Магнитола с климатом
2976
14
Видел на новых машинах ставят "Всё в одном" магнитолы, навигацию, управление климатом.
А что-нибудь стороннее существует? Хотелось бы в первую очередь магнитолу с возможностью управления климатом.
alzin
unreal
машины разные, климаты - тоже разные.
Лис
Ну мало-ли, может отдельным блоком подключается, а уже этот блок для разных машин разный.
Это так, мечта :))
alzin
Теперь вопрос другой:улыб:А какие магнитолы умеют "управлять антенкой"?:) тоесть подавать питание на какой-то контакт только в случае, когда включено радио.
alzin
штатные
и на которых два провода , на управление антенной и управление усем .... обычно он один - и включается когда просто включается аппарат
captan
Ага, у меня сейчас один, хотел сделать что бы она только когда нужно вылазила, а не получилось. Либо делать отдельную кнопку, либо че-то придумывать с магнитолой.
alzin
Если не когда включено именно радио, а балалайка вообще - то очень многие..
solo
Да щас у меня так и работает, только радио слушаю редко, а вылазиет антенна всегда.
alzin
может, на привод антенны поставить отдельный скромный выключатель и не заморачиваться?
wox
Ага, меня эта мысль тоже уже посещала несколько раз :)))
На этом и остановился:улыб:
wox
а может просто не заморачиваться?
solo
Так не интересно...:улыб:Да и было обидно когда у меня зимой антенка замерзла и перестала вылазить:хммм:
alzin
вот после (зимних заморозок) этого я и сделал отдельную кнопочку на выезд антенны, кнопочка не очень удобно расположена, но и нечасто пользуется.
ещё у меня антенна родная 2-х позиционная (выдвигается наполовину, выдвигается полностью), тумблер на консоле, а через этот тумблер проходит 1 провод, через чудо коробочку, поэтому его тогать не стал
solo
если не заморачиваться, твоя дверь так бы и гремела по сей день, а?:миг:

вот тото и оно...
wox
угу.
Тока у меня она гремела потому, как в ней кое-что сломалось, и ездит было не очень удобно, таки спасибо тому, кто ее починил....:-)

а тут человек хочет извратиться так, чтобы антеннка автоматически выезжала при включении только радио а не балалайки в целом..сам понимаешь, ни на ездовые качества, ни на комфорт в салоне это не влияет..
Тогда уж точно - проще сделать кнопочку и вытаскивать антенну только там, где неуверенный прием. А в городе и сложенной в крыло антенны, думаю. вполне будет хватать...