Черный капот и крыша не в цвет кузова
16604
31
Всем привет. Сильно не пинайте, в поиске не нашел. Недавно видел перламутрового нового аккорда, крыша и капот которого были обклеены черной матовой пленкой. Смотрится реально красиво, особенно с черным литьем. В связи с чем возник вопрос: надо ли регистрировать такую "конструкцию" (изменение цвета тс) в ГИБДД ?
lephan
Думаю что да.Одно могу сказать точно ТО непройдеш некогда.Я в прошлом году непрошол только из за того что только капот был черной пленкои обклеен. Да кстате на учет те его непоставят скорей всего!!!
lephan
Насколько я знаю, если родного цвета не меньше 51% кузова, то никаких проблем не должно быть.
Zwer
Да ну?А гаеры вкурсе?
Я на ТО тож говорю им что типо меньше 30 процентов тут !!!На че они посмеялись и говорят что даж две полосы на капоте уже нельзя.Ну хотите проверьте канечно мож че за полгода поменялось :eek:
lephan
Че черный, коричневый - самое оно.
sergo2009
Ну да, про 51% я что-то переборщил, родного цвета должно быть не менее 70%, всё что более только через гаи с пометкой в техпаспоте - цвет автомобиля комбинированный.

Конкретные ограничения по нанесению рисунков, или перекрашиванию кузова автомобиля в разные цвета, нормативные документы России не содержат. Однако, собственники обязаны учитывать, что при перекрашивании автомобиля не допускается использовать цветографические схемы, которые предусмотрены ГОСТ 50574-2002 и применимы только к транспортным средствам, принадлежащим оперативным и специальным службам. Например, нельзя использовать контрастирующие горизонтальные полосы синего цвета в сочетании с белым, вертикальные красные полосы на передней и задней частях автомобиля белого цвета и т.д. При этом, наносимый на поверхность кузова автомобиля рисунок не должен быть аморального или унижающего достоинство человека содержания. Также, рисунок не должен содержать информации, побуждающей к действию, т.к. может быть расценен как реклама, на что требуется соответствующее разрешение лицензирующих органов.
Следует отметить, что в большинстве случаев вышеописанная «разукраска» автомобилей является отступлением от норм и требований по эксплуатации транспортных средств. Так, цвет кузова (кабины) автомобиля является значимой особенностью, о чем в соответствующей графе основного документа (Паспорта транспортного средства) делается запись с указанием конкретного цвета лакокрасочного покрытия. Собственники упускают из виду то, что нанесение рисунка крупных размеров на поверхность кузова зачастую не позволяет установить фактический цвет автомобиля при внешнем его осмотре с одной или нескольких сторон. То есть, при перекрашивании кузова (кабины) автомобиля в другой, или разные цвета, на собственника возлагается обязанность по обращению в регистрационное подразделение ГИБДД по смету учета транспортного средства для разрешения вопроса о внесения изменений в регистрационные документы по факту замены цвета автомобиля. При проведении такого мероприятия сотрудниками ГИБДД, путем обращения к соответствующему классификатору, будет дана характеристика и присвоен код цвета представленного автомобиля, после чего будут внесены соответствующие изменения в регистрационные документы. И в одном и в другом случае, в соответствующей графе "ЦВЕТ" ПТС должна будет сделана запись «многоцветный»".
lephan
неет не надо это родной оттенок,ну по край ней мере скок машин по перемотовал еще не одна не ездила
lephan
я у одного парня интересовался, у него правда машина разноцветной пленкой обтянута, так он сказал, однозначно доки менять надо.

Кроме того, у всех системы измерения разные. Можно же сначала на штраф стоянку ставить, а потом считатать и измерять
Filimon
а для меня чОрный капот - первый признак наличия отстутствия бабла на содержание машины после прокачки понтов.
Типа "капот есть, но некогда покрасить, или бабло в кредит":улыб:
Дешовый понт, короче
Лис
а я солидарен с Лисом в этот раз +1
хоть и не всегда....
wox
Валер, это капот карбоновый или "под карбон"?
ИМХО, разница существенная:улыб:
Вывод - понт недорогой.
Отсюда - я выше высказался. "Морда битая, капот БэУ":улыб:
Лис
http://www.gt-shop.ru/catalog/126779.html

карбоновый капот, карбоновый...
и цены на подобные капоты, в частности, на лохус, от 1300 уе...че попусту улыбаться то...
wox
http://www.gt-shop.ru/catalog/126779.html

карбоновый капот, карбоновый...
и цены на подобные капоты, в частности, на лохус, от 1300 уе...че попусту улыбаться то...
Пусть и дорогой, но беспонтовый какой-то понт. Не в тему совсем.
wox
Валер! Абисни дремучему - ЗАЧЕМ?
Зачем это на лексус тот же.
Выгода только продавцам.
Да и ты реально такое в ж жизни видел? Я - один раз.
И даже трогал. Но там реально - у людей денег больше, чем тараканов у тебя и у меня в голове. В сумме.
wox
Чё капот, двери-бы карбоновые.
lephan
Пленка покраска матавая-стремно и отстой!!!!Карбон-хорошо и красиво!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Лис
я не спрашиваю - зачем. я лишь заметил что не все черное - дешевый понт...
кстати, как тебе позолоченный калашников?
Лис
Валер! Абисни дремучему - ЗАЧЕМ?
Зачем это на лексус тот же.
Выгода только продавцам.
Да и ты реально такое в ж жизни видел? Я - один раз.
И даже трогал. Но там реально - у людей денег больше, чем тараканов у тебя и у меня в голове. В сумме.
Руслан, мона я ?
на мое ведро карбоновый капот 18 руб стоит, без стоимости доставки.
год назад узнавал.
плюс на него же есть карбоновые двери. пятая задняя тоже, вместе со спойлером.
америкосы в этом плане ваще замороченные, поэтому на Protege5 тюнячек дофига есть.

зачем?

чтоб ВЕС ведра уменьшить.
оно в стоке многовато для своего класса весит - 1300кг.

но мне пока не надо, меня пока и так устраивает как ведро едет. ПОКА устраивает.:улыб:
gringo
Вам не карбон надо, вам надо кит, как у рыжего, тогда поймете, что значит "едет". Тока он стоит как весь ваш карбоновый кузов и не кричит о себе. :злорадство:
Filimon
чет я не понял. круто когда "едет" чтоль?

вот "оно" не едет, но стоит с десяток ведер, которые типа "едут"...
какая то сомнительная "ценность" - едет - не едет :безум:
Filimon
Вам не карбон надо, вам надо кит, как у рыжего, тогда поймете, что значит "едет". Тока он стоит как весь ваш карбоновый кузов и не кричит о себе. :злорадство:
неее... нунах.
установка кита делает из блока расходник.
если у рыжего контрактное пихло 15 руб стоит,
то у мну 70 руб.
нунах! :хммм:
Filimon
опять все в бабло уперлось:улыб:Скукота:улыб:
Лис
ну да, ведь кто-то тут первым заикнулся про дешевый понт...
Лис
Но там реально - у людей денег больше, чем тараканов у тебя и у меня в голове. В сумме.
Дадада, у меня капот карбоновый :ха-ха!:
Отличие от металического - им хлопнуть нельзя, и всё :ха-ха!:
shurupovert
Чё капот, двери-бы карбоновые.
Не стоит на ежедневно эксплуатируемые машины ставить карбоновые двери.
gringo
чтоб ВЕС ведра уменьшить.
оно в стоке многовато для своего класса весит - 1300кг.
А еще принимайте огурцы с молоком - тоже уменьшит вес :ха-ха!:
lephan
Во где дешевые понты http://chita.drom.ru/bmw/x6/4320277.html :biggrin:
На вкус и цвет канешна фломастеры разные, но акордеон зачетно смотрится, ИМХО http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/4514392.html
Johnnie
Ваня, после твоего "перепрограммирования" - ты у нас "ЛЕГЕНДО"!:улыб:
Тебе и капот "под карбон" сойдет. Главное - не открывай:улыб:
Лис
"под карбон"
Неа, у меня капот выполнен настоящим композиционным материалом из переплетенных нитей углеродного волокна, расположенных в матрице из полимерных смол. :respect:
lephan
по практике: импреза с черной глянеой пленкой во всю крышу - ездил, останавливали, спрашивали - говорил пленка, ехал далее (мучал только любопытствующий вопрос - "зачем?"), при снятии с учета заставили внести изменения в птс (200 рэ), в принципе инспектор не прав - ибо цвет авто не меняло, а запрета на пленку и регламента по ней нет, но время дороже...
Женя54
а в чем разница - чем и как изменен цвет кузова? пленкой, краской, лаком или клубничным вареньем...