посоветуйте колонки в переднюю дверь
7399
43
чё-то стал хрипеть динамик на двери, видимо от старости. хочется заменить, однако что выбрать? в магазинах есть совершенно разные. из того что знаю на сегодняшний момент есть коаксиальные, это у которых пищалка поверх прикручена и обычные (как они называются?), это у которых пищалки нет или отдельно присобачивается на передние стойки. так как пищалок на стойках у меня нет, то и ставить их не предполагаю, а может всё таки прикрутить на шурупы?
майфун обыкновенный пролоджи вроде, на панельке написано 4х45 или 4х50, менять не предполагается, потому что от него многого не требуется, так фоном в дороге иногда поиграть, любимые песни погромче и тут колонка хрипом портит весь "концерт".
подскажите что покупать? в чем прелесть фронтальной акстики за 3т.р. при фактически штатной магнитоле? почему не надо брать хундай за 800р? в общем в таком ключе.
balex723
бери коаксиалы в районе 800-1500 слушай и радуйся.
пассажир
ну хоть кто-то, спасибо.
+1 за коаксиалы
balex723
А я за отдельную "пищалку" на стойках или уголках зеркал, для "поднятия сцены", только, наверно в 3т.р. трудно будет вписаться.
balex723
Если только для фона нужны блины, то какая разница какие брать?
А вообще коаксиальная акустика фуфло, только компонентная.
balex723
Хотя, чтобы колонки нормально играли, в первую очередь магнитола нужна хорошая, усилитель.
Так что бери то, что по цене устраивает, даже коаксиальную акустику, без оглядки на марки. Ибо с "пролоджи" и без усилка разница в звучании вряд ли будет.
Neud
так всё-таки лучше получается взять компонентную из 2-х динамиков чем коаксиальную? и для улучшения потом если захочется воткнуть пищалки?
напоминаю что всё это про перед авто
balex723
да лучше двух компонентную, через усилок на по канальное усиление, шумку, и сменить ГУ.
пассажир
Херц с пищалками (можно и без) вперед и задних колонок не потребуется. Вполне удачное соотношение цены/качества, имхо.
balex723
в общем понятно куда двигаться. всем спасибо.
balex723
Согласен с пассажиром.
Смена магнитолы на хорошую, шумоизоляция передних дверей, колонки хорошие (2-х компонентные, не коаксиальные), усилок. Тогда будет хорошее звучание, качественное.
А если музыка только для фона, то можно так и не заморачиваться.
Denisdnk
Херц с пищалками (можно и без) вперед и задних колонок не потребуется. Вполне удачное соотношение цены/качества, имхо.
+1
я был доволен бюджетными компонентами от герца.
Правда потом сменил на менее бюджетные. Но это уже от желания лучшего:смущ:
balex723
СТОЙ !!! Если не заморачиваешся сусилком и прочим, покупай САМЫЕ ЧАХЛЫЕ по своему установочному диаметру. Мощность должна быть в пределах 15-20 ватт (номинальная), тогда получится ещё ничего. Дороие колонки по писят-сто ватт и более нрмально без усилителя, играть не будут. В данной (15-20) мощности производитель пофигу, поэтому мона брать чё подешевле, и играть они будут лучше, чем навороченные. А так - да, усилитель, шумка, кроссовер, писчалки... :nom:
Pilot2
интересное мнение, а как насчёт того что майфун выдаёт типа 45В на канал? не станут ли после этого колонки опять хрипеть?
balex723
45 вт на канал он точно не выдает, если 15-20 есть и то хорошо
balex723
не выдаёт майфун 45 на канал, максимум 17-22
EDI
смотрите ка, у мя майфун прокачивается прямо на глазах
:agree: в общем пойду смотреть что там у мя в дверях стоить
HexOgeN
Можно вопрос?
Какая модель Герца была? Что было потом из менее бюджетного? И что по качеству оказалось лучше? Просто интересуюсь.
Neud
по мне так из средней ценовой категории нравятся DLS :respect:
balex723
насколько я понял, данные такие:
1. стоит простой майфун пролоджи и менять его нет желания
2. установка усилителя не планируется
3. колонки за 3т.р. - дорого
делаю вывод:улыб:
можно поставить компонентную акусники пролоджи / мистери эдак за 1 т.р. и не париться ...
результат наверняка даже порадует, после старых уставших коаксиалов:улыб:
!!!NickeL!!!
Всегда внимательно читаю все что касается дополнительного оборудования звука в авто ( ну в силу специальности ) - но вот отвечать на подобное , право слово , просто нечего . Инструкция к действию :
1. Изучаешь вопрос - какие динамики встают в твою дверь без переделок
2. Идешь в магазин (любой)
3. Слушаешь на стенде несколько моделей подходящей ценовой категории ; выбираешь-покупаешь .
4. В 90% случаев убеждаешься что купил не то что хотел и навсегда успокаиваешься на этом ...
Neud
Можно вопрос?
Какая модель Герца была? Что было потом из менее бюджетного? И что по качеству оказалось лучше? Просто интересуюсь.
Сначала стояли Herz DSK 165. Стало Herz HSK 165.2
!!!NickeL!!!
1. стоит простой майфун пролоджи и менять его нет желания
2. установка усилителя не планируется
правильно, но вдруг завтра этот пролоджи сгорит (чему я буду немного рад, т.к. кетай этот фуфлёвенький) и возникнет желание поставить всё нормального качества
3. колонки за 3т.р. - дорого
не то чтоб дорого, однако непонятно зачем брать то, что не понимаешь
можно поставить компонентную акусники пролоджи / мистери эдак за 1 т.р. и не париться ...
а чё-то я не видел такой вариант, ну и интересовался насколько эта гадость лучше коаксиала за этиже деньги и хуже компенентной за большие деньги.

опять таки - твитеры самому корячить, и смотреться они будут... буду дальше думать
schumaQher
3. Слушаешь на стенде несколько моделей подходящей ценовой категории ; выбираешь-покупаешь .
4. В 90% случаев убеждаешься что купил не то что хотел и навсегда успокаиваешься на этом ...
в том то и дело, что зашёл я предварительно в эльдорадо, дабы глянуть, а ни стенда ни колонок, глянул на их сайт, а они по тихой закрывают это направления (ассортимент нулевой). Потом, вот я не могу на слух различить оцифровку на 128 и на 256, или вообще что это играет с диска, а вы предлагаете мне колонки слушать, в магазине, да на меня они отличаются только облицовкой, к тому же в магазине я не уверен что все колонки подсоединены нормально и одинаково. и чтобы не просто попасть в 90% а сознательно понять почему я не взял лучше я и задал здесь вопрос
balex723
Японский городовой... Тебе же говорят - музыка в авто начинается с головы. Пошагово:
1. Хорошая головное устройство.
2. Хорошая компонентная акустика.
3. Хороший сабвуфер (если аккустика 3-компонентная, то можно и без него обойтись).
4. Хороший усилитель.
Только в таком случае у тебя будет качественная музыка.
Если не понимаешь звучание колонок, если свой пролоджи не собираешься менять, не предвидеться усилителя и т.д. и т.п... то возьми коаксиальные колонки за полторашку максимум, главное, чтобы выглядели внешне красиво и чтоб не забивал голову куда пищалки приделать. И будет тебе счастье!
P.S. если зашел выбирать колонки в эльдорадо, то настоятельно рекомендую последовать моему совету. Ибо ничего хорошего там не было, нет и вряд ли будет. За то цена порадует.
Neud
Раз уж речь о музыке, то может кто подскажет по сабвуферу? Отдельно не хочу тему создавать.
Саб MTX Thunder 6000. Его номинальная и максимальная мощность?
Neud
Thunder 6000 это вся линейка сабов, там они еще классифицируются по моделям, в общем тут
balex723
3. Слушаешь на стенде несколько моделей подходящей ценовой категории ; выбираешь-покупаешь .
4. В 90% случаев убеждаешься что купил не то что хотел и навсегда успокаиваешься на этом ...
в том то и дело, что зашёл я предварительно в эльдорадо, дабы глянуть, а ни стенда ни колонок, глянул на их сайт, а они по тихой закрывают это направления (ассортимент нулевой). Потом, вот я не могу на слух различить оцифровку на 128 и на 256, или вообще что это играет с диска, а вы предлагаете мне колонки слушать, в магазине, да на меня они отличаются только облицовкой, к тому же в магазине я не уверен что все колонки подсоединены нормально и одинаково. и чтобы не просто попасть в 90% а сознательно понять почему я не взял лучше я и задал здесь вопрос
Автозвук в Эльдорадо не покупают ...
Автомастер , ААЦ , Эквилон , Безопасность ...
schumaQher
да я и не собирался, просто зашёл посмотреть на то что в мире есть, а там вообще ничего... а вообще для меня получается в настоящий момент всё одно равно что ставить, т.к. я делаю не АВТОЗВУК, а ищу замену штатному коаксиалу
wox
пардон, я просто предположил, не снимал ещё
balex723
в том то и дело, что зашёл я предварительно в эльдорадо, дабы глянуть, а ни стенда ни колонок, глянул на их сайт, а они по тихой закрывают это направления (ассортимент нулевой). Потом, вот я не могу на слух различить оцифровку на 128 и на 256, или вообще что это играет с диска, а вы предлагаете мне колонки слушать, в магазине, да на меня они отличаются только облицовкой, к тому же в магазине я не уверен что все колонки подсоединены нормально и одинаково. и чтобы не просто попасть в 90% а сознательно понять почему я не взял лучше я и задал здесь вопрос
Значит надо идти туда, где есть стенд.

Я, на самом деле, очень удивился, когда наши бюджетные автоколоны Techno играли (на мой взгляд) приятнее более именитых конкурентов.. Так, что надо стенд с кучей подключеных колонок и усилителем, чтобы понять, какая от него разница в звучании..
И, еще неплохо попереключать разные магнитолы на одни и те же колонки. Тоже, легко почувствовать разницу..

Только на усе уже не надо будет экономить..
У меня дверки шумленные (как оказалось :-), впереди стоят компонентные 16 Infinity на подиумах. Купил самый дешевй усилок Мистери за 2800, так мне явно не нравился его звук.. Поменял его на б\у calcell за те же деньги, разница ухом весьма ощутима. При том, что я далеко не меломан и не аудиофил..
p.s. я, конечно, понимаю, какую улыбку вызовут у некоторых профессинальных товарищей все вышеперечисленные бренды, но бюджет штука такая..

P.S. Щас вот думаю, толи разобрать китацкий активный саб и посадить его 12" колонку на саб-выход этого калцелла, толи пытаться активный по высокому входу подцепить.. :-)
wox
>штатный коаксиал? это на чем?

Дядьку, ты не поверишь - Хундай Соната 93 года (и ты его даже видел :-))) - 10 колонок Onkyo в авто..
3-полосный фронт и 2-полосный тыл...


P.S. Упс, пардон, обознатушки.. :pivo:
Я думал ты про компонент спрашиваешь :-)
solo
в том то и дело, что зашёл я предварительно в эльдорадо, дабы глянуть, а ни стенда ни колонок, глянул на их сайт, а они по тихой закрывают это направления (ассортимент нулевой). Потом, вот я не могу на слух различить оцифровку на 128 и на 256, или вообще что это играет с диска, а вы предлагаете мне колонки слушать, в магазине, да на меня они отличаются только облицовкой, к тому же в магазине я не уверен что все колонки подсоединены нормально и одинаково. и чтобы не просто попасть в 90% а сознательно понять почему я не взял лучше я и задал здесь вопрос
Значит надо идти туда, где есть стенд.

Я, на самом деле, очень удивился, когда наши бюджетные автоколоны Techno играли (на мой взгляд) приятнее более именитых конкурентов.. Так, что надо стенд с кучей подключеных колонок и усилителем, чтобы понять, какая от него разница в звучании..
И, еще неплохо попереключать разные магнитолы на одни и те же колонки. Тоже, легко почувствовать разницу..

Только на усе уже не надо будет экономить..
У меня дверки шумленные (как оказалось :-), впереди стоят компонентные 16 Infinity на подиумах. Купил самый дешевй усилок Мистери за 2800, так мне явно не нравился его звук.. Поменял его на б\у calcell за те же деньги, разница ухом весьма ощутима. При том, что я далеко не меломан и не аудиофил..
p.s. я, конечно, понимаю, какую улыбку вызовут у некоторых профессинальных товарищей все вышеперечисленные бренды, но бюджет штука такая..

P.S. Щас вот думаю, толи разобрать китацкий активный саб и посадить его 12" колонку на саб-выход этого калцелла, толи пытаться активный по высокому входу подцепить.. :-)
А давай не будем моск ипать? Давай просто ещё раз встретимся и протянем ещё один кабель. Мозгу сэкономишь очень много. Там всего-навсего надо кресло снять и магнитолу выдернуть.
Это мы с тобой научились делать за 10 минут :biggrin:
balex723
вобщем вот что осталось от штатной колонки в передней двери: купил просто то что нашёл по размеру 4х6 и поставил не мучаясь.
ЗЫ: коплю деньги на приличную ГУ
balex723
эт время им пришло, подвес пересох и развалился. А по сопротивлению такие же купил? А то частенько штатные стоят 8-ми Омные, даже 6-ти несколько раз встречал. Ну по крайней мере раньше были.
EDI
эти 4 ома, купил на 2, но у них на коробке написано что тру4Ом:улыб:капец с этим маркетингом
balex723
а на динамиках то сколько написано, потому что на коробке могут все что угодно понаписать :biggrin:
balex723
угу, а старые 4, а новые 2
это не есть гуд, усилок на магнитоле может навернуться :not_i: если они там ни какие нить перемудренные и на клеммах уже 4ОМа, поэтому на коробке и исправили
EDI
Может быть такая штука - динамики компонентные , мидбас двухомный , а при подключении через кросс - четыере.
EDI
по всем спекам все колонки этой серии имеют сопротивление 2 ома, не знаю зачем они так сделали. ну и фиг с ней, с этой балалайкой - сгорит значит пора уже:улыб:
wox
штатный коаксиал? это на чем?
неделю назад продал Кариба 1992 года. Там штатные стояли спереди pioneer TS-1018II carrozzeria вот здесь фото
плюс там еще в багажнике под потолком висит полка штатная с 4-мя динамиками Live Sound System (2 сабвуферных и 2 обычных) :), под сиденьем водителя лежит блок усилителя идущий назад.
Вот я понимаю раньше машины делали :respect:
Еще в начале 90-х была комплектация Митсубиши Либеро с такой же схемой, в багажнике под потолком 4 динамика.
Звучит это потрясно, особенно если комплектация не как у меня была промежуточная (двухполосные коаксиалы спереди), а следующая по модификации выпуска (с твиттерами в треугольниках зеркал) :бебе::heart: