А кто занимается ремонтом автозвука?...
2786
13
Никто не знает ,где можно колонку починить ( 5") ,а то хрипит зараза и отключается время от времени -такое ощущение ,что контакт пропадает .Смотрел -вроде вся целая ,нигде надрывов нет и если надавить немного пальцем на гофру ( или как эта штука называется ) то все нормально играет .
Бек
У меня такая же лажа... Левая передняя при проезде кочек или при левом же повороте начинает жутко фонить... Иногда лечится открыванием-закрыванием двери, иногда - ударом кулака по двери, НО отключаются (то есть - вместо музыки издают жуткий звук) все колонки... Я уже давно на замену передних приобрел новые (все никак не удается поменять), но интересно, почему все отключаются (точнее - громко хрипеть начинают)?..
Бек
думаю эти колонки нужно перенести в мусорку. В прямом смысле. Потому что аудиоманы в Тюнинге посоветуют либо заработать чуть больше, чтобы осталось на нормальные динамики, либо починить самому, либо забить и ездить молча. :хехе:
Артём
А если дело возможно не в самой колонке?.. Хрипит с одной стороны, а вырубаются в итоге все... Всетки не для "тюнинга" тема...
2920
А если дело возможно не в самой колонке?.. Хрипит с одной стороны, а вырубаются в итоге все... Всетки не для "тюнинга" тема...
Коротит у тебя, похоже... При чём на корпус уходит один из кабелей
HexOgeN
Эта фигня началась вскоре после установки новой "головы"... Установщики виноваты?..
2920
наиболее частый косяк енто када один волосок провода отгибается от основного при изолировании, прокалывает изоленту и когда все это дело трясется, подкорачивает +)
DNKROZ
наиболее частый косяк енто када один волосок провода отгибается от основного при изолировании, прокалывает изоленту и когда все это дело трясется, подкорачивает +)
вот и я об этом.
У Серёги реала так было. Пока не нашли коротыш - звук вырубался на раз/два
HexOgeN
Так что в итоге получается?.. Косяк сам по себе от времени случился или из-за установки?..
Артём
Потому что аудиоманы в Тюнинге посоветуют либо заработать чуть больше, чтобы осталось на нормальные динамики, либо починить самому, либо забить и ездить молча. :хехе:
Легким движением руки делаем пас! В сторону "Тюнинга"!

ЗЫ Павел Сергеевич - держи!
забавно от вас "лис" услышать такую фразу, чего держать то... ремонт РЭА это запросто а в динамиках ковыряться извините...

на лицо КЗ на корпус выходного усилителя, естественно от этого перегревается усилок и срабатывает температурная защита от чего вырубает его. :злорадство:
Павел Сергеевич
"Лис" пишется с заглавной буквы.:миг:
Практикуйтесь :ухмылка:
Бек
Дабы не плодить темы,есть штатная голова на Аллексе телек навигация(для предстовления)хочю поменять родные колонки,что нибудь лучше чище играло,вот думаю,будит ли что нибудь если я поставлю мощьнее динамики,т.к я параметры штатной головы не знаю.ну и какие лучше динамики поставить?
В музыкальной апаратуре не шарю,слушать люблю.
"Лис" пишется с заглавной буквы.:миг:Практикуйтесь :ухмылка:
извините, ночью плоховато соображаю. :смущ: