пропал бас после замены магнитолы
6661
11
здравствуйте! такая проблемка возникла:
стояла родная 2DINовая магнитола Clarion.
поменял задние две колонки коаксиальные на Hertz, кажется DX165. (остальные (передние и пищалки) родные).
Басили они очень хорошо, не нарадоваться.
Приспичило слушать mp3, купил антикризисную (!!!!) магнитолу Alpine CDE-100.

"Новую модель – CDE-100EUB - смело можно назвать антикризисным предложением от Alpine. Действительно, рекомендуемая розничная цена на CD-ресивер впервые опустилась ниже планки 200 долларов."

Пропали басы. Не ВООБЩЕ, но как на передних стали:улыб:
Понятно, что эта Alpine дешевле, чем качественная, и попроще, и звук похуже, но не настолько же?
Что это может быть? Может что в проводке, усилителях?
у задних колонок фазы пробовал менять, не помогло :(.
Такие дела.

P.S.: Да, продешевил, ну что уж теперь поделать :хехе:

Nissan Bluebird Sylphy, 2001, QG10
an0nymous
кроссоверы ,прилагаемые к акустике,поставили?
an0nymous
имхо действительно может быть просто позорный усилитель в магнитоле.
Nobble
Nobble, нет, не ставил, не было их
an0nymous
фазировку динамиков проверить стоит
captan
фазировку динамиков проверить стоит
у задних колонок фазы пробовал менять, не помогло :(.
an0nymous
Я такой же alpine себе поставил, отлично играет, и басы в том числе. Могут басы пропасть если полярность колонок перепутать, я бы в этом направлении копал.
dаb
Могут басы пропасть если полярность колонок перепутать/цитата]

только задних? я менял их из багажника:улыб:
an0nymous
возможно на одной из колонок была перепутана фаза
вы одновременно сменили фазу на обеих колонках и получилась точно такая же фигня:улыб:
попробуйте отключить одну колонку (отсоединить провода) и попробовать поиграццо проводами на оставшейся колонке, сравнивая звук...
ну и это ... настройки ковыряли в майфуне?
может стоит включить что-то типа LOUD (или как там на альпайнах называется эта фича?) и уровень низких частот в настройках приподнять, чтобы добиться желаемого результата?:улыб:
!!!NickeL!!!
стоит такой же =) нет там никаких LOUD. Када слушаю всякие техно ощущаю недостаток низов, стоило включить гитарный инструментал, у меня колонки чуть не повыпрыгивали. Сдается мне в усилке там частоты зарезаны нижние чтобы он не сгорел от натуги =)
З.Ы. Када стояла родная тойота всегда играла одинаково +) Хотя, я там кроме радио ни чего и не слушал, кассетная она была.
от не помню есть ли у нее выход на саб, внутри майфуна может стоять кросовер уже и совсем низкие частоты слать туда обрубая их на колоночных выходах.
DNKROZ
однако нет у нее выхода на саб специябельного. Странно в общем +) да и характеристики заявляют аж 5Гц - 20 КГц
Nobble
фронт- тыл отдельно повключай. если в крайних положения бас есть то противофаза между передними и задними динамиками