где спочинить звук?
2103
7
вобщем то офтопная тема, но чот не нашел куда пожаловаться :хммм:
есть полудохлая компутерная звучалка SVEN IHOO MT 5.1. как то она выгорела забавно - типа ушиб всей бабки. то есть все усилительные 5-ти ногие микросхемы (поменял сам, одна выгорела уже повторно), куча конденсаторов взбубнились (тоже поменяли), динамик сабвуфера-того (говорят замкнула обмотка) и на центровой канал вообще сигнал не идет...
очень хотелось бы оживить! не знаете где можно надыбать занедорого отдельно динамик для вуфера, да и вообще кого нибудь умного по звуку и с паяльником?
voffcka
Мне кажется легче всего купить новый буфер и калонки
скока стоит система?
я бы взялся если тебе лапшу не кинули...
Павел Сергеевич
Паша! Возьмись! Ну хоть что-то!:улыб:
ну пока тишина даже в ЛС... )))

изначально:
1 проверить БП
2 Проверить динамы
3 уже кудато лезть в схему, а тупо поменять микрухи это детство...

Я вон вегу 122с всю вдоль и поперек в детстве перепаивал врубаю все на** опять выгорает а пачиму? а патамушта токовые нули не выставлены были, чуток отклонение в + или - всё на хх жрет дофига.
Павел Сергеевич
только сейчас увидел - отвечаюсь. для меня система обошлась нахаляву, подарили дохлую:улыб:
к сожалению, побывав в руках 2х умельцев в итоге перестал играть один из фронтов, тылы так же хрипят, вместо вуфера звук идет на центровой канал, вуфер так и молчит совсем - видать при сборке что то конкретно напутали.. видимо сейчас основную схему не вылечить - кому захочется разгребать чужие косяки, даже если возьмутся то задорого, а вся система стоила порядка 200$ когда новая была:улыб:
вобщем сейчас идея другая - найти где то простой усилок-ресивер, к которому подключить выжившие сателиты, очень хотелось бы с SPDIF входом, а вуфер - на помойку..
Павел Сергеевич
Если не удастся починить (еще мож попытаюсь через офиц. сервис) или найду ресивер - не вопрос, затак отдам