обогрев зеркал
19178
85
подскажите в новосибе точку где могут установить обогрев зеркал ,просто самому возится не охото да и негде. :
maxdreamer
Неее, эта бегельме-контора идет лесом. Давайте свежую инфу. Актуально стало вдруг.:улыб:
Filimon
думаю почти в любой автомастерской сделают. только денежку за это захотят, ибо слехка геморройно. я сам делал на свою тачку. самый гемог - зеркало из оправы вытащить и обратно вставить неполомав
ibim
что бы без проблем вытащить из пластиковой оправы - достаточно разогреть в горячей воде и ставиться с таким же успехом. самый гемор это провода тянут через моторчик и гофру
Filimon
А Лиса так и не удалось раскрутить на сию деятельность? :хехе:
haster3
Тоже хочу поставить... в кач авто как на форуме писали так и не дозвонился - абонент не абонент (((
Если найдёте где, в личку напишите пожалуйста, очень актуальная тема
ibim
где брал нагревательные элементы и почем?
SOL
вопрос не мне,
но есть сие в автограде, первый этаж, справа, ан повороте с внутренней стороны. размеры разные.
на премку обошлись по 150 рэ/шт

кстати, себе так и не поставил:хммм:руки не доходят, да и авто каждый день нужна.. без зеркал не покатаешься, а за один вечер мне всё не успеть :not_i:
стыд и позор на мою седую голову..
Filimon
Эх, столько народу отбрили :хехе:
maxdreamer
Дык самому поставить: 300р - элементы, 60р - скотч двусторонний, провода не покупал, использовал из старых запасов. собственно и все, ну конечно время часа 4 по неопытности.
maxdreamer
Потому как есть более интересные "темы":миг:
Ekimov
я так понимаю, что собачишь это дело на провода, что идут на обогревание заднего стекла? а цепь нормально, держит нагрузку, если штатно не подразумевался этот обогрев?
haster3
в автограде лежат пленочные - но чет посмотрели мы со Стармехом - и подумали - нахрена сие добро в машине? хрен его знает, когда оно загорится - сразу, или опосля...побрызгал зеркала антиинеем и хорош...
wox
.побрызгал зеркала антиинеем и хорош...
Что за антииней и где такой зверь водится?
rata
спрей от запотевания. еще поможет спиртовый раствор глицерина
wox
в дождь заркала сухие, или тоже спрей такой есть?
Kitsen
Вообще выдержало, до для успокоения совести поставил реле, управление взял с силового провода подогрева заднего стекла, а силовую часть подогрева зеркал с силового кабеля подогрева зеркал (он уже был разведен, в проводке).
wox
.... хрен его знает, когда оно загорится - сразу, или опосля...
Валер, не прав ты:улыб:
3 сезон пойдет этой плёночной байде у меня в зеркалах - полёт наманый.
Мишаня
сегодня начел инсталировать данный девайс в машину. за два часа сделал только одно зеркало. установил нагревательный элемент под зеркало и провел от него провод под обшивку двери. долго возился с проводкой провода через зеркало. заржавели саморезы и не смог их открутить(( пришлось долго ловить крючком провод.
Мишаня
а я вот не люблю самодельщину...нету на нее никакой надёжи...
ты, кстати, свое ведро отремонировал или так, облезлый все катаешься?:улыб:
SOL
сегодня закончил ставить потратил 4ч на установку обогревателя во второе зеркало и протяжку и подключения проводов. результатом остался доволен!!! денег было потрачено 500руб
wox
Ага, облезлый так и катаюсь, Валер.
Смысла нету до продажи баблоу палить: на днях убедился, что железные столбики во дворе, присыпанные снежком - аццкое зло, сцуко.
В общем, на косметику по весне перед продажей всяко к тебе.
_mirage_
времени фотать не было(( делал все на улице поэтому спешил.. если есть вопросы спрашивай, ничего сложного нету
SOL
ну вообщем отъездив один день с обогревом зеркал проявился касяк в установки который вылился в 500р убытка(( на фотке видно голубые пятна - отошло зеркальное покрытие
SOL
вот как окислился нагревательный элемент. подозреваю что это произошло от попадания влаги
SOL
пришлось на внутренную поверхность клеить тонкий двухстороний скочь. на него нагревательный элемент и сверху прозрачный скотчь и заливать герметиком
SOL
вот как окислился нагревательный элемент. подозреваю что это произошло от попадания влаги
А ты с самого начала разве не на скотч клеил обогревайку к зеркалу ? Мой позапрошлогодний топ где-то был, я об этой проблеме внимательного читателя предупреждал.
SOL
Как из пластика зеркало вытаскивал/вставлял, главный вопрос?
Filimon
два варианта:
1. горячая вода (только дайте зеркалу согреться, в комнатной температуре, что бы не лопнуло)
2. строительный фен или жены.
когда мне вырезали зеркало новое, сказали, водой лучше не пользоваться!
не соверши моей ОШИБКИ!!! КЛЕЙ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НА ТОНКИЙ ДВУХСТОРОННИЙ СКОТЧ.
SOL
два варианта:
1. горячая вода (только дайте зеркалу согреться, в комнатной температуре, что бы не лопнуло)
2. строительный фен или жены.
когда мне вырезали зеркало новое, сказали, водой лучше не пользоваться!
не соверши моей ОШИБКИ!!! КЛЕЙ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НА ТОНКИЙ ДВУХСТОРОННИЙ СКОТЧ.
подскажи а потом - зеркальное покрытие с двухсторонним скотчем и с элементом нагревание как вставлял в пластмаску? Места хватило?
mir247
места обычно хватает, от края зеркала 2 мм скотчем отступ лучше сделать.
а рамку с зеркалом я нагревал в духовке.
ibim
Апну темку.
Есть еще кошерные места для установки подогрева зеркал?

АвтоЛеха что-то начал 1500 просить, хотя еще с месяц назад было 1000...
solo
сезон приближается ))
solo
Борзеет, я его еще съезжу пресану, чтоб переделал мне подключение к проводке, а то я в дождик порадовался кайфу, а вечером не смог завести машину, т.к. забытый обогрев высосал в 0 аккум.
Kir-Mif
Косяк оказался не в обогреве.
НО всем на заметку, после установки проверяйте, чтобы с выключением зажигания выключался и обогрев зеркал.

ЗЫ
Он готов торговаться, испугался что перестали обращаться.
solo
ох Дим...купи баллончик антиледа, вот ей богу...
wox
оужос,
дело аптекмана до сих пор процветает :шок:
wox
ну судя по почившему свонг.ком, свонг1.ком, свонг-1.ком и подобным разоблачающим сайтам "За Права Потребителя Автохимии", астрохим (ровно как и хай-гир, феном, ER и прочая жижа с его подвального завода AGA, состав которых до сих пор не могут разгадать лаборатории по всему миру) - очередной брэнд всем известного Аптекмана..
жаль сайты накрыли.. длинные щупальцы у спрута Аптекмана..
_mirage_
типа нет в природе жижи чтоб лед оттаять? наверное, как нет зеркал с заводским подогревом...
уверен, в обоих случаях можно что нить сколхозить, но вот жижу я из подсобных растворов за 10 минут сочиню. а еще карточка пластиковая помогает (ее из пластиковой бутылки можно сгоношить), с утра провел пару раз и до вечера не беспокоят, зеркала то...
Просто
хех...глюк какой то на нгс...
старая регистрация все вылазит да вылазит...уже устал бороться :безум:
wox
Чет сумлеваюсь я, что поможет мне зимой оттаить лед этот волшебный флакончик...
Kir-Mif
Косяк оказался не в обогреве.
НО всем на заметку, после установки проверяйте, чтобы с выключением зажигания выключался и обогрев зеркал.

ЗЫ
Он готов торговаться, испугался что перестали обращаться.
а нефиг было ценники задирать.
тем более, что я сказал, что я по протекции и с НГСа...

заехать чтоли, да сделать, пока зима не началась...
solo
заехать чтоли, да сделать, пока зима не началась...
У него или у другого, но делать надо, мне очень нравится уже в дождь помогает.
Только элементы нужно подбирать, чтобы не сильно меньше зеркала были, а то у меня края по 1 см не прогреваются
Kir-Mif
а там особо и не подберешь..
Если маленькие, которые по 150, видимо, как ты и поставил, то они меньше зеркала примерно на 1 см по краю.

Если взять по-больше, которые по 160, то они из-за выгнутой формы зеркала будут выпирать из-за него. Обрезать проблематично, ибо там идет токопроводящая жилка..
solo
...Если маленькие, которые по 150, видимо, как ты и поставил, то они меньше зеркала примерно на 1 см по краю.
Дим, как дохтур тебе грю - то, что обогревайки меньше на 1 см - пофиг. Если ты боишься, что они будут греть только ту площадь, на которую они наклеены - дык ничего подобного. Зеркало разогревается все - моё почтение.
Мишаня
вы, батенька пешеход, что тут возле машин третесь,а? :biggrin: