Смена подсветки комбинации приборов
52673
215
_mirage_
Народ посоветуйте кто или где может,можно:улыб:замутить смену подсветки приборов? цифры белые, стрелки красные)))
Народ посоветуйте кто или где может,можно:улыб:замутить смену подсветки приборов? цифры белые, стрелки красные)))
я, пиши в лс


2:mirage
гы гы тыбы сразу говорил что одноваттные 5060 светодиоды нужны, такое только под заказ могу подбарыжить. это смдшные светики ценник примерно от 55 до 80р штука.
_mirage_
С SMD светодиодами в розницу у нас тяжело в городе. делал как сказал Павел.. покупаешь ленту и тупа выпаеваешь из нее) лишний головняк но за то через 4 мин на столе 3 смд светика лежит и всего за 10р
ЗЫ зачем тебе 3х пичовые нужны?
3-x чиповые это 1ватт 3х0.3ватта на самом деле...

вобщем нормальные светики, могу уточнить вобщем четко колличество надо знать...
Вот... собственно... Павел Сергеевич, а не проконсультируете, а где бы раздобыть разумную по цене ленту с RGB светодиодами. Железо на основе Меги собрано, сейчас правда вношу изменения в программку - усложняю. Но работает. В итоге уже получили девайс, который подсветит панель в любой цвет. Время (на двухстрочном LCD, там же и всё меню), дату, день недели, температуру в двух точках, напряжение в сети, снижение яркости подсветки при включении габаритов. Сейчас хочется впихнуть уже готовые палитры цветов, автоматический переход на летнее/зимнее время... хочется переделать алгоритм снижения яркости (не от включения габаритов, а от времени суток... типа по трассе днем с ближним нет нужды приглушать подсветку), раздельный цвет для дневной и ночной подсветки... ну и еще некоторое количество наворотов. Просто было интересно заставить работать, и оно работает!!! Так же бы хотелось, может быть даже в реале, выслушать рекомендации по вживлению светодиодов в приборку, может даже и перепайке их с ленты на другую печатку (тут точно без Вашей помощи не обойтись - нету фена, и не собираюсь покупать)... Короче есть мысль сделать универсальный мега-девайс, который можно потом будет предложить для повторения... может с модификациями...
SOL
собственно, хочу инсталлировать дневные ходовые огни (см. аттач)
тут без личной встречи думаю не обойтись. :respect:
даже 55 дорого:хммм:
ибо лампочка с 4-мя такими светодиодами стоит в автограде, например, 150 рублей (точнее, пара лампочек с суммарным кол-вом 8 штук - 300 рублей (маяк)), полторы недели назад брал на габариты. с пятью смд-модулями - 180/шт.
похоже, купить и раздербанить выйдет дешевле..
я говорил примерные цены, но как обычно и бывает купить и распаять бывает дешевле процентов на 10-20 это и ежу понятно.
А сможете достать SUxx-300 и KMxx-300 светодиоды и започем? Например KMPG-300-H5-25 или SUPG-300
сегодня пришли 1ваттные на звезде по 140р отдать могу яркость 140-180люмен, кристалл 1 4.5х4.5мм

есть 6 штук лишних.

мальца послабее канешна чем крешные но не намного % на 10 всего визуально.
А сможете достать SUxx-300 и KMxx-300 светодиоды и започем? Например KMPG-300-H5-25 или SUPG-300
параметры и название фирмы изготовителя укажите, после этого думаю можно найти...
А вот что то типа KPC-3216SEC,NNNNSEC...есть у Вас?
лично у меня таких небыло это smd-шки красные

есть место где они по 6рублей партией до 50штук.
а есть от 1000штук по 3р

есть в 2 раза дешевле
KPC-3216SECK
минимальный заказ от 1000р + 600р доставка.

опять же уточню, это под зараз, россыпью, на пластиковой бобине.

Спаяные на ленте могут стоить дешевле в разы, просто надо искать по городу :шок:.
KPC-3216SECK эти вроде говорят похуже светят.Вот хочу туда их впаять
KPC-3216SECK
material AlGaInP
wave lenght 601nm
leens water clear
mcd 70 - 240
view angle 120є

просто SEC нету в номенклатуре кингбрайта даже... сам смотри : кингбрайт
А не подскажите что за место где они по 6рублей партией до 50штук? или в городе по каким магазинчикам пройтись можно?
написал выше минимум получится 1600р
минималка 1000р на сам заказ и 600р доставка.
Boltun
приехали smdшные ленты, есть непреодолимое желание навесить их на авто (повторители стопа, указатели поворота), в качестве рекламы и не только. Забанят ли гаишники? сам не сталкивался, но слышал что демонтируют и права изымають. Имеет ли смысл так заморачиваться?
идешь в гибдд и конкретно спрашиваешь.
мои инспектора говорят что если все аккуратно сделано и не отвлекает внимания от дороги то не забанят на полтора года :бебебе:
virtuma
не нарушайте правил и не придерутся
а это - по поводу рекламы на кузове и по поводу цвета света с разных сторон авто.
предлагаю забрать остаток от переделки кому интересно, осталось 4 штуки.
поштучно по 190р
все 4 разом за 750р

светодиоды HPL 120-140lum MAX!
3.152 Вольта
0.362 Ампера
итого 1.14 Ватта
измеренно мной! не подгоны.

внешний вид:
Boltun
Народ, подскажите пожалуйста!
Захотел себе сделать подсветку на девятку, только вто возникла проблема: вставка в щиток не пропускает свет. Хочу сделать новую всавку в щиток приборов, только не знаю из чего. Может кто знает, из какого материала ее лучше сделать, ну или по возможности описать процесс?
бюджетно точно не получится.
цена вопроса нового циферблата от 5000р до 8000р
это с учётом прорисовки в кореле нового щитка, и единичного экземпляра печати шелкографией на прозрачном пластике, по другому не получится.

уже пройденный этап :eek:

П.С. ценники не считать рекламой меня, это из головы взято после того что я обзвонил все конторы в городе когда искал чтоб ктото подобное сделал.
или купить на барахолке новую вставку за .. 500 ? рублей
как правило с угробищным дизайном в стиле "а що.. прекольне же, гонка !"

кстати, фото с имплантированными лед модулями в туманки так и не появились ? в инете найти не могу.
Ну вы конечно загнули 5000-8000))) Я в инете в пределе 2000 уже со вставленными светодиодами кучу видел... просто хочу своими руками под себя сделать.:смущ:
P.S. За 8000 я бы даже не заморачивался, любое СТО за такие деньги мне это сделает))))
Andrey1808
Если даже купить десяточную приборку за 2500, поставить её на сто за 1000, то никак 5000 не получается)))
я говорю о том чтоб с нуля нарисовать и сделать качественную шелкографию на пластике так чтоб просвечивались риски.

Ценник повторюсь взят примерный, найдете дешевле кто сделает шелкографию - флаг в руку.
дизайнера который забесплатно перерисует новую панель - тоже круть.
останется вкрячить модули и всё.


-по туманкам светодиодным 50ватт = 80баксов штука только сам светодиод, далее делать выводы вам... никто не написал что он горит себе поставить такие штуки.

для справки 100ватт галогена = ~20-25 ватт люминисцента/ксенона(про яркость ксенона просто предположение) светодиодов это 10-12 ватт
делать выводы только вам.
Ну вы конечно загнули 5000-8000))) Я в инете в пределе 2000 уже со вставленными светодиодами кучу видел... просто хочу своими руками под себя сделать.:смущ:P.S. За 8000 я бы даже не заморачивался, любое СТО за такие деньги мне это сделает))))
26рублей стоит печать на наклеечной бумаге формат А4
даже цвет можно сделать, НО она просвечивается на чёрных участках.

сзади закрашено в центре черным перманентом в 3 слоя с замазкой.

В данном случае я перерисовывал сам всю панель, естественно не бесплатно, подбирали шрифт с владельцем вместе.
для подобных вещей существует гравировка. компьютерная.
назови ценник и на чем гравировать? и что гравировать...

очень интересно...

пленку на плоттере мне отказались резать ввиду наличия мелких частей до 1мм
красиво получилось.

модули 30Вт уже по 800 есть но без охлаждения и драйверов.

жалко, что никто так и не поставил.. такими темпами я буду первым =)
26рублей стоит печать на наклеечной бумаге формат А4
даже цвет можно сделать, НО она просвечивается на чёрных участках.

сзади закрашено в центре черным перманентом в 3 слоя с замазкой.

В данном случае я перерисовывал сам всю панель, естественно не бесплатно, подбирали шрифт с владельцем вместе.
Почти так делал, только сзади подкладывал ешё два шаблона, распечатанных на плёнке. Потом склеивал этот "пирог" - маленько поморщилась бумага, ибо была обычная офисная.
Andrey1808
все очень просто. берешь мелкую наждачку и начинаешь ей тереть пока не добьешься желаемого результата.
ЗЫ у себя на тойоте так и делал
никогда не поверю...
оптовый ценник знаю так как сам с китая вожу диоды, вот именно 1 светодиод 50 ватт стоит столько... не модули!
модули это имхо дерьмо.
SOL
где то читал, что сзади подкладывают светофильтры, а также используют акриловое стекло. Как думаете стоит ли по этому поводу заморачиваться?
Andrey1808
у тебя уже сейчас нанесен светофильтр, который нужно удалить, а потом можешь делать что хош
http://www.transistor.ru/catalog/powerleds/41/

вот например. это модули ? или диоды ?
написано же 20 Вт светодиодная матрица
хотя по номенклатуре это диод. х.з. могу сказать вы меня удивили реально... значит начали дешовое выпускать...
SOL
Нет у меня никакаго светофильтра, накладка сделана из черного пластика и не просвечивается!
Andrey1808
фото приборки можешь показать?
вот пара ссылок для ознакомления по этой я учился))) и еще одна
если я понял то у тебя свет на шкалу идет с боков? можно заказать что бы лазером из оргстекла вырезали форму твоей шкалы, потом нарисовать новую шкалу и распечатать еще на плоторе и наклеить...
геморрой конечно но...
SOL
да я ему посоветовал...там где лазерная резка там и гравировка, банально взять двухцветный пластик и вырезать-огравировать на приборе нужную шкалу, предварительно создав компьютерный макет в том же кореле...
кстати, резка пластика толщиной в миллиметр - копейки...

но ему не надо, он не ищет легких путей...
фото приборки можешь показать?
вот пара ссылок для ознакомления по этой я учился))) и еще одна
если я понял то у тебя свет на шкалу идет с боков? можно заказать что бы лазером из оргстекла вырезали форму твоей шкалы, потом нарисовать новую шкалу и распечатать еще на плоторе и наклеить...
геморрой конечно но...
ну ничётак топорные решения... дёшево и сердито вобщем.
SOL
вот что у меня получилось. делал целый год в в свободное время, которого катастрофически нету(((
работает так: сначала включаются стрелки за ними с задержкой в 10 сек медленно загораются шкалы приборов. цвета шкал можно менять, основной цвет RGB.
SOL
респект!
на контроллере сам собрал?
или кто помог, *просто жутко интересно*
Павел Сергеевич
на переменных резисторах.. схема твоя )))
за что тебе большое СПАСИБО!!!!!
SOL
на переменных резисторах.. схема твоя )))
за что тебе большое СПАСИБО!!!!!
да незачто, хорошим людям не жалко. :respect:
Boltun
спрошу тут - где можно купить жёлтую ленту 5050 (60 св. на метр) ? В Новосибирске в наличии.