Хочу цепи на колеса, но возникла идея
4510
24
Хочу цепи, чтобы вылезать на тяжелой машине в несильную грязь. Те что нравятся (Сота) стоят дорого и дефицит. А Лесенка не дает устойчивости в боковую. Но тут осенила идея. Нафига мне это железо? Купить канат синтетический мм 10-15 тощиной и сваять себе какие надо. И машину не стукнет, если замок раскроется и весят мало и цена копейки.

КТо с таким опытом сталкивался? МОжет уже кто делал, а я тут изобретаю велосипед?
redactor
вы изобретаете велосипед из верёвки :biggrin:
Артём
вы изобретаете велосипед из верёвки :biggrin:
А то! см. подпись
redactor
бегельме получится
купите лесенку и не парьтесь, один фиг в гомне, что лесенку, что елку снесет

яб вообще на тяжелой машине на цепях в гомно бы не решился лезть...
redactor
Да сваяйте, отчего ж не сваять?
Если еще образец добудете, да по нему сделаете....
Эффект конечно не тот, но и цена ничтожна.
И руки есть куда приложить.
redactor
Веревка сильно тянется. Держатся на колесе под нагрузкой не будет. Вот для мотоцикла или велосипеда это мысль хороша. Обмотать через спицы покрышку.
redactor
мне кажется неплохая идея, надо попробовать, только веревку позлее, правда как на практике будет - фиг знает, а что за "тяжелая машина", автобус чтоли? только мне кажется, если сорвет, все равно может неплохо собрать трубки/шланги/датчики
al104
сейчас есть такие что не тянутся, не знаю из чего они там, синтетика какая-то
redactor
Имхо веревка будет работать до встречи с первым камнем, об который порвется.
Пример когда тащишь на буксире, все равно на ремне или на синтетическом фале или на веревке и тащимый наезжает на веревку, то веревка после первого наезда махритца, а после второго рвется.
Wild_Marino
машина ВОЛГА. необходимо редко но метко преодолевать например по чернозему после дождя подъемчик метров 50. Трудно. Боязно.
Есть синтетические канаты которые не тянутся. Насчет перетрутся - да сколько мне на них ездить? два раза в год по 50 метров? Это ведь на тот случай, когда за трактором бежать рано, а самому дергаться поздно. Особенно когда подъемчик с овражиком рядом. Так неохота сползти туда...
redactor
купите лесенку и пропустите по центру верёвку:улыб:
redactor
В полевых условиях пробовал провернуть подобную идею,результат не айс-рвутся,трутся т.к. в земле попадаются камни-корни и проч. ерунда,наматываются на рейку,короче полный пимдец. После чего сваял у мужиков цепи с поперечными креплениями на диски,нареканий пока нет... Для большого колеса потребуется лишь увеличить исходные размеры.
sfendislav
www.carware.ru/m_item.php?id=7406
вот что нарыл. Надо взять идею за основу и сваять что то подобное...
redactor
вас же лесенка не устраивает конструктивно, разве нет?
redactor
Ну,дык... уперед и с з песней :)А сколько эта красота стоит?
Мои обошлись в 300р.:смущ:(в водкоизмещении)
Артём
вас же лесенка не устраивает конструктивно, разве нет?
Не устраивает лесенка, но этот вариант (что на картинке) можно модернизировать. И еще . на базаре (Петуховка) за пару Лесенки просят 1700 . это дорого. Такую хрень как на картинке я из старых ремней генератора сделаю и расходов на 200 р - замки заколхозить.

Важен сам принцип можно ли вместо цепей (пусть не важно какой рисунок) использовать что то более легкое и дешевое.
redactor
www.carware.ru/m_item.php?id=7406
вот что нарыл. Надо взять идею за основу и сваять что то подобное...
интересно, я вот насколько помню пространство за диском, так мне кажется там эта хреновина из сцылке только как противоугонка может использоваться, надо внимательнее глянуть сколько там между барабаном сзади и суппортом спереди расстояние до края диска....
redactor
ну в принципе-то можно, на грузовиках-тракторах такое используют
http://www.huntingsib.ru/files/gallery/34302.jpg
В основном из-за простоты, или от безысходности. :biggrin:
Volodya
[ интересно, я вот насколько помню пространство за диском, так мне кажется там эта хреновина из сцылке только как противоугонка может использоваться

Действительно... А если делать подный аналог классической СОТЫ но из троса синтетического, как лучше среплять уззловые точки? Клей, плюс обмотка тонким шнуром, плюс прошивка леской?
Kan
ннп

а где сирота?
не понял
redactor
на большой подготовленной машине
sfendislav
расскажи подробнее, мож фотоесть?