Фара. Высокая температура. Крепление элементов.
4600
18
Всем привет. Нужно закрепить элементы внутри фары. Попробовали это сделать клеем stayer (стрежень в термопистолете). Насколько знаю, рабочая температура пистолета 180 градусов. Надейлись, что внутри фары такая тепература не достикается. Однако, через какое то время клей расплавился внутри собранной фары и элементы отклеились. Кто что может посоветовать?
MOBYBAOBY
холодная сварка либо эпокси(лин/дка) тебе в помощь
surfix
холодная сварка либо эпокси(лин/дка) тебе в помощь
Холодная сварка после застывания примет чёрный цвет. У меня видное место в фаре. Нужен безцветный состав.
creativer
Я не слышал про то, что селикатный клей используют для склейки пластиков и металлов. Его же используют для бумаги. И на сколько я помню он со временем желтеет. Сохнет долго, значит сушить прийдётся основательно, чтоб потом фара не запотевала. После засыхания очень хрупкий. На кочке трехнёт и элемент отскочит.
В моём случае основание - хромированный пластик. Прекрепляемый элемент имеет оцинкованное основанее.
MOBYBAOBY
Холодная сварка после застывания примет чёрный цвет. У меня видное место в фаре. Нужен безцветный состав.
Она бывает бесцветной (прозрачной)
александр99
Да в инете сейчас нашёл. Кто знает, где у нас в городе выбор есть и цены приемлимые?
без СТЁБА.

СУпер клей + сода дадут монолит в считанные секунды.... :злорадство:
Павел Сергеевич
Тоже без стеба, мне тоже интересно: вы предлагаете это на металл? ТС пишет про оцинкованное покрытие. Сода какой эффект дает? Сам то суперклей штука хрупкая, от металла отвалится, как только от нагрева его чуток поведет.
Vld
Хороший клей получится если развести натёртое стружкой оргстекло дихлорэтаном! только вот где его найти не знаю, раньше была бутылочка с советских времён, но кончилась.....
ну про высокие температуры не знаю.
MOBYBAOBY
а может купить фару и не париться? Контракт не так дорого стоит
HexOgeN
троль ? не, ну правда, лишь бы сказать ?
HexOgeN
а может купить фару и не париться? Контракт не так дорого стоит
Вопрос тюнинга, а не ремонта.
il_t
Продается в любом радиомагазине, но всяко не для высоких температур, и уж точно не для приклеивания к металлу.
MOBYBAOBY
может клей для зеркала заднего вида подойдет ?

и вот еще

Многоцелевые герметики-прокладки Blue, Red, Clear, Black предназначены для ремонта или замены почти всех встречающихся в автомобиле прокладок. Герметик ABRO принимает любую форму и успешно выдерживает сжатие, растяжение и сдвиг; совершенно не разрушается под действием автомобильных масел, воды и антифриза. Также герметик ABRO обладает высокой стойкостью к бензину и тормозной жидкости. Более мягкий герметик-прокладка Blue (голубой), также как Clear и Black (прозрачный, черный), предназначен для применения при температурах до 260С
creativer
может клей для зеркала заднего вида подойдет ?
Наверное буду использовать герметик. С клями свызываться жедания всё меньше и меньше. Герметик жёсткости не даст (она тами не нужн), но отвалистья элементу не позволит.
creativer
троль ? не, ну правда, лишь бы сказать ?
А за тролля и ответить можно :спок:
MOBYBAOBY
Приклеели на герметик. Просушили сутки. Собрали. Посмотрим.