Замена подсветки панели.
3075
11
Хочу заменить всю штатную подсветку панели и кнопок на светодиодную, кроме того необходимо запитать задние поворотники и одну из ламп заднего хода (машина Крузер-90, там родные фонари в бампере, сверху стоят "обманки").
Ну и есть еще кой какие хотелки по электрической части (туманки, сигнал, возможно замена оптики на рестайлинговую)
Кто может сделать? Или может кто-то уже делал, тогда сдайте мастеров.
Координаты можно в личку.
Pan Inspector
Тут паренёк както подсветку приборки переделывал ни Boltun
dhalsim
Спасибо, Славентий!
Я в общем и целом знаю что и как там переделывать:улыб:
Я не знаю каких, сколько и где купить СМД-диодов.
Д аи нету ни места, ни времени. Проще бабло отдать.
Pan Inspector
есть тут и такой человек который берется сделать, но думаю после озвучивания ценника вам подсветка станет не нужной либо найдется место и время)))
ЗЫ в конце темы которую создавал Boltun я выкладывал ссылку на ресурс на котором все подробно изложено что и как. сам делал по нему.
SOL
хм, прям все так страшно?
а можно координаты в личку, поинтересуюсь, вдруг не сильно испугаюсь...
SOL
нашел тему, почитал...
не настолько глобально нет нужды)
я всего лишь хотел что бы мне восстановили освещение там где не горит...
ну и, по возможности, заменили на диоды (щаз вроде бы готовые есть лампочки)
Pan Inspector
причем главное даже не панель приборов, а всяческие кнопочки, верньеры и так далее...
на приборке у меня не горит только положение Д на автомате...
Pan Inspector
ДядьСерёж, забей. Как доктор те грю.
Ну заменишь ты на диоды, они гореть будут, ты их будешь выпаивать, впаивать новые, опять выпаивать... Потом начнёшь экспериментировать с интенсивностью подсветки, типа "как бы мне сделать так, штоп в глаз не сильно ярко светило"... Потом ты озаботишься тем, что "где бы взять оптитрон на моё корыто". Поищешь его, поищешь, найёдшь. Увидишь ценнег, присвистнешь и скажешь "да нах оно мне надо, оптитрон ентот ! ". Потом плюнешь на всю эту галиматью, выкинешь инсталляцию диодную на монтажных платках нах, купишь лампочек родных и вкрутишь их обратно в посадочные места. И будешь радоваться гениальности ипонческих инженеров, приговаривая, что "лучшее - враг хорошего".

Вот как-то так. Могут быть варианты в последовательности действий, но суть и итог будет одним. Могу доллар поставить на это. :agree:

да ! Лампочек могу подарить даже некое количество (где-то валяется с давних времён, купленных прозапас). Но если буду ставить доллар, то лампочки подарю - ТОЛЬКО ПОСЛЕ всех пройденных кругов ада. :миг:
Мишаня
я камрюху продал так и не доделав подсветку крутилки температуры:улыб:перед продажей воткнул все родное взад.
Тут вишь че Мишань, если делать китайскими диодами с китайскими же резисторами, то реально зае... устанешь в общем. если все делать по науке, с питанием через драйвер, то там все оке будет и даже яркость можно регулировать. я сам даже китайский диод всего один перепаивал сгоревший
вот есть умное зерно в теме.
дальше я уже даже говорить ничего не стану...
так как реально без башни люди обратятся "Туда куда надо" :secret:

А другие будут втыкать диоды с резисторами в бортовую сеть где напряжение не есть константа... и удивляться а чё это у меня тут вот потухло.

Если делать все по уму ни один диод не сгорит.
А у нас как обычно бывает - чтоб ярче чем у соседа горело и еще всеми цветами радуги пожалуйста... а о теплоотводе никто и не замухряется.

Еще скажу да чтоб на диоды всё переделать надо дофига рукаами работать там пол панели пилить приходится чтоб панельки вставить.

и ценник складывается работа в часах + дорогое удовольствие смд диоды именно яркие
Мишаня
мишаня, зачем вносишь смуту :tantrum:
вот я давно замутил себе диодики (ну ты в теме)

делал все по уму, через стабилизатор напряжения

все диоды живы и по сей день :tease: