Оклеить ПТФ желтой пленкой, реальность?
9369
31
Суть в том,что хочется сделать свет заводских ПТФ желтым. Специальные лампы желтого света говорят ненайти, а нужны HB4. ПТФ стеклянные, реально вообще найти такую пленку чтоб выдерживала высокий нагрев стекла ПТФ ? Соответственно чтоб пленка не глухая была, свет чтоб пропускала хорошо. Где и почем, если есть мысли...вообщем хелп ми :help.gif:
MaxXximus
Одна лампа перегорела, вторую такую ненайти, какого-то американского бренда.Простые лампы брать не хочу, т.к. толку от их света оч мало. Повышенной свето отдачи лампы, есть, например, koito whitebeem 3, но они белового свечения...Отсюда и голову ломаю о комбинации мощной лампы + желтой пленки
MaxXximus
нафига ????

кроме того станет хуже видно - любая плёнка уменьшит силу света.
creativer
Из курса физики...желтый свет обладает лучшей светопропускаемостью и желтая дорога лучше разлечается от белого пара, вот для чего
MaxXximus
а вариант покрыть высокотемпературным лаком? плёнка, имхо, может не выдержать нагрева
MaxXximus
свет обладает лучшей светопропускаемостью...

че написал? :безум: масло масляное?

желтый свет - это лишь сектор спектра с определенной длиной волны, вот отсюда и плясать надо, а не от пара на дороге, физик, блин...
wox
свет обладает лучшей светопропускаемостью...

че написал? :безум: масло масляное?

желтый свет - это лишь сектор спектра с определенной длиной волны, вот отсюда и плясать надо, а не от пара на дороге, физик, блин...
Описался, бывает :umnik:
Vovis
а вариант покрыть высокотемпературным лаком? плёнка, имхо, может не выдержать нагрева
С этого момента, можно по подробнее ?:улыб:Ценник, где делают и тд..
MaxXximus
мне видится решение в использовании цветного плекса. из него можно сделать заготовку и обсадить ее промфеном снаружи на штатную линзу и по периметру укрепить герметиком. колхоз, конечное, а что делать...
wox
вариант с лаком проще, имхо, просто вспомнилось, как в детстве цветомузыками баловались
MaxXximus
в любом случае эффект будет лишь при правильно настроенных туманках. при правильно настроенных и установленных туманках цвет не важен.
creativer
важен. чем длинее волна, к примеру красный свет, тем меньше она рассеивается в атмосфере. а следующий "чистый" цвет после красного в видимом спектре - желтый(опуская оранжевый) . и свет, к примеру синих писалок в тумане (синий имеет по отношению к красному гораздо более короткую длину волны) будет рассеиваться в несколько раз быстрее, нежели красный или желтый при одинаковой мощности источника. это тоже физика... именно поэтому для обозначения опасности используется красный свет, а поскольку красный принят для обозначения транспортного средства сзади, то для улучшения видимости в тумане используется оптимальный - желтый...
wox
это понятно и так, но факт остается фактом.
creativer
т.е. понятно, но неубедительно? а вот сложившаяся десятилетиями цветовая схема сигнальных и ходовых огней доказывает что не все равно...
creativer
Давай те про лак обсудим, да по подробнее...:улыб:Где взять? Скольк стоит? Как наносить?
MaxXximus
а про марку лака никто внятно ничего не говорил.
кстати, если стекла, ныне стоящие, снимаются, может под них можно вырезать встаски из желтого стекла, а вместо ламп использовать мощные светодиодные (они поди покороче будут чем колбы обычных ламп и установке дополнительных стекляшек не помешают).
и вообще, не мешало бы фото этих противотуманок посмотреть...
MaxXximus
Чет туплю..как фотку вставить? В идеале бы найти лампы желтого свечения, старые маркообразные у радиаторной решетки именно желтым светят, к примеру, толь там лампы толь оптика такая, а ?
MaxXximus
там колбы из жёлтого стекла:yes.gif:на многих яповских стоят такие не только на маркообразных
Артём
Вам телеграмма из бана:

http://vizio.ru/catalog/126/
Видел такие, ТО врятли пройдут. Не вариант, да и светят они хз как.
  • туманки в студии

MaxXximus
http://polarg.carlight.ru/

полистай страничку, там есть желтые. думаю, что-то подобное есть в продаже...
Артём
Буквально на выходных интересовался таким чудом техники, так продавцы в 2 голоса отговаривали брать, т.к. они не светят, а только светятся.
Kir-Mif
так вот ссылка, что я привел выше - новосибирская контора, телефон 213 08 07

http://carlight.ru/_galogennie_lampi/B1_Yellow/B1_Yellow.html
wox
Да я про светодиодные, а это судя по ценнику хорошие лампы.
Kir-Mif
хбз что там светодиодные...пока сам не поюзал, врядли можно что сказать внятно. все субъективно - кому не светят, кому нормально. светоотдачу то в единицах не с потолка производитель берет, другой вопрос заявленный оригинал и подделка. тут надо смотреть...
Kir-Mif
Да я про светодиодные, а это судя по ценнику хорошие лампы.
Думается, что ценник нериально завышен.
К примеру как koito whitebeame III ценник 1100-1700р. Хорошо светят, но ценник везде разный.
wox
так вот ссылка, что я привел выше - новосибирская контора, телефон 213 08 07

http://carlight.ru/_galogennie_lampi/B1_Yellow/B1_Yellow.html
За инфу спс,еще бы узнать, где такие заказать по дешевле или хороший аналог ?
MaxXximus
эт ты, старик, сам решай, а уж лучше поищи эти лампы живьем, думаю нагляднее будет...хотя, если реально с японии везут - что дальше то кроить, коль так приперло
wox
эт ты, старик, сам решай, а уж лучше поищи эти лампы живьем, думаю нагляднее будет...хотя, если реально с японии везут - что дальше то кроить, коль так приперло
Чесное пианерское: облазил весь автоград, горский, магазинчики прочие, сайты магазинчиков разных, никто о таком даже не слышал...
MaxXximus
Думается, что ценник нериально завышен.
Я понимаю если в основной свет такие лампы за такие деньги, да еще бы и ходили года 2-3, а то в туманки я и за 150р с ужасом ставлю каждые пол года.
Kir-Mif
Продам светодиодные Мощные противотуманки. Гарантия. Цена от 3000 за к-т