(15тр), чем мыть машину раз в месяц и воском обрабатывать(400р*12)? И так же раз в год полную полировку делать(3тр)? По деньгам, воск + полировка раз в год в 2 раза дешевле получается....
Egor_M
и что самое смешное, Егор, годик для этого типа пластика - это цифра недостижимая...за годик эксплуатации по местной грязи и лак садится, что уж говорить ... :безум:
wox
Смотрел белую полосу когда-то давно. MrCap у них споносром помоему тогда был. Там на зиму половину машины этим пластиком покрывали. Потом через 6 месяцев проверяли. Эффект от пластика еще был. Вода по обработанной половине как-то по другому (лучше) стекала.
Egor_M
На сколько лучше это порытие делать раз в год(15тр), чем мыть машину раз в месяц и воском обрабатывать(400р*12)? И так же раз в год полную полировку делать(3тр)? По деньгам, воск + полировка раз в год в 2 раза дешевле получается....
Есть два способа поддержания авто в идеале. Первый это закатать кузов под жидкий пластик/нано-лак/нано-керамику и прочие защитки. После этого мыть авто хотябы по двухэтапой технологии и раз в месяц покрывать воском/консерваном.
Второй способ - делать восстановительную полировку (не за 3 тыс) раз в сезон и раз в квартал покрывать легкой восковой защитой - твердым воском, ваксойлом и другими аналогами. Ну и про правильную мойку с регулярным нанесением консерванотов не забываем. По цене получается примерно одинаково. Но первый способ даст максимальный уровень блеска на первом этапе (92-94 единички) и постепенное снижение в течение года скажем до 82-83 (зависит от ЛКП и степени его эксплуатации).
Второй способ не даст такого уровня блеска на старте - он будет меньше 90 всегда и будет заметно падать в течение месяца-двух, зато раз в полгода будет повышаться выше среднего уровня блеска по первому способу. Но все-равно в среднем будет ниже.
Есть еще один момент - ни в коем случае не нужно доверять автомобиль для полировки пастами 3М. Сейчас особенно много дорогих машин ездит по городу с характерными разводами и голограммами от этих полиролей.
Кстати, если вас начинают убеждать, что после нанесения защиты автомобиль не царапается - бегите от них подальше. В этом мире царапается все,даже алмазы.
Эвдемония
Зеленый жирный лайнер пассажирный. Tits or get the [censored] out!