Маркировка на авто (против угона)
5559
45
Кто в Новосибе и какими способами делает маркировку?
Кто знает?
RCHPB
А маркировка чего может предотвратить угон? :eek:
Vld
Маркировка ВСЕГО может предотвратить угон. В теории.
Зачем вору машина, ВИН которой стоит на всех агрегатах? Вы купите запчасть, на которой стоит чужой вин? И я не куплю.

Раз так - в теории такие авто не выгодно угонять.
гравировка особым рисунком на двигателе

или все окрашивать люминисцентом
RCHPB
Я не доктор, но в совокупности с топиком про снежинку этот наводит на мысли определенные:улыб:Не обижайтесь. Похоже вы подозреваете что авто могут "приделать ноги". Обычно в этом случае советуют поставить на время куда-нибудь "с глаз долой". Ну а без договора КАСКО при 100 евро вам даже в голову не пришло, не так ли? А маркировка - это чушь. Все не промаркируешь, да и не все щепетильны как мы с вами, кто-то купит деталь и с маркировкой. Да и мало ли что за маркировка, у меня в авто многие детали имеют штрих коды и еще какие-то. Я если продавать их буду на них кто-то посмотрит?
Vld
ннп

этот тоже в психологический снесут?
Kan
угонщики обычно смотрят каждую деталь, прежде чем тачку укатывать... особенно ночью. И никогда не перебивают номера на двигателях, и др важных запчастях... Так что маркировка точно спасёт любого от угона.
RCHPB
Кто-нибудь при покупке з/ч с авторазбора "пробивал" цифирки или штрих-код, котрые написаны на ней? Вряд-ли. А база этих маркировок есть? А есть ли места (регионы, города) где её (базы) нет? А если на угнанной машине какой-нибудь мент ездить будет?
ИМХО. Ваша маркировка - развод на деньги, ещё с 90-х годов.
Vld
Похоже вы подозреваете что авто могут "приделать ноги".
Вчера подозревал.
Но нашел, таки, человека, поставившего мне звезду.
И думаю теперь, что страшный я человек. Достал таки негодяя.
Alexandr.
Кто-нибудь при покупке з/ч с авторазбора
ML 500 на разборах нет.
RCHPB
>Зачем вору машина, ВИН которой стоит на всех агрегатах?

Где именно находится заветная маркировка?
Неужели снаружи и портит внешний вид?

> Вы купите запчасть, на которой стоит чужой вин? И я не куплю.
А кто-то купит, банально потому, что дешевле..
А кто-то и знать не будет...

>Раз так - в теории такие авто не выгодно угонять.
Только в теории.

Если такая проблема с ЗЧ (раз на разборах их нет), то под заказ угонят без проблем..

Сигналку надо ставить хорошую диалоговую с иммобилайзером и спутником и страховать по КАСКО..

P.S. Так кто звезду нарисовал-то - ребенок?
roober
>угонщики обычно смотрят каждую деталь, прежде чем тачку укатывать... особенно ночью.

Так и представил себе угонщика, ищущего номерки на всех деталях авто с фонариком :-)

>И никогда не перебивают номера на двигателях, и др важных запчастях...
:-))))
Откуда только столько криков - "купил тачку, стал ставить на учет, оказались перебиты номера"...
Номера перебивают только в путь.. Особенно если 3 на 8 поменять.. Или тупо вваривают кусок моторного щита размерами по-больше...
solo
Так и представил себе угонщика, ищущего номерки на всех деталях авто с фонариком
ну это же стеб был :ухмылка:
Kan
Угу.. Чет не вкупился спросонья..
RCHPB
Откройте уж тайну, кто и для чего нарисовал звезду? Типа "снежинка". Лопаюсь от любопытства.
solo
Где именно находится заветная маркировка?
Неужели снаружи и портит внешний вид?
Снаружи, на стеклах, внутри капота на элементах, внутри на кузове, приборной панели и т.д.
Уверяю Вас - если не искать - Вы и не увидите цифры, т.е. внешний вид никак не портится.
Другое дело, что угонщик 100% заметит. Они смотрят НА ВСЕ.

кто-то купит, банально потому, что дешевле..
Владельцу дорогого авто нет смысла ввязываться в геморрой, покупая подешевле промаркированную запчасть. Психология не та.
А о Тойотах речи не идет.

то под заказ угонят без проблем..
Угонят точно такой же, но не маркированный. Представьте ситуацию - перебили ВИН, а номер ВИНа ВЕЗДЕ - на лобовом, боковых стелках, заднем, капоте и т.д. Учитывая, что посмотреть ВИН не проблема при постановке гаец просто так глянет, т.к. до двигателя или под сиденьем еще найти надо (добраться). Например, у меня на двигателе просто невозможно ВИН считать - запрятан далеко.


Сигналку надо ставить хорошую диалоговую с иммобилайзером и спутником и страховать по КАСКО..
Тратить 500 тыс. на все-провсе? Легче нанять водителя на "шестерке", который будет караулить авто, нежели ежегодно платить КАСКО по 300 тыс.
Vld
Откройте уж тайну, кто и для чего нарисовал звезду? Типа "снежинка". Лопаюсь от любопытства.
Ребенок.
Они оказывается "разрисовали" в тот день не только меня.
Но зато я успокоился хоть.
RCHPB
>Уверяю Вас - если не искать - Вы и не увидите цифры, т.е. внешний вид никак не портится.

Возьмем, к примеру, крыло. снаружи маркировки нет, дабы она не нарушала гармонию внешнего вида, так?
То и можно ездить с ним преспокойно..

> перебили ВИН, а номер ВИНа ВЕЗДЕ - на лобовом, боковых стелках, заднем, капоте и т.д.
Ну, от угона "под документы" может быть и спасет, а вот от угона на разбор - врядли..


>Тратить 500 тыс. на все-провсе? Легче нанять водителя на "шестерке", который будет караулить авто, нежели ежегодно платить КАСКО по 300 тыс.

Я вас умоляю, машины по 100 тыс баков покупаете, а все думаете, что страховка стоит 10% в год...

Т.е. каски, я так понял, нет?
Недальновидно...
RCHPB
маркировка не против угона, а для того, чтобы больше шансов было найти. а от угона ничо не спасет. ни иконка на торпеде, ни маркировка всех гаек.
RCHPB
для МЛ-ки чето дорого )))
каско делать, хотя бы от угона чисто :ха-ха!: :ха-ха!: там процентов 5-8 должно быть )) это че много?!?! :dnknow:
RCHPB
при постановке ни разу ни один гаец не бегал с хитрыми приборами обсматривая машину. ТОЛЬКО номер двигателя и вин кузова. владелец дорогого авто САМ запчасти не покупает.
стекла сейчас китайские по 3 тыр с установкой, поменять не дорого по-кругу.
имхо - бесполезная трата денег. лучше на эти деньги мастырку хитрую поставить и гпс-гсм маячок.
solo
а все думаете, что страховка стоит 10% в год...
А сколько? Ну 8%, ну 6%.
Притом, просто от риска угон нет КАСКО, а если страховать с франшизой, то невыгодно. То на то и выходит.
last user
это че много?!?! :dnknow:
Учитывая то, что идет удешевление авто по КАСКЕ на 1% в месяц, плюс стоимость КАСКО = невыгодно.
То есть выгодно получить хоть что-то в случае угона, но если угона не будет - за 3 года дядя купит себе новый Аутлендер, а я оплачу ему его.
RCHPB
Насчет сигнализаций/секреток/иммобилайзеров изучал вопрос глубоко. В итоге машину не угонят, если ее нафаршировать, но разберут так, что собирать ее замучаешься (были фото "счастливцев"), да и ездить на таком авто не захочется.
Итог - просто нужно аккуратнее быть + более-менее защитить авто. Без фанатизма.
RCHPB
>А сколько? Ну 8%, ну 6%.
Да как бы не 4-5, а то и еще меньше...
RCHPB
*** В итоге машину не угонят, если ее нафаршировать, но разберут так, что собирать ее замучаешься (были фото "счастливцев")***

То есть как? Разберут на месте, не угоняя?
Артём
То есть как? Разберут на месте, не угоняя?
Всю приборку. Сколько фотографий видел неудачных угонов (хорошая защита) - все провода наружу (пытались наверно паука паставить), приборка вся разобрана, жуть вобщем.
Даже когда все соберешь - будет неприятно, поэтому лучше не иметь опыта.
RCHPB
На форуме Лексус клуба есть ветка о угонах и средствах защиты - кому интересно смотрите.
Не удалось там угнать LS600, но так его изуродовали, что хозяин продавал на форуме за 1,8 млн. прям разобранный.
RCHPB
Охраняемой стоянки поблизости нет?
Alexandr.
А что толку?
Уведут точно так же и претензии будет предъявить некому..
RCHPB
1,8 млн. это несколько больше, чем 0, не находите? Да и это опять же не более, чем ньюансы психологии, типа кто-то покопался своими грязными лапами... Ну вот ограбили у меня квартиру, ботинки почти новые унесли, что ж ее продавать сразу? Хотя согласен, неприятно. А собрать после попытки угона "как было" в принципе не сверхзадача.
solo
Ну, это смотря какая стоянка.
Vld
1,8 млн. это несколько больше, чем 0, не находите?
Нахожу.
Но давайте раз и навсегда выясним.
Вы предлагаете страховать по КАСКО+хорошая защита или только КАСКО?
RCHPB
Да я как бы и не предлагаю ничего. Просто рассуждаю логически: аппарат дорогой, прое..ть жалко, тут уж лучше перебдеть, чем недобдеть. На прием к Лису вам доктор прописал, он сделает так чтобы "максимально усложнить процесс угона". А каско дело сугубо добровольное, но не забывайте, что угнать могут не только с парковки, но и вместе с вами, точнее в вашем присутствии, угрожая оружием, а то и применяя его. Имея каско можно просто пожелать счастливого пути подонкам,отправиться за возмещением и начать подыскивать новый автомобиль.

"Разве мальчик не прав?" (с)
RCHPB
А не проще GPS-GPRS маяк поставить? Цена вопроса 4000 рублей
blackvalex
Давно придуманы глушилки-перехватывалки.
Vld
Так же придуманы антиглушилки ;-)
blackvalex
антиглушилка для гпс и гсм ? ну-ка ?!
creativer
При попытке глушения срабатывает сирена.
blackvalex
гпс, который сам может заглохнуть при неблагоприятных условиях приёма и гсм, который так же может в отдаленном районе вдруг потеряться - при их пропаже тоже всю ночь будет орать сигналка ?

при этом если организовать лишь оповещение на пультик без криков и воев - высока вероятность что и сигналка глушится. так что сомнительное счастье, если я всё правильно представил. хотя если добавить немного интеллекта к системе, то случайные срабатывания можно свести к минимуму.

ладно, вопрос - это продаётся в магазине или самоделки ?
creativer
Не, там принцип действия другой. При наличие "белого шума" на GSM-частотах длительностью более Х секунд включается тревога. Поэтому орать в деревне Кукуево из-за отсутствия сигнала не будет. Видел в инете по 5-7 тыр
blackvalex
интересно !

а если 10 раз вызвать срабатывание - не перестанет ли авто реагировать на этот раздражитель ? по ГОСТу обязан и большинство сигналок выполняют это требование.
blackvalex
Если видел в интернете, значит видели и "они". Известен принцип действия = придумано средство нейтрализации. Сколько алгоритмов работы сигнализаций напридумывано, а, насколько я знаю, через некоторое время угонщики на все находят средство. Я не специалист, могу ошибиться, но наиболее действенным способом защиты является совокупность:
- механических средств защиты;
- электронных средств защиты;
- (главное) прямых рук и способности к импровизации мастера-установщика;
- ну и (второе самое главное) самому варежку не разевать:улыб:

"Где мальчик не прав?" (с)
Vld
Я не считаю GPS маяк противоугонным средством. Это просто недорогое средство существенно повысить шансы найти угнанное ТС.
Vld
>Сколько алгоритмов работы сигнализаций напридумывано, а, насколько я знаю, через некоторое время угонщики на все находят средство.

Диалоговый код...
Так и не вскрыт.