Замена диодов в штатской оптике
2826
4
Прошу совета. Перегорели часть диодов в задних фарах на Mazda 3.Их надо выпаивать и новые впаивать? Кто в нашем городе занимается подобными вещами? Пример оптики на фото.
fitorodnik
Они по определению должны меняться блоками. Если обратите внимание на форму "округлости", то она состоит из нескольких блоков. Каждый из них должен меняться без особых проблем. Другой вопрос, что стоимость этих блоков неизвестна...
fitorodnik
Я человек не особо сведущий, но какого года авто, если ДИОДЫ перегорели? У них срок службы кажется приближен к сроку разложения поливинилхлорида в природе вроде как:улыб:
Может проблема где-то в другом месте?
drynich
миф о невъ.....нном, пардон, огромном сроке службы светодиодов:
1) придуман менеджерами по продажам
2) подхвачен горлопанами-чиновниками
3) не учитывает сопутствующие факторы в эксплуатации (вибрация, диапазоны температур и т.д.)
миф о невъ.....нном, пардон, огромном сроке службы светодиодов:
1) придуман менеджерами по продажам
2) подхвачен горлопанами-чиновниками
3) не учитывает сопутствующие факторы в эксплуатации (вибрация, диапазоны температур и т.д.)
миф не миф все зависит исключительно от инженера который проектировал данный девайс, сгорело значит так надо чтоб блоки с завода уходили по броссовой цене!

про то что обычный китай -я имею ввиду светодиоды живут около 10 лет без остановки могу подтвердить на собственных примерах так как есть дома девайс в виде подсветки для LCD дисплея часов так ничего работает нармально...

про вибру ничего не скажу тут тесты нужны...

про заявленные 50000часов 100% гарантия если ты его не жаришь под 100% от максимально допустимых значений... :бебебе: