вопрос по звуку.конденсаторы.
5220
30
вопрос чем сообственно различаются дешовые кондеры (типа мистери, пролоджи), от кондеров которые продают в магазине радиоээлектрике... если купить обычный кондер на 0.5- 1 фарад, он справится с поставленной задачей?
skype
А че ты получить от кондера вапще хочеш???
Кондер обычно ставится при общей мощности более 1кВТ.Лутше силовые провода потолщи и от аккума.
skype
при работе усилитель можеть пиково потреблять мощность в несколько раз больше, чем среднее значение потребляемой им мощности . именно для компенсации нехватки мощности питания в цепи и используется конденсатор. емкость кондера рассчитывается исходя из соотношения на 100 вт выходной мощности - 100мф емкости...
если учесть, что конденсаторы для автозвука выпускаются начиная с емкости 250мф, утверждение предыдущего оратора мягко говоря - не в тему...
wox
про сообщение предыдущего оратора все понятно...
А чем они все таки различаются? а то отдавать 2-3р за китайский конденсатор мне что-то не улыбается..у меня он все равно не видимый будет, эстетика мне не нужна....
skype
Кирюх ты просто саб будешь ставить или целиком музыку делать?
dhalsim
да как бы стоит, просто сильно просаживает напряжение...я бы еще конечно фронты поменял, но щас не до них
wox
Але!!!Про невтему ненада.Я вапщето не в интернети вычитал а на личном опыте все это проверял.И могу судить.И если ты такой умный то скажи реально есть эффект от кандера а???
У меня два усилка 700вт и 500вт кондер 1.5ф-разницы че с ним че без него абсолютна нет.
skype
бери любой из пятерки тех, что на слуху...
skype
сильно просаживает напряжение...я бы еще конечно фронты поменял, но щас не до них
Сечение провода силового какое???Мощность какова общая???От аккума или как проведено???Масса от куда взята???
Есть подазрение что афтар сам плохо представляет че ему нада! :eek:
sergo2009
до дистребъютора идет 4, дальше идет 8.. дистрибъютор находится рядом с усилками, длина провода до усилков см по 30-40
skype
4-нормально.Масса с акума взята???
skype
масса на усилки идет с акума, на магнитолу тоже с акума, отдельно идет + с акума на голову...
sergo2009
провода правда силовые мистери:смущ:
skype
Хм!Так то все верно. :eek:
Я се делал с 4 плюс отдельный на каждый усилок и менус 8 тож отдельный тож с аккума.Ниче даж наполной нимегало нехрепело все ок.Правдо аккум 60 стоял.Потом чет решил кандер взять 1.5 ф-ниче не изменилось.
sergo2009
я же грю не вывозит напряга..ну это когда чуть по громче делаешь
skype
Так это говорит только о том что штатная проводка хуже вашей музыкальной ... Усилители работают нормально , потерь нет , а свет мигает - так в какой цепи просадка ? Что надо подпирать конденсатором - усилители или фары ?..:миг:
яб посоветовал второй аккум использовать рядышком с усилком ампер на 65, тогда и кондей особо нафик не нужен будет
Павел Сергеевич
яб посоветовал второй аккум использовать рядышком с усилком ампер на 65, тогда и кондей особо нафик не нужен будет
+1
Тем более, что по деньгам данный вариант еще и дешевле может оказаться, а эффекта больше даст.
Pоkep
Покер с Павлом сергеевичом - вы сами то аккум второй ставили когда нибудь ? да рядышком с усилителем ... да на 65 А...
у многих знакомых видел кто учавствует в бас-саунд соревнованиях, но там естественно кондеи стоят...
:santaclaus:
я тоже видел как хирурги операции делают .
к чему вопрос только не понятно - высказывайте предложения. я лишь Опираюсь на физику и свой опыт в разработке радиотехники и ее ремонте.
captan
и видно ваш опыт
Типо помехи наверна будут от аккума???Верно?
sergo2009
Интересовался ценами на конденсаторы "Элит". Вот прайс на пусковые. Были бы подешевле я бы точно купил что-то типа такого.
dinam
Я тоже за 2й аккум. А еще лучше гелевый, он разрядки не боиться!
чтобы аккум не потерять использовать лучше реле ампер на 100 и схему слежения за просадкой напряжения, как тока ниже 10.6 сдулось все реле включается размыкая цепь потребителя.

любой аккум при разряде деградирует даже литиевый просто у него восстановительный цыкл быстрее
Павел Сергеевич
можно поставить 2 напряжомэтра и 2 размыкателя массы от ПАЗика. Тогда можно не бояться за разряженные аккумы.
Очень много систем, которые делят напряжение на 2 аккума почему-то их недозаряжают.

На большинстве внедорожников стоит по 2 аккума. И постоянно все мучаются с недозарядом 1 из....