Обтяжка авто винилом
183049
419
Filimon
ИМХО, черный мат смотрится хорошо сразу после мойки. но после долждика, в подтеках или просто запыленный, даже кайен магнум или инфинити смотрятся неприлично дешево.
MiFF
Прошу прощения за небольшой оффтоп. Полная обклейка авто, допустим черным винилом, как скажется на взаимоотношениях с ГИБДД? Ведь в паспорте стоял, например, белый цвет кузова, а по факту она вся черная?:улыб:
dimoxa
что-то тема сдулась, ТС видимо усиленно практикуется в обтяжке авто винилом и руки не доходят ответить на волнующие общественность вопросы :dnknow:
MiFF
переоформление цвета в гибдд стоит 600р( уже писали просто), если затянуть только пол машины, то вроде как нужно менять цвет на двойной( но на деле это не надо), человек затягивался полгода назат в черный мат, а был серый, ничо не менял , никто не спрашивает,
зимой и летом держится хорошо. эта плёнка для экстримальных условий, самолёты тянут как выяснилось.
капот ~3000р
крыша~3000-3500р
багажник~1700р
всё авто седан от 23000р-30000р
MiFF
в Птс ничего менять не знаю а вот на счет ТО я не знаю)):хехе:
dimoxa
Вот касаемо обтяжки фуфлопленкой-мнение очевидца.
Первый месяц было нече.Потом начали появлятся царапки которые нечем неубереш.По прошествии полугода выглядит воопще позорно почему и ободрал..Можорикам на мерсах мож и пофиг можно каждые полгода переделывать а лично я считаю что оно того не стоит.И вообще тачка дешевли смотрится.Ну да ладно пока непопробуеш непоймеш.
Кстате меня за один только черный капот на ТО завернули.
sergo2009
Вот то-то и оно, что вся эта "красота" - только наживание проблем. Черный цвет натянутый поверх белого - действительно очень быстро превратится не пойми во что. Те кто готовы платить такие деньги за матовый понт, так же без проблем платят и за тех. осмотр. Средняя цена за ТО по городу 1500 руб. с заездом но без осмотра. Раз в год это не деньги, для тех кто отдал 25 тыс. за обтяжку своего авто.
Но это если дело касается только ТО, а меня больше интересует именно "мнение" инспекторов ДПС при остановке на дороге! Могут они что-то предъявить по этому поводу? Ну ладно когда только капот, думаю ничего предъявить не может, мало ли, может после ДТП заменили и не покрасили еще. Но когда все авто обтянуто? Неужели у дпс'ников не будет вопросов, почему в арточке "белый", а по факту "черный"? Сомнения берут.

P.S. Так как приобретал себе авто, за последнюю неделю несколько раз был на авторынке. Была возможность сравнить внешний вид машин с матовым покрытием. Имхо, мое мнение. Матовый черный цвет идет только некоторым моделям автомобилей, на остальных смотрится ОЧЕНЬ дешево. НО совершенно на всех авто, если машина запылилась или грязная, смотрится просто ОТСТОЙНО! Такое впечатление что машину только подготовили к покраске и забыли покрасить. Вывод, чтобы было все время "круто" надо ее мыть каждый день. Кому интересен этот гемор?:улыб:

P.S.P.S Я, как и многие на этом форуме, в поиске хорошего художника, давнее желание нанести на авто красивый рисунок, который уже давно отложился в голове:улыб:
dimoxa
А можно подлокотник обернуть, он из дермантина какого то и потрескался и сам мягкий. Будет держаться?
Sviaz
нет
поверхность обязана быть жесткой
Adeli
а как панель обтягивать собирались?
Sviaz
а как панель обтягивать собирались?
у торпеды обтягиваются только пластиковые вставки :улыб:
dimoxa
Сколько будет стоить затянуть в пленку целиком, матовым / карбоном ?
7777
Блиин. Останься человеком. Че за попса и деревенская мода. У тяж она и так как конфЭтка.
Filimon
ну дык а яйки полизать?
Nobble
На последнего.
Любой внешний стайлинг должен быть эксклюзивом по определению. А если весь город будет в чёрном мате? - уже полный бред!
Просто ухоженный кузов смотрится куда лучше.
z-box
Точно!Венил-фтопку!!!Аэрография-наше все!!!
z-box
Любой внешний стайлинг должен быть эксклюзивом по определению. А если весь город будет в чёрном мате? - уже полный бред!
Просто ухоженный кузов смотрится куда лучше.
Плюсану...:хммм:Взял авту в мате в прошлом годе (вспомните, прошлым летом одна-две таких машины в городе было). И не за мат взял-то!
А в итоге нажил гемора! Материального!
Обливать авто сейчас жаба давит. Переклеивать элементы ( будьте уверены, придётся и не раз ) слишком дорого ( раза в 2 дороже окраски ).
Если хотите, выложу несколько фото после зимы, не моих косяков ( по своей вине переклеивал крышу и передний бампер).
В общем - нахрена это шило нужно!
Если есть защитники - приведите хоть пару-тройку аргументов.

P.S. Может у меня так хреново машина была обклеена, но с крыши плёнку содрали вместе с кусками краски...
Ал
P.S. Может у меня так хреново машина была обклеена, но с крыши плёнку содрали вместе с кусками краски...
Дак наоборот - отлично оклеена!
dimoxa
Авот интересно в цивилизованных развитых странах занимаются таким рукоб...делием как обклейка пленкой ?Или это изобретения отечественного тюнинха??? :eek:
sergo2009
Перетянуть элемент плёнкой дешевле чем покрасить.
В европе новые тачки часто сразу затягивают.
В турции оченьмного затянутых авто.
С америки таскаютзатянутые авто.
У одного крупного завода авто самый люто прокаченные ато затягивают плёнкой.
Людина чёрных автовпринципе частые гости на мойках.
Я уже писал плюсы и минусы плёнки. Давайте может попишем про плюсы и минусы покраски.
roober
Ну даваите про плюсы покраски перед плекнкой.
Вы увожаемый и сам прекрасно знаите что в отличии от царапин на краске которые можно без проблем заполировать на пленке царапину НИКАК!!! не убрать.А возникают они очень быстро и в больших количествах.Второе приемущество покраски-долговечность.Очень сомневаюсь что ваша смешная пленка по прошествии года будет иметь тот же вид???
sergo2009
матовая покраска также как и матовая плёнка не полируется, А глянцевая плёнка как и лакированное авто полируется.
немецкий завод выставляет срок службысвоей плёнки лет 10.аэто все таки немцы)
видел авто которое ездилобольшегода, норм.
ещё...
roober
Насчет элемент пленкой дешевле чем элемент покраской интересно. А пленку по цвету подобрать можно? Бампер с удовольствием затянул бы, а то хоть каждый месяц крась. Цвет такой... Ну если коротко, то темно-сине-серый металлик или типа того...
Vld
Насчет элемент пленкой дешевле чем элемент покраской интересно. А пленку по цвету подобрать можно? Бампер с удовольствием затянул бы, а то хоть каждый месяц крась.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Пацталом!!!Да канешна есть пленка вашего цвета-перламутровый темносиний металик под лак.Причем тон в тон.