Обтяжка авто винилом
183094
419
Kramanata
Предыдущий пост был про цветные наклейки. Если говорить про перетяжки капотов и других элементов, то :
1 . Под матовый черный - однозначно готовить поверхность.
2. Толстые текстурные пленки - типа "3D карбон" 3М, мелкие сколы скрывают.
Kramanata
а если на капоте в одном месте немного лак слез,пленкой можно замаскировать?
михалыч468
Лучше заехать в специализированную фирму, они по месту скажут что и как можно закрыть/скрыть/украсить. Вчера сам просто пробовал клеить матовый винил... Товарищи, обращайтесь к профессионалам, нервы и деньги за испорченную пленку никто не вернет))) Испортить можно все, причем быстро и одним движением((( Благо не на машине тренировался.
Germes_Dima
дык вроде у знающих людей спрашиваю :dnknow:
михалыч468
В любом случае машину лучше показать мастеру, а то и сколы бывают разные и лак по разному слазит)))
михалыч468
Предполагаю, что некоторые подготовительные работы стоит произвести. Нужно будет выровнять шкуркой "перепад" на поверхности, так, чтобы на ощупь было гладко, если рукой проводишь. Потом, когда сверху будет наклейка - вид будет поприличней, чем если клеить ни чего не делая.
Kramanata
С большим удовольствием прочел данную тему, т.к. она меня года 4 назад волновала, когда Смотра по Москве начала гонять на золотых машинах. Очень хотел свою ласточку обтянуть золотом, потом по совету знакомых съездил посмотреть на обтянутую хромом толи Паджеро, толи Патрол - чето такое. И все - обрубило.
Стремотень. С тех пор даже не тянет.

А уж на пятнадцатилетней японке капот под карбот смотрится также нелепо, как если чотки повесить в новый Геленваген.
Пацаны, не стремайтесь, а.
RCHPB
Да норм смотрится.На смешной ватоматной королле канечно мимо-на ацкой гонки-ништяк!!!!
sergo2009
Понятно ИМХО, но это ИМХО человека, который сам грезил затянуться в золото, а после того как увидел как вживую смотрица так и отрубило. На машине существуют элементы, которые выступают, у которых имеются зазоры с кузовом, всякие накладки на дверях, бемперах и т.д.
Так вот при обтяжке все эти элементы затягиваются в единое целое и получается машина как в презервативе.
Каждому понятно свое, мое мнение - фигня.
RCHPB
кто занимается пленкой ? интересует адекватный ценник. салон - несколько деталей.
kartofel_net
желательно синий / желтый цвет.

пока - дверные ручки и панельку маленькую где кнопки открывания зеркал. с 2х сторон. на фото немного видно.
kartofel_net
Cиний и желтый цвет насколько принципиальны? Речь идет именно о 3д карбоне, как на картинке?
Могу предложить два варианта:
1. Салон лучше обтягивать 3М - ской пленкой. Из необходимых Вам цветов существует синий (ну еще красный), но их месяц назад сняли с производства, теперь искать надо, у кого чего осталось.
Черный цвет может подойти? Всегда в наличии, привозите нам детальки, через 2 -3 дня заберете. Стоимость рассчитывается как 6000 руб за м.кв. (Берется деталька, измеряется ее длина и щирина, по периметру добавляется 5 см, потом эту площадь умножаете на 6000, получаете стоимость работы с материалом). Пример:деталь 0,1м х 0,1м. Добавляем по периметру 5 см, получается 0,2 м х 0,2 м, Пл = 0,04 м, умножаем на 6000, получаем 240 руб.
Данный расчет подходит только для деталей салона. Наружные работы, - капоты, крыши и т.д. - рассчитываются по другому.
2. Если все-таки цвет принципиален, то приобретайте пленку других производителей, можем приклеить, но, увы! - долго она держаться не будет. Как говорится, на ваш страх и риск...
Kramanata
нужно в профиль добавить адрес студии...во избежание лишних вопросов...
wox
лучше конечно 3д карбон. а если нет ... обычная пленка ? плохо что синего и желтого нет. буду думать.
Kramanata
Как расчитываются наружные работы?
Pirogoff
Тоже за кв. м. От 1000 руб. Далее ценник зависит от сложности детали, их количества, и т.д. Все индивидуально.
Kramanata
Упс! 1000 руб - это только работа, без учета материала.
roober
Про гарантию на наши работы я уже писала выше в этой теме. Отвечу еще раз - да, есть.
RCHPB
Старик)))) По такой технологии, которую ты описал тянут ........ вопщем плохая это работа))))
Мы почти всю тачку раскидываем, везде плёнку завораяиваем и герметим)))
У нас в городе какието мастера затянули Рафика в коричневый карбон года 2 назад вот также целеком, и глядя на него вблизи можно сказать что плёнка вообще гамно)))) Но также можно сказать и про покраску, когда через год видешь работу китайцев)))
roober
Соглашаюсь с Rooberom! Те, кто профессионально работают с пленкой, - знают технологию поклейки, используют "правильные" пленки, а главное, - могут дать гарантию. А еще знают цену своей работе,- правда, Roober?
Хозяйку этого коричневого RAVа я знаю. Все дело в том, что она САМА клеила свою машину. Ну не одна, вроде бы... Уж как получилось. Не судите строго. Ей самой нравится. У меня боольшое подозрение, что та золотая машинка тоже была поклеена скоренько хозяином.
Другое дело, что когда такую работу видят люди не знаюшие, как это может выглядеть правильно, это в целом сказывается негативно на нашей "отрасли".
Kramanata
Здравствуйте! я бы хотел заклеить полностью машину белой матовой плёнкой Форд Фокус 2 хетчбек 5д
Меня интересует какова будет цена вопроса и если крышу сделать чёрной можно даже под карбон 3д.
Сколько по времени это займёт? просто я не из Новосибирска и буду у вас примерно в начале августа.
У меня ещё вопрос, не возникнит ли проблем с ДПС потому что по тех паспорту машина серебристая, а мне ехать в Тюменскую область обратно.