кустарная полировка без электричества но не руками
4209
33
Привет. Идейка тут возникла.
По причине отсутствия кап. гаража и света в обычном гараже - хочу заюзать в качестве полировальной машинки свой шуруповерт + паста 3м+ полировальный круг ))
Так вот вопрос - на какой скорости лучше это делать - в режиме дрели или в режиме ответрки (скорости отличаются реально и регулировать нажатием курка легче в режиме отвертки).
И основной вопрос это какой использовать полировальный круг?
и не будит ли лак матовым от самой мелкой триэмовской абразивки???
last user
Фтопку сиротсткую полировку.
Vs
фтопку отдавать 5 - 7 тыщ за полировку :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
last user
Нет денег - ездий на неотполированной.
А спрашивать как правильнее заняться ананизмом - это моветон.
Vs
:ха-ха!: не ну а че, жалко чтоли )) я вот в том месяце ананировал с обычной амвеевской полиролькой - блестела где то недели 2 (и 2 раза мыл), щас уже не блестит опять. Так что всё равно отполирую, хотел просто спросить как это сделать лучше ))
last user
Месье тонкий извращенец? :улыб:
Сколько времени тратится на профессиональную полировку соответствующим инструментом и материалами? Представляю сколько недель уйдёт при использовании шуруповерта и набивании руки. Потом прийдется те-же 5-7 тыс. на исправление "косяков" потратить.
Alexandr.
не ну тренироваться я на бампере буду, который и так под покраску )))) И чем интересно шуруповерт может попортить ЛКП )))) если материалы будут нармальные.. я той же триэмкой мелкой затёр косяки от чужого бампера на двери.. руками и тряпкой )))
last user
скорость финишной полировки должна быть около 2000 об. Так что ставь в режим дрели на максимальной скорости, если шурик 2-х скоростной.

полная технология пастами 3м такая
№1 - крупный абразив, снимает слой лака, сам им бы я не стал делать ибо не спец а запороть лкп запросто.
№2 - мелкий абразив, собственно полирует до блеска. Им можно если осторожно.
№3 - финишная, вроде не абарзив. Для защиты и блеска. Ее говорят и руками втереть несложно.
Все теоретически, потрать время погугли.
oraman
обязательно проглю этот вопрос!
3-кой я вот как раз руками и тёр, номер 2 уже купил...
так я понял №2 нужно небольшими скоростями круговыми движениями растирать на участке, потом на соседнем и так всю тачку, потом тряпочкой всё протираю и шпарю финишной на максималке?:улыб:
шуро - двухрежимный
last user
ты не охренеешь шуруповерт позаряжать? да и не спалишь ли его длительной работой??
Сибиряк
ага, кстати, у меня есть ))) но об этом я бы предпочел поговорить после того как познаю технологию :1: :ха-ха!:

да не, думаю всё нармально с ним буде ))) тем более пока он заряжается - отдохнуть мона :спок:
egornsk
ога, мне один кер на авансире его щебенкой уже попескоструил:хммм:
last user
а я б шуруповерт пожалел... ну и качество выйдет на выходе после такой кустарщины :bad:...
creativer
дак а че ему будит??? лак я вряд ли сниму такими темпами, а блестеть будит - это гуд!
last user
ёпт ))) а чо в тюнинг то? :))) я ж не на 1jz мотор менять собрался :ха-ха!:
last user
Если жалко денег за полировку,то купи машинку хотя бы интерскол,стоит около2-2,5 р.
А так шуруповерт спалишь,да и не хватит мощности его.
EVGEN
мож и машинку куплю, тока электричества то нету в гараже ))))) а у подъезда - бабки заклюют, и так бесятся когда машину мою :ха-ха!:
last user
и так бесятся когда машину мою :ха-ха!:
:death: :спок: Семушек насыпят как-нить на крышу :ха-ха!:
ProPheSy
один раз ещё на марка2 хлеба покрошили ))) состоялся диалог с причастными )))) мы поняли друг друга :спок:
last user
в конце-концов, купи машинку за 1300 и успокойся...
wox
у него нет 220в !!

хотя почему бы не купить инвертор и машинку ?
creativer
Инвертор это уже не бюджетно, машинка как минимум 1 кВт кушать будет, а то и все 1,5. Инвертор же дающий столько, стоит как средней паршивости машинка.
dаb
полировка кузова машинкой нужна в среднем раз в год. уж за год можно найти место с розеткой, если очень хочется...
wox
Место нашел!!! где взять машинку за 1300? ))
creativer
хз, сёдня забегу в леруа, но чота настолько демократичных цен там не встречал )
в леруа кстати нармальный бюджетный инструмент который "практил" по англ. лобзик купил год назад, топорный не спорю зато пилит быстро и стоил 350рублей... нежалко если сломается или сгорит.
шуруповерт тоже купил чуть менее 800р 18вольт два аккума просто сказка, по сравнению с бошем или блэк энд деккер разницы особо нету... - как говорится зачем платить больше...
last user
магазин стройка мичурина 12к1, на рынке
в леруа кстати нармальный бюджетный инструмент который "практил" по англ. лобзик купил год назад, топорный не спорю зато пилит быстро и стоил 350рублей... нежалко если сломается или сгорит.
шуруповерт тоже купил чуть менее 800р 18вольт два аккума просто сказка, по сравнению с бошем или блэк энд деккер разницы особо нету... - как говорится зачем платить больше...
Ну, ну.
Практил- это ШЛЯПА. Гавеннее только PRORAB. Да, стоит копейки, но ресурс низкий, неудобный, следовательно качество работы низкое.
Бош есть синий, есть зеленый (я про цвет корпуса). Зеленый- это бытовая серия, синий- профсерия. Так вот этому прорабу даже до зеленого Боша, как до Юпитера на велосипеде.
Так вот для чего платить больше???? Для качественной работы!!!

Автору. Шуруповерт просто сгорит. При полировке нагрузка на машинку не маленькая.
Sergunchik
Прошлой осенью в леруа купили миниболгарку, стоила порядка 500 рупей, из тех же мыслей - разовая необходимость, сломается...ну и хрен с ней. А вот хрен бы сломалась...работает до сих пор))
ИМХО пофигу чем ЛКП убивать, модным зелёным бошем, или балаковским топором. В конечном итоге всё зависит от прямоты рук.