Шумоизоляция автомобиля. Кого посоветуете?
33218
84
Лето в Сибири короткое....
Пора готовиться к зиме.
Возникла мысль сделать полную шумку машины.
Сделать самому не позволяют криво заточенные руки.
Кто в каких конторах делал? Помогите советом.
Цена имеет значение.
Nitros76
Попробуйте обратиться в Автомастер или Центр Автобезопасность.
Контакты установочных центров по ссылке:
http://vip.ngs.ru/standartplast/
Dmitriy STP
Благодарю. :live:
Обязательно с ними свяжусь.
Nitros76
Хочется получить отклики на установленную какой-либо компанией шумку...
Неужели, все самостоятельно утепляют своё авто?
Nitros76
Ну да. Приятно самому повозиться. Особливо когда узнаешь цену на работу, как-то еще больше хочется самому. Ничего сложного. Только что салон разбирать хлопотно. Но на даче например - очень замечательно время проводится за этим.
Nitros76
Позвонил в "АвтоМастер" и "Автобезопасность".
Озвучили ценник около 25-ти тыров....
Обескуражен и раздосадован.... :dnknow:
Nitros76
Позвонил в "АвтоМастер" и "Автобезопасность".
Озвучили ценник около 25-ти тыров....
Обескуражен и раздосадован.... :dnknow:
Вы наверное стоимость полной шумоизоляции спрашивали?

Полная так и стоит (около 12000 - 15000 руб только стоимость материалов).

Наверное можно найти и дешевле, но будте внимательны при выборе мастера, тк шумоизоляцию можно делать совершенно по разному, порой с непредсказуемым результатом. особенно если не соблюдается технология, либо используются материалы со строительной (не автомобильной) спецификой.
Filimon
Ну да. Приятно самому повозиться. Особливо когда узнаешь цену на работу, как-то еще больше хочется самому. Ничего сложного. Только что салон разбирать хлопотно. Но на даче например - очень замечательно время проводится за этим.
я бы сказал -- хлопотно его потом собирать :))

я тож за самостоятельность. нет там ничо сложного, реально.
у меня ушло два дня (неполных) на 5 дверей и два дня на кузов. делал в-одиночку, тока собирать потом позвал еще человека, чтоб поддерживать -придавливать помогал.
материалов ушло на 10-тку с хвостиком (ЦРВ)
Nitros76
Обескуражен и раздосадован.... :dnknow:
В смысле - дешево берут за непонятный результат ?..
У нас - от 40 .
schumaQher
Для тех, кому интересно - рекомендации завода СТП по обработке дверей.
Dmitriy STP
ННП

вопрос, тут скорее к корифеям -- а реально кристал саунд меняет звук в лучшую сторону? насколько очевиден (ушеслышен) эффект?
Kitsen
Попробуйте, узнаете, напишите!

Ценник за упаковку (две линзы) небольшой.
Эффект от применения (рекламная информация) не голословный, линзы предварительно были испытаны в аккустической лаборатории.
Dmitriy STP
а есть ли существенная разница между Вибропласт М1 и Викар С ЛТ(фа)?
михалыч468
а есть ли существенная разница между Вибропласт М1 и Викар С ЛТ(фа)?
Я готов ответить на любые вопросы по продукции STP, по продукции других производителей информацией по свойствам, технологии изготовления. применяемости и.т.п. информацией не распологаю и соответственно сравнивать не могу.
Что бы не создавать новой темы, воспользовался поиском :
Вот что я сделал со своей Сузукой Фотки первого этапа работы
Материал ВИКАР ,делал всё сам.полны разбор ВСЕГО салона+Химчистка всего что попадало на глаза..
один вопрос в случае ДТП как ремонтировать...тфу...тьфу стучу по дереву
*На случай ДтП* поставил ЖЕЛЕЗНЫЙ БАМПЕР, вместо заднего тоже замандрячу. :not_i:
а по бокам ? как у катера отбойники из старых покрышек :biggrin:
Да нет .....на покрышки денег надо (а так тока на КньяГ хватает с *натягом*), вот так бы сделать
http://www.grom-stroy.ru/images/photo_articles/Escudo_red/img_4307.jpg
Хитрый Кот
Для самостоятельной работы - просто классно .
Лучше 90% так называемых профессионалов .
остальные Фото выложу позже (как погода будет от +10 градусов), так как работать с материалом нельзя ниже -10,.., также сёдни прикупил КАРДОН(мастика на битумной основе *профигачу* в салоне днисче и потом (апосля Карчера), пройдусь по всему днисчу....
В салоне поверх проклею слоем ШумоЗвукоИзоляцией..
Кто подскажет где Салонный пластик проклеить-или покрасить лучше?
Хитрый Кот
Кордон в салон не советую, воняет бесконечность, шумку к нему потом клеить ен выйдет, ибо отстаёт хоть что делай(или мне такой попадался?)
savelevi
За те деньги сколько это стоит в автосервисах-покупаеш вибропласт и за один день денаеш щумоизоляцию в авто сам ничего сложнолго нет .Снимается обивка дверей и на металл клеится материал,затем снимаем сидения ,снимаем обивку салона из под сидени й и ног и клеим шумку -вот и все готово......
DREZden
За один день ? ну-ну ... хорошо сделать машину - порядка недели .
schumaQher
А инересно на станции вам шумку делают делают за день как с учетом загруженности.....
DREZden
Сам то разбирал машину? для большинства содрать обшивку с двери не переломав клипсы все - уже проблема, а уж панель разобрать - так 99.99% автовладельцев низа что не возьмутся. а без этого перегородку к примеру не заклеить,а это не маловажный момент.
А уж о покупке материалов для шумки в "автосервисах" так вообще улыбнуло)

ТЫ ещё предложи салон перетягивать самим, за день. чё, купил кожу9ткань) разобрал, сшил, собрал готово, не сложно ведь:хехе:
savelevi
дЛЯ МАЛО ОДАРЕННЫХ ОБЪЯСНЯЮ ЧТО ДЛЯ ЩУМОИЗОЛЯЦИИ ПАНЕЛЬ ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА НЕ РАЗБИРАЮТ НА СТАНЦИЯХ ,ТАК ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ...
DREZden
Для шумоизоляции "аля замазать глаза" - конечно не разбирают, ну и для "одарённых" тоже это не надо, с них главное взять деньги.

(c) сами то брались?:улыб:
DREZden
За те деньги сколько это стоит в автосервисах-покупаеш вибропласт и за один день денаеш щумоизоляцию в авто сам ничего сложнолго нет .Снимается обивка дверей и на металл клеится материал,затем снимаем сидения ,снимаем обивку салона из под сидени й и ног и клеим шумку -вот и все готово......
Фик знает, как это в одного можно сделать все за день. Хотяп седан. Тут только грамотно салон разобрать ,с седлами вместе уйдет день. В одного, повторяю. А потом собрать, когда обшивка не хочет вставать на толстый изолон/сплэн.
DREZden
А инересно на станции вам шумку делают делают за день как с учетом загруженности.....
Чудик , я сам - станция . Поэтому и говорю .
Но почему-то многие говорят , что наши услуги - дОроги .
DREZden
дЛЯ МАЛО ОДАРЕННЫХ ОБЪЯСНЯЮ ЧТО ДЛЯ ЩУМОИЗОЛЯЦИИ ПАНЕЛЬ ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА НЕ РАЗБИРАЮТ НА СТАНЦИЯХ ,ТАК ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ...
КапсЛок выключить не судьба ?
По теме : а зачем ее разбирать , если нет отдельной заявки на шумоизоляцию панели ?
savelevi
Для шумоизоляции "аля замазать глаза" - конечно не разбирают, ну и для "одарённых" тоже это не надо, с них главное взять деньги.

(c) сами то брались?:улыб:
Главное - на берегу договориться .
Что именно не устраивает ? Что именно "гремит" или доставляет прочие неудобства ? Я вам более скажу - есть некоторый круг клиентуры , что считают что если с машины торпедо демонтировано , то это уже не будет той самой любимой машинкой .... Т.Е. - вы мне панель сделайте , но снимать ее не надо ... И хрен кому объяснишь что это нереально . Таких просто посылаем .
schumaQher
НУ вот у меня( гаражная работа, возьмите к себе? знаю по звуку достаточно, правда по домашнему больше ) - "комплекс" - значит делать всё. а до перегородки без разбора панели, не научился добираться(может опыта мало?).

А так да, клиент разный бывает, ноя пока не могу себе позволить "посылать".
Как и обесчал продолжение моей Эпопеи ,
всё днище промазано Спец составом шумозвокоизоляционным,поверх другим материалом..
Как и обесчал продолжение моей Эпопеи ,
всё днище промазано Спец составом шумозвокоизоляционным,поверх другим материалом..
Класс :respect:

Не пора работу менять?:улыб:
Nitros76
вот кстати, озадачился такой же темой, только больше интересует сделать теплоизоляцию.Друг жене заклеил авто спленом 4й, грит офигенно - и тепло , и тишина..я давай тему курить, непонятки - изолон тот же сплен?стоит дешевле..позвонил в контору одну, они грят - у изолона паршивый коеевой слой, берите сплен.Ок, давайте, они мне - а вы на что клеить будете?я - на металл.Нет, грят, лажа получится, сплен только на виброзащиту клеить надо иначе фигня будет..странно...какая разница то?меня шум не парит, главное, теплоизоляция, причем тут вибро?Одно утешает, девочка менеджер доказывала, может ошибаться.
Кто что скажет?
1. изолон - за и против
2. нужно ли сплен клеить на что то?
Кордон в салон не советую, воняет бесконечность, шумку к нему потом клеить ен выйдет, ибо отстаёт хоть что делай(или мне такой попадался?)
Надо было *гуглить* Инэт, по поводу того чем его мешать(размешивать всмысле....).
у меня пока всё окей периодически проветриваю силы-воли не хватает чёб иё до конца довеЗти.. :шок: .КоньяГ периодически мешает....:улыб:
ljkkfh
клей для теплоизоляции....
таким клеют изоляцию к воздуховодам импортный
совэцкий
ljkkfh
1)под изолоном будет всё потеть и гнить, из практики - знакомая купила гольфа 5-го, к оторого пол багажника был снизу дублирован изолоном(может от шума избавлялись, может ещё что) и неделю ездила ко мне как к знакомуму что бы мы с ней выяснили откуда бежит в запаску, что атм всё в росе. Я гуглив наткнулся на отзыв об изолоне - отодрали его - всё просохшее сейчас, в общем разница температур весенних день-ночь - давала не хилую испарину под изолоном.
ДА и вы хотя бы так посмотрите, где же они одно и тоже: структура, плотность и прочее характеристики - абсолютно разные.

Есть аналоги сплена значительно дороже, по качеству не хуже.

2) Можно клеить и на железо - но это как пиво без водки, главное хорошо вымыть-обезжирить не забудьте, очень часто вижу "домашнюю шумку" отвалившуюся в дверях, и других местах где есть куда отваливаться(понятно от пола не отвалится. но тоже отстанет и будет создавать парниковый эффект, хоть и не такой как изолон)
Хитрый Кот
А зачем его размешивать? у меня был нормальной консистенции, что бы легко наносить его кистью.
ljkkfh
Тивиплен бери вместо Изолона и СПЛЭНа. Цена адекватная, характеристики на уровне. Монтаж в меру удобен.
Странно....хмм..уменя шибко густой консистенции был, с народом советовалса- спрошал ,что да чем да как , в итоге разводил НЕ ТЕМ что на банке написано..всё гут пока ,но изз-за вот этого работа тормозится посоветуйте народ ка лучше цвет *обновить* и где кто могит либо Плёнкой ,либо краской и что из перечисленного лучше.
Еслив что могу и сам, руки с нужного места растут ..
Хитрый Кот
Плёнка на такой структуре будет держаться не супер.
Что если рассмотреть спецкраску для пластика чёрную, которая типа обновляет пластик...читал недавно, но уже не вспомню где. может кто из маляров подскажет.

ps я у себя пластик весь экокожей обтянул, гемморно очень, и с выкидыванием большей части материала когда не получалось, ибо поверхность то ппц сложная.
Это что такое ? и как им пользоваться
Хитрый Кот
Самое простое - тщательно отмыть и в несколько раз пройти вот таким реставратором пластика с полировкой.

http://www.slonru.ru/catalog/sredstva_dlya_kuzova/2553/

Результат намного лучше, чем ожидаемый за эту сумму. Хотя и не "аблолютно новая панель".