ТРАНСМИТТЕР
3468
21
Надоело ездить только с радио+cd (стандартная 2-х диновая магнитолка с кассетным магнитофоном). Хочется еще и mp3. Сильно вкладываться в музыку не хотелось бы по ряду причин, поэтому рассматриваю недорогие варианты с mp3: ТРАНСМИТТЕР. В магазинах видел от 400-500 руб. Кто и что плохого/хорошего может про них сказать? Сильно ли отличается качество звука от варианта если бы флэшка вставлялась сразу в магнитоллу с USB? Какие есть хорошие модели? Удобны ли в использовании?
ххх2000
Они почти все собираются в одном гараже в китае.
У одних пульт есть, у других ещё какая функция добавлена... Так что разница не велика. Выбирай что хочешь.
Совершенной другой звук. Намного гумнее и при проезде через левый берег играет очень хреново, ибо помехи.
ххх2000
Классная штука, как поставишь - сразу бежишь за нормальной "головой", а трансмиттер даришь кому-нибудь с ехидной ухмылкой.:улыб:
ххх2000
Бесполезная трата денег...звук отстой...постоянная возьня...поставь-убери...
ххх2000
Шикарная вещь, никого не слушай! Когда достаёт на десятый раз переворачивать кассету, ставлю такую штуку в прикуриватель. Имеет массу плюсов:
1. Не нужно каждые полчаса переворачивать.
2. Звук намного лучше моей заезженной кассеты.
3. Легким нажатием кнопки можно перейти точно на следующую композицию, не нужно доставать и перематывать на карандаше...
4... Ну, и много других вкусностей...

р.с. Абсолютно всё на полном серьёзе. Акромя, пожалуй, карандаша....
ххх2000
Звук как звук :dnknow:
А почему Тюнинг?
ххх2000
пока у нас не появится спутниковое радио, или иной аналог в цифровом режиме - трансмиттер будет давать такое же качество, как и радиоприемник. и че гундеть то? - кто-то выломал себе радио? да ну нах, слушают и довольны...так чем вариант самостоятельного выбора репертуара хуже, чем радио юнитон или маяк?
HexOgeN
Колям, не гони пургу. в районе "башни" на левом и штатные приемники не работают. и второе - трансмиттер за 10 юаней изначально имеет дешевую схемотехнику. но ведь есть и качественные. можешь зайти в белый ветер, посмотреть, они там с синим зубом ко всему прочему
или вот, к примеру китай но совсем не плохой и функциональный...
wox
Валер, у меня телефон лучше воспроизводит (он с функцией фм-трансмиттера). :спок:
ххх2000
В эксплуатации был 1.5 года примерно трансмиттер
В городе - вещь практически бесполезная - шипит хрипит и все такое , за городом - претензий нет

Город - понятие относительное конечно. Например, по дороге в академ слушать можно примерно начиная с ленты на большевичке или с меги ( если по советскому шоссе).

Ну и с флешкой в магнитоле конечно же, не сравнить. Флешка в магнитоле рулит, в городе ;-)
Sergant01
А у меня вообще нигде помех не наблюдается. Качество как у радио.
Sergant01
Наверно зависит от трансмитера.
У меня нигде не шипит и не хрипит. Вполне прилично играет.
wox
>пока у нас не появится спутниковое радио, или иной аналог в цифровом режиме - трансмиттер будет давать такое же качество, как и радиоприемник.

Валера, все-таки передатчик fm-трансмиттера какбэ отличается от передатчиков ГТРК (и иже с ними), причем не только можностью, но и другими характеристиками.

Топик-стартеру. Хуже звук через трансмиттер. Хуже..
Я был сказал, что сильно уже частотный диапазон и завалены частоты, если бы знал такие умные слова.
ххх2000
Себе взял на гусинке по 250 рублей, если нужно, то могу сказать где более конкретней. Езжу третий мес, качество нормальное, главное найти свободную волну. Если вдруг сломается то выкинуть не жалко.
ххх2000
трансмиттер - хрень какая-то, купил себе пионер через неделю! :live:
ххх2000
немного не в тему - в марке стоит родная магнитола (cd, радио, кассетник) хотелось бы не ломая все родное присоеденить к РОДНОЙ системе какой-нибудь девайс под мп3 чтоб поместился в бардачок.
Кто-нибудь видел чё подобное?
ЗЫ: трансмиттер не предлагать - юзал показалось гамно ИМХО
transs
на дроме есть чел, который вместо штатной впендюрит мрз какуюнить и сохранит все штатные кнопочки ...
конечно не бесплатно
ххх2000
настройте радио и трансмиттер на 89.7 и никаких проблем и шипения не будет (эта волна никем не задействована и поэтому чистое звучание)
ххх2000
Классная штука. Брали в М-видео за 300р, звук хороший.
ххх2000
Не раз уже говорил, трансмиттер хорошая замен кассете. :nom: