Доброта инспектора или отсутствие прибора....????
10141
37
Всем привет! Останавливает меня на днях инспектор, говорит, уважаемый вы не пробовали растонироваться, я отвечаю, что собираюсь седня этим заняться. На что он говорит, может вам помочь, да нет отвечаю сам справлюсь. Отдает документы со словами, надеюсь мы с вами больше не встретимся в подобной ситуации. Что это было??????
Поделитесь, кто уже сталкивался с вопросами тонировки. Составляли ли протокол, предлагали ли содрать тонировку, проводили ли замер светопропускаемости и.т. п, и т.д.
Не понимаю, зачем снимать тонировку, кому она мешает.
Да, сегодня с утра видел машину губернатора, пример не показан, машина затонирована.
AShark
Народ! Спят что ли все?
AShark
Не понимаю, зачем снимать тонировку, кому она мешает.
тех.регламент требует. Ни снять с учета ни поставить вам не дадут с тонировкой на лобовике и передних боковых. Наказания - поиском пользуйтесь. Обсуждалось. У меня тонировки нет, потому не тронуло мое сердце этими штрафстоянками и 2500 рублями.
Konstantan
О каких 2500 рублях и штраф стоянках вы говорите? Штраф 500 рублей.
Konstantan
Тонированные стекла имеют целый ряд преимуществ перед прозрачными:
- сокрытие оставленных в салоне вещей от грабителей;
- увеличение прочности стекла при ударе или попадании посторонним предметом;
- поглощение солнечных бликов;
- смягчение света фар встречных машин;
- отражение почти 100% ультрафиолетовых и 70% тепловых лучей (предохранение салона от перегрева и выгорания
AShark
- сокрытие грабителей оставленных вещей в салоне
сказано нельзя и наказание есть. Приятной повторной встречи :agree: . Инспектору можете еще доводов подготовить. Не поможет :biggrin:
AShark
О каких 2500 рублях и штраф стоянках вы говорите? Штраф 500 рублей.
написал же не помню чего там :umnik:
AShark
отражение почти 100% ультрафиолетовых
актуально только для пластика. Стекло само по себе ультрафиолет не в состоянии пропускать.
AShark
Тонированные стекла имеют целый ряд преимуществ перед прозрачными:
- сокрытие оставленных в салоне вещей от грабителей;
тонировка - лишний повод для грабителей. они именно так и рассуждают: если не видно, что в салоне, значит хозяин может запросто оставить там что-нибудь "вкусненькое"
- увеличение прочности стекла при ударе или попадании посторонним предметом;
миф ! стекло все равно треснет. а если пытаться разбить - то что с тонировкой, что без нее !
- поглощение солнечных бликов;
а это еще что такое ? какие блики ? от чего блики ?
- смягчение света фар встречных машин;
а когда фары не светят ? как видимость тогда ? и вообще, это вы говорите о тонировке лобовика, что вообще ухудшает ночью видимость !
- отражение почти 100% ультрафиолетовых и 70% тепловых лучей (предохранение салона от перегрева и выгорания
автостекло и так имеет защиту от UF ! низачет !
QuoNonAscendam
один большой минус тонировки в "хлам" это когда ночью в дождь едиш по городу, ВАШЕ ничего не видно!!!!!!!
Konstantan
... Стекло само по себе ультрафиолет не в состоянии пропускать.
Костя, уж позволю себе ...
Помнится мне, что я физику в школе прилежно посещал. А тем, кто её прилежно посещал - рассказывали, что обычное стекло как раз и задерживает УФ.
QuoNonAscendam
...
- увеличение прочности стекла при ударе или попадании посторонним предметом;
миф ! стекло все равно треснет. а если пытаться разбить - то что с тонировкой, что без нее ! ...
Тиха-тиха.
Тьфу три раза, но я на тебя посмотрю, что у тебя будет с лицами пассажиров сзади, когда, не дай бог, тебе влетит в бочину какой-нить оголтелый дятел в тот момент, когда у тебя не будет тонировки. Сталинит вылетает очень даже ощутимой крошкой, которая режет лицо и кожу - только в путь. А вот если у тебя тонировочка висеть будет, то бОльшая часть сталинитовой крошки повиснет на плёночке.
Мишаня
когда влетит в бочину какой-нить оголтелый дятел , пассажирам уже будет все равно ! :cray-1:
Мишаня
Насчет свойств липкой пленки при аварии, такой эффект действительно есть и используется военной технике много лет. Только там сталь и свинец были. Свинец не давал осколкам стали разлетаться и гасил часть удара. Бывают абсолютно прозрачные пленки для авто?
Konstantan
Насчет свойств липкой пленки при аварии, такой эффект действительно есть и используется военной технике много лет. Только там сталь и свинец были. Свинец не давал осколкам стали разлетаться и гасил часть удара. Бывают абсолютно прозрачные пленки для авто?
вот меня только что с этим опередили :хммм: :ухмылка:
Мишаня
Так ни кто и не сказал, были ли прецеденты с инспектором по поводу тонировки? или все растонировались?
AShark
Давно не видел тонированных лобовиков, да и редко у кого остались боковые тонированные. Сдирают все :yes.gif:
Konstantan
Имхо, не бывает.
Ибо, как говорят предания на АФ, чистое стекло, без всяких плёнок чего-то там впритирочку проходит по нормам допуска светопропускания. А если наклеить какой-нить прозрачной плёночки, но подавно.
AShark
Так ни кто и не сказал, были ли прецеденты с инспектором по поводу тонировки? или все растонировались?
Я жеж говорил как-то уже - ОБС донесла, что дядя Серёжа снял тонировочку и с личного, и со служебного. Вот только надолго ли - не доложились.
AShark
Тонировка-ХОРОШО!!!Оквариум-ПЛОХО!!!
Афтор-ментов небойся-сдирать право неимеют.Штраф 500(кури КОАП) и то если намерят прибором который есть далеко неувсех.:улыб:
Мишаня
Имхо, не бывает.
Ибо, как говорят предания на АФ, чистое стекло, без всяких плёнок чего-то там впритирочку проходит по нормам допуска светопропускания. А если наклеить какой-нить прозрачной плёночки, но подавно.
ты хочешь сказать, что пресс-секретарь управления по дела президенты брешет? :безум:

"Тонировка стекол на автомобилях управделами президента России строго соответствует требованиям ГОСТа, - сообщил пресс-секретарь ведомства Виктор Хреков. Он подчеркнул, что в целом в автопредприятиях управделами насчитывается более трех тысяч транспортных средств. Их техническое состояние и соответствие требованиям техрегламентов проверяется регулярно." (KP-AVTO.RU)

ая яй...тебя за это посодют... :спок:

а если серьезно - осталось только узнать марку той волшебной пленки и при случае интересоваться у гайцеф - вы что, против выбора Президента РФ? :biggrin:
wox
Вове и Диме можно тонироваться ибо они особенные и пленка тонировачная у них особенная:улыб:
Мишаня
Имхо, не бывает.
Ибо, как говорят предания на АФ, чистое стекло, без всяких плёнок чего-то там впритирочку проходит по нормам допуска светопропускания. А если наклеить какой-нить прозрачной плёночки, но подавно.
Извините пожалуйста, что вмешиваюсь, НО
можем пересечься и я покажу пленку которая проходит ТО по честному с проверкой прибора уже не первый раз
Kir-Mif
Поподробнее не томите. И фото машину в студию. Если конечно можно!!!
Kir-Mif
Присоединяюсь к просьбам об обнародовании суперГОСТовской пленочки
Konstantan
LLumar AIR 75 SRHPR
75% пропускания видимого света
39% отражения солнечной энергии
9% отражения видимого света
НЕ ПРОПУСКАЕТ УФ-ИЗЛУЧЕНИЕ
wox
LLumar AIR 75 SRHPR
75% пропускания видимого света
39% отражения солнечной энергии
9% отражения видимого света
НЕ ПРОПУСКАЕТ УФ-ИЗЛУЧЕНИЕ
ну ежели быть точным, то 73% светопропускания ) ох уж этот маркетинг )
глянул сейчас, ценник то весьма не детский...
для желающих затонироваться информация
кстати, есть там пленочка с 78% светопропускания
Vovis
да пофиг, у меня заводская...просто для страждущих, с гуглем недружащих...
QuoNonAscendam
когда влетит в бочину какой-нить оголтелый дятел , пассажирам уже будет все равно ! :cray-1:
Мне прилетал дятел в мою дверь. Удар был сильный, стекло болталось на пленочке, тряпочкой.
Konstantan
Присоединяюсь к просьбам об обнародовании суперГОСТовской пленочки
Что за пленочка я не знаю, т.к. она пришла такая из японии, но то что это пленка, а не напыление это 100%, т.к. она имеет края и царапки.
АФМ
Поподробнее не томите. И фото машину в студию. Если конечно можно!!!
Можно, но под рукой фото бокового стекла не оказалось, а машина сейчас не под рукой.
Kir-Mif
И где ей можно затонироваться и стоимость, пожалуйста.
Slonяющийся
И где ей можно затонироваться и стоимость, пожалуйста.
Читай внимательно тему с самого начала :зло:

Речь идет о прозрачной пленке, которая не снижает светопропускание ниже дозволенного.
Я такую машину получил из японии, т.ч. вопросы цены и места не ко мне.
Kir-Mif
Речь идет о прозрачной пленке, которая не снижает светопропускание ниже дозволенного.
Я такую машину получил из японии
Не путаете с атермальными стёклами???? О какой плёнке может идти тогда речь?
александр99
К сожалению сфотать стекло не очень просто, т.к. фокус на автомате не хочет попадать на стекло.
Может тут лучше видно край пленки

Хотя на первой фотке четко видно край пленки рядом с краем стекла.
В общем это лучше видеть в живую.
Но поверьте на слово, что это пленка и на ТО ее светили прибором и ни сказали не слова против нее.