Заколхозить метлу на заднее стекло?
4112
17
Уважаемый Лис сейчас опять меня застыдит, но лучше "получить по шее", чем остаться в неведении:улыб:
Как-то сильно не хватает дворника на заднем стекле моего марка. Чувствуется это большей частью во время дождя, ну и зимой думаю будет проблема не меньше.
Видимость не сказать чтобы совсем плохая, но хочется же получше:улыб:
Set_
А в чем проблема -ищеш заднее стекло с моторчиком и всем с марка на котором все это есть.и ставиш себе.
sergo2009
Я подозреваю что не все так просто...
1. На месте предполагаемого расположения моторчика сейчас стоит светодиодный стопарь, видимо его надо будет убирать, либо движок всетаки будет не в том месте..
2. Что-то я еще не видел Марков в 110 кузове с метлой на заднем стекле, может плохо смотрел, но все же. Может оказаться что стекла с метлой и нету. Надеюсь что это не так
3. На рукоятке управления омывателем отсутствует кольцо для заднего омывателя/метлы. Получается что надо и рычаг менять. Тогда вопрос с проводкой, ее надо будет тянуть от заднего стекла. Собственно я планирую заехать к Лису на установку Пандоры, и можно было бы протянуть проводку сразу вместе с сигналкой, так как багажник к ней подрубать. Но можно ли все это замутить или нет, мне пока не ясно:хммм:
Set_
самое загадочное - это как ты дырку пилить будешь в сталините...
wox
Я знаю только один ответ на этот вопрос: никак.
Vld
я тоже знаю, а вдруг "мужики не знают"?
Set_
А чо сразу "Лис загнобит"?:улыб:
Я токма супротив идиотизма, а за здравое дело - грех гнобить:улыб:

А по делу - проще дверь поменять, а проводку сколхозить ума много не надо.
Лис
Дык у меня седан, как написали выше...
Покурил japancats и понял, что нет комплектации марка с метлой, а значит тему можно смело закрывать, ибо как правильно написали выше - никак:хммм:
wox
Валер, открою страшную тайну.
Я дальтоник в таких вещах, как:
- седан-купе-хэтчбэк
- лейтенант-майор-прапорщик
- брунетка-шатенка (хотя это под вопросом).
Но марк-2 типа "Qualis" вроде с "метлой" был.
Лис
ты реально дальтоник...
почитав посты автора я почему-то уяснил, что это не универсал, про которые ты мне открыл страшную тайну...
Set_
блин, каждое утро вижу марка 110 с метлой
да и по городу встречал

искать нуна
wox
самое загадочное - это как ты дырку пилить будешь в сталините...
Валер, дык пилят. Успешно, вроде б.
Телефон, если сильно озадачится, то можно попробовать найти.
Другое дело, что экономический эффект от этого деяния для ТС - сомнительный будет.
Мишаня
здаров Мих :agree:

да, может и пилят, да и в справочниках задняя метла на 110й кузов в опциях числится...
выход какой? мне видится замена стекла. а еще нужно ставить двухконтурную помпу на омыватель, проводить трубочку (сдается мне что присутствует она тоже опционально), ставить писюн, ну и разбираться с электрикой. да, еще сперва не мешает найти родную метлу и озадачиться установкой третьего стопа. люди, конечное, ставят себе и более геморные задачи, но жизненной необходимости я лично не вижу. ездил я на 90ом овоще без метлы - да, хотелось бы но не критично, особенно если тонировку не лепить...
Мишаня
Значит плохо искал в справочниках.
Ну раз есть, уже хорошо. Проблемы меня не пугают, ибо если для себя, я бы перетерпел, так как из четырех предыдущих марков у меня только на одном метла сзади была. Но ездит еще и жена, а ей шибко не удобно, так как пересела с витца, мало что габариты совсем другие, так еще и видимость не фонтан. Боюсь представить что будет зимой при обильном снеге:хммм:Боюсь "раскорячит" меня жена на смену авто, мол задний привод, большая, да еще невидно нифига:улыб:Либо придется вторую машину приобретать. Так что вопрос затрат тут не стоит, ибо вторая машина всяко дороже выйдет:улыб:
Set_
:шок:зачем сие рукоблудие, забрызгивает заднее стекло грязью? избавицо от запотевания и капель воды и инея можна и и обогревом, или просто тупо лень зимой смахивать снег с машины (видел таких лентяев, тока дворники повключаю задний и передние да ручку дверную очистят и едет сугроб по дороге)суть проблемы помоему в том что просто хочеццо, так поменяй своё авто на авто с дворником:yes.gif:
хулиган
Обогревом вода со стекла не сойдет быстро, только если дождь уже прошел. В этом случае просто тряпкой смываю. Всегда счищаю снег с машины. Но при обильном дожде/снегопаде видимость значительно ухудшается. И никакой обогрев не поможет. Как я уже писал, я с этим готов смириться, не так чтобы критично. А вот жене это сильно мешает. А в стремлении улучшить свое авто, не вижу ничего плохого. Конечно же против очевидного и грубого колхоза, поэтому и обращаюсь за помощью к специалистам вроде Лиса
Set_
На днях видел таки марка в 110-м кузове с метлой на стекле!
Значит имеется таковой.
Тогда вопрос дядьке Лису: Если я найду заднее стекло с метлой, то надо еще будет "кочергу" на руль с управлением для заднего стекла? Тогда при установке сигналки можно будет все это дело подключить? Я так понимаю что сначала ставлю стекло с метлой, потом к тебе на установку сигналки и подключения метлы?:улыб: