Кто где тонирует машины и надо сдирать тонировку при прохождении ТО?
6647
26
Надумал всё-таки затянуть свой аквариум, надоело, что меня за километр видно. Но решил пока по правилам...только зад. Появилось пару вопросов...
1. При прохождении ТО надо снимать тонировку с заднего стекла? (если имеется подогрев стекла)
2. Где дешевле, а главное качественно затонироваться? (машина хонда цивик 2003)
3. Может сможет кто к примеру за винчестер для компьютера (SATA SEAGEIT 80Gb новый) затонировать:улыб:
Пахан
1.нет
2.не знаю
3.ему цена 800рублей, да и не продают щас таких объемов, не знаю
Пахан
Если зеркала заднего вида есть, то зад и задние стекла можно тонировать. Соответственно, перед ТО снимать не обязательно.:улыб:
Тонируют везде, где написано "тонировка".
По винчестеру - в принципе можно, но запаришься искать желающего.
ivan_zh
Про 800р. Тонировка на 3 стекла стоит 300р(даже меньше) на горской выбор огромный. А если у кого халявная...к примеру:) да и винт новый...а новый он 1500 стоил...год назад.

А может в курсе, зеркалкой можно зад тонировать?

Я вообще 5-й хочу зятянуть, но так любопытствую, под цвет кузова зеркалку круто будет)
Пахан
сентябрь 2009, 160ГБ стоил 1 445,51, и потом раз куплен год назад, значит уже не новый....
и чет я сомневаюсь, что тонировка стоит таких денег, они вон отдирают её за 250р, за стекло :biggrin:
ivan_zh
Там раздница была в 100р между 80 и 160. А винт куплен и не пользован, а это считай новый)

А тонировка, рулон американки, которым можно 100 машин затянуть вхлам, стоит порядка 3000р Но они и метражём продают...кому сколько надо...там фирма специализированная.
Пахан
1.Тонирофку сдирать с задних ненадо.
2.Дешево и хорошо-нереально.Даже дорого и хорошо мало у кого получается.
3.Несерьезно это.Тачку затонировать 3рубля стоило.
Пахан
Про 800р. Тонировка на 3 стекла стоит 300р(даже меньше) на горской выбор огромный. А если у кого халявная...к примеру:) да и винт новый...а новый он 1500 стоил...год назад.

А может в курсе, зеркалкой можно зад тонировать?

Я вообще 5-й хочу зятянуть, но так любопытствую, под цвет кузова зеркалку круто будет)
В конце лета снимал с учета автомобиль. Рядом матерясь, дяденька отдирал со всех стекол зеркальную тонировку. В т. ч. и с заднего. Правда, начал с лобовика :шок: Ему сказали, что низя зеркальной вообще нигде.
Vld
Я тоже такое видел...когда машину на учёт ставил...тип с Рафика зелёную зеркалку снимал с боковых и заднего, мент сверку делать не хотел. Жалко...было бы хоть на половину красиво...
Пахан
Тонировка на 3 стекла стоит 300р(даже меньше) на горской выбор огромный
Это фуфло для "очумелых ручек", 3М х 0,5М за такие деньги
Хорошая тонировка стоит других денег, Люмар или Квантум около 350р за кв.м, Титаниум около 430р за кв.м
вот и посчитайте, сколько квадратов нужно на вашу машину... и это будет себестоимость, без учета работы мастера...
Пахан
Жалко...было бы хоть на половину красиво...
На половитну-уродско выглядит.Или уж все тонировать или аквариум!!!
!!!NickeL!!!
Просто есть допустим кто на дядю работает и готов за 1500 зад затянуть в нерабочее время...так как плёнка халявная...мне квантум не нужен...нужна просто обычная 5-ка американка. А она не дорого стоит...даже если так. Мне не горит, просто хочется)
sergo2009
Я согласен полностью, у меня до этого была девятка в круг, вхлам) а ещё до этого, шоха тоже вхлам) Привык ездить так, не одной аварии не было за 8 лет. Хоть и по ночам гонял и в пургу и в туман...по 30т.км наматывал в год. А сейчас штрафы...а я через пост каждый день...туда и обратно. Очень часто наблюдаю как на посту в круг тонированные стоят...по 500р платят наверно))) раньше пропуск был...сейчас нет возможности сделать...так как не делают:( Как найду знакомых кто замутит, сразу же в круг затяну...Лоб 30-ой, а остальное 5-ой. Просто лучше в половинке ездить, чем светить всем что есть)
Пахан
.Я вот тож ещу кто мне затонирует-найти немогу давно.Цена несильно важна -необходимо качество.Было у меня машин немало и в общей сложности тонировал ну раз 8 точно(а с учетом переделок еще больше).Ниразу нормально сделать немогли!!!И неважно задорого или задешево.Такое ощущение что професионалов нет-ну мне такие непопадались!:хммм:
Не ну реально в какую контору необратишся тонировщики-травакуры малолетние которые нече толком нормально сделать немогут. :зло:
sergo2009
Вам просто не везло. Мне за 5 раз моих тонировок, всего на одном стекле соринка (писчинка попалась) и то на заднем, а там пофиг. Просто скидку сделали, чтобы не пределывать...и мне приятно и им заморочек меньше. Даже когда в два слоя делали...всё чётко получалось. Просто надо не в гараже тонироваться, где пыль, а в боксе желательно покрасочном. В автоленде на ул Б.Х. .хорошо делали, но дорого((( кризис же)))
sergo2009
Я вот тож ещу кто мне затонирует-найти немогу давно.Цена несильно важна -необходимо качество.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам:улыб:
Пахан
Подскажите пожалуста. Не знал куда задать такой вопрос написал сюда . Кто нибудь в курсе .Тонировочная автомобильная плёнка солнечные ультрафиолетовые лучи пропускает или нет . И какая плёнка лучше всего защищает от ультрафиолета . именно от ультрафиолета, но пропуская обычный свет. Есть знающие люди ?
remixx
самое обычное стекло практически полностью задерживает ультрафиолетвые лучи.
Andron_
Ладно обьясню для чего мне это надо знать. Только не смейтесь . Весной на даче на солнце лицо сразу обгорает пока ещё незагоревшее с зимы.А в продаже есть лёгонькие удобные маски ,их ещё к примеру стоматологи используют или строители . но они не стеклянные ,а кажется из орг стекла или пластика . И ультрофиолет вроде бы пропускают . А вот если бы на эту маску наклеить плёнку .... вот почему и спрашиваю плёнка тонировочная пропускает ультрафиолет или нет? Решение проблемы с помощью разных антизагарных мазей большая просьба не предлагать.
remixx
а:улыб:тады Ой. тут точно пленка нужна ))))
Пахан
Титова 86.
Там раньше был приличный мастер Дима звать. К нему записаться даж не просто было - двух недельная очередь была.
Делали вкруг паджерика - прикопаться не к чему было...
Серый_ВолК
Думаю и не только там хорошо делают, спецов много город большой. Это кто из обкуренных малолеток (как было сказанно выше) в профи превратился с годами...
Пахан
Спецов много, а куда не повзонишь - везде один люмар одного оттенка. Нормальных серых или зеленых пленок хрен!
А денег хотят как за квантум.
Filimon
Могу Вам предложить купить нужную плёнку 2 Гис Вам в помощь)) а потом искать кто её Вам прилепит хорошо.
Пахан
Вот я про чо.. "купить.. искать..." А штоп в одном месте - фик. Так-то я созрею на самостятельную тонировку. Но нафик не надо. Надо чтобы вот. А по факту - какие-то реально полуобкурыши в гаражах тонируют. Хоть и с большой дорогой рекламой. Где нормально делают-то?
Filimon
Я дешево искал...про нормально речи не было)) Но судя по всему, только черз хороших знакомых делают;) Как пропуск от дяди Штельмаха раньше. А если честно, если деньги есть, то и найти можно всё. Позвоните 077 и скажите что хотите затонироваться, они помогут...даже район ближе к Вам подберут телефончики дадут, а там звоните и спрашивайте, чтосто ли они тонировку переделывают...свою работу всмысле) Ну и покурить предложите...если откажутся, то к ним ехайте))) :rofl: :biggrin:
Filimon
Андрей,www.magnitola54.ru тебе в помощь
Выбор пленок - огромный (склад на Галущака, установочный центр на Степной)
Могут сделать всё, что захочешь
На дроме кстати пришпиленный топик с "обратной связью" с данной СТО висит, вполне адекватные манагеры :live:
я на днях у них же покупал пленку по метражу на Галащука (сам устанавливал), тётенка-продавец порадовала своими познаниями в особенностях установки и другими "скрытыми" характеристиками :live: