микроволновка в авто
13250
39
Может видел кто-нить в свободной продаже? В инете есть, но хочется посмотреть, пощупать. Да и схема : утром деньги - вечером стулья, не шибко устраивает.
viceman
Както довелось подогревать еду на подкопотном... Но чтоб в авто микроволновку вкорячивали - даже не слышал :eek:
viceman
Эта деталь наверно в больших грузовиках присутствует, типа седельников под фурами, в легковых нигде не встречал. Чисто теоретически думаю прикуриватель не потянет микроволновку, а чайник от прикуривателя у меня есть еще не опробывал.
nskовец
такая же фигня, чайник есть(пока ни разу не включенный). А микроволновка потому и нужна автомобильная, чтобы вопрос с прикуривателем продуман был. Еще холодильничек компрессорный хочу(обычный есть-полное фуфло), тоже ож кто - нибудь встречал?
viceman
холодильник не знаю, но микроволновку точно не потянет прикуриватель. потребляет она под 1 кВт, вот такой мощности нужно для начала обзавестись инвертором. пусковая мощность бытового холодильника немногим меньше (но у мелкого холодильника наверняка меньше мощность)
creativer
ну вот, к примеру ссылка там типа всё предсмотрено, а вопрос в том где бы пощупать. В Шатуне и Горском на меня круглыми глазами смотрели.
viceman
Купил чайник в Ленте для прикуривателя. Раз пробовал использовать - греет оооочень долго воду. Чтобы скипятить - минут 30-40 ему надо. Амно полное.
KNYAZ
о как, надо свой попробовать.
viceman
Чего вы ожидали от прибора, который вставляется в прикуриватель авто?
Трог
ну собственно ничего сверхестественного, 40 минут эт канеш дофига, хотя при отсутствии альтернативы, да в дальней дороге, да еще и на ходу я думаю имеет право на существование:улыб:
viceman
зимой эти херовины не способны вскипятить воду.
viceman
Альтернатива ! Раз и Два. Вторая в ленте 750р чтоли, балона пельмени нормальную порцайку на 5х человек сварить зимой на 4 раза, летом 6-8раз. Я бы такой тюнинганул свою машину:улыб:
Dim
Такая шняга имеется:улыб:в выездах на природу вещь практически не заменимая :live: а вот во время перегона километров так 1500, чтоб лишний раз не останавливаться не пойдёть.

Сегодня таки проверил чайник, всё так и есть - время закипания 30 минут, НО при использовании чистой воды достаточно 15 минут погреть и можно чай пить.
viceman
автомикроволновку в Мегасе на Малыгина видел...........
viceman
А стандартная маленькая бытовая микроволновка скока по мощности? а то например можно инвертер в машину. Он в прикуриватель, в него микруху, тока эти девайсы по выходной мощности сильно ограничены, мой ватт 300 кажись... ну ноутбуку хватает...
Disa
честно говоря уже к такому варианту и склоняюсь, тока надо будет микроволновку искать простую припростую и из железобетона :D, а то боюсь долго не проживет она в дорожных условиях.
viceman
Мегаполис? 11/1?
да.завтра там проездом буду,могу посмотресь..
viceman
Можно в резаться в систему охлаждения, вживить наподобе дистилятора воды:улыб:под капот и трубки в машину, якая кофе машина получиться:улыб:
Disa
Бытовые микроволновки - 600-800 Вт.
при мощности излучения 800 Вт ... жрет 1200 Вт электричества (глянул на заднюю стенку микроволновки).
прикуриватель - максимум 150 Вт. дальше либо предохранитель, либо проводка могут погореть.

Инверторы от 300 Вт как правило цепляются за аккумулятор.

На ноут хватает по тому что ноут жрет от силы 100 Вт (на старте побольше, у меня ноут от 150 Вт инвертора при включении гасил инвертор, после включения ноута - втыкаю в розетку и все ок).
Disa
>>А стандартная маленькая бытовая микроволновка скока по мощности? а то например можно инвертер в машину. Он в прикуриватель, в него микруху, тока эти девайсы по выходной мощности сильно ограничены, мой ватт 300 кажись... ну ноутбуку хватает...

Я так понимаю: чтобы извлечь из инвертора 300Вт мощности, надо их "пропихнуть" через прикуриватель, как известно: P=U*I то есть если нам надо 300Вт при 12В, то ток получается 25А. А на какой ток у вас рассчитан предохранитель и провода в прикуривателе?
Alex_
именно так, поэтому я говорю о бесперспективности идеи микроволновки в обычном авто.
creativer
Установить то можно ...
остановился, крокодилами прицепил инвертор на пару киловатт, к нему микроволновку.

самый разумный вариант - холодильник на элементах Пельтье (термоэлементы - обычные автомобильные). Там есть режим подогрева.
Metal kыnG
Тут принципиально, человеку в дороге нужно в движении, такто можно и дизель генератор в багажник кинуть и волновку поставить(ссобой переть чтоли), тут нужна маленькая удобная кипятилка
Metal kыnG
ТСу на эл.Пельте не канает, ему компрессорный надо.
вобщем все выполнимо. надо лишь поставить второй генератор на 220В на движок.
creativer
без переделки автомобиля можно подключить даже сварку
михалыч468
Заезжал таки я сегодня в Мегаполис. Вобщем там не совсем микроволновка, точнее совсем не микроволновка. Там маленькая печечька размером 15 на 20 см 100 ватт. В принципе пару бутеров разогреть можно наверное, а вот приготовить или разморозить не получится. Вопсчем такую штуку можно наверное купить если ничего больше не придумаю. Вся прелесть её(он же и недостаток) в размерах.
viceman
ты в машине жить шоле собрался? :ха-ха!: хотя идея классная, где чо по быстрому придумать пожрать это клёва :спок:
Juce
Ну жить, не жить а на юга смотаться есть задумка. Итого 7-8 дней в пути в оба конца. Питаться в придорожных забегаловках не сильно люблю(только на крайняк), да и дети будут ехать(желудки те еще). Вот и думаю как из авто - кухню на колесах сделать:улыб:
viceman
Незнаю незнаю на счет дальняка, если тока детям по бутеру чтоб не гундели, а так останавливаться все равно придеться, при всей комфортности авто через часов 5 попа квадратная становиться и затекает, выйти разминочку сделать, ну и физиология всетаки от нее нику да не уйти, не будешь же туалет в машине делать :))))) лучше термос купи под второе блюдо
viceman
кормить всю семью с 100ваттной микропечки это конечно нереально.
как вариант - уже предлагали - взять газовую печку с балонами, благо они везде продаются.
viceman
Нет ,я чето не хотелбы чтоб у меня под боком микроволны работали :(. так чуть чуть прошвырнулся по инету че нашел так это самсунга за 30 килорублей и супру за 870 бакинских. чето смотрит моя душа в сторону нового комлекта колес с литьем для моей ласточки за такие деньги.
Andron_
зимой эти херовины не способны вскипятить воду.
да ладно. Я вот каким-то кипятильником зимой братцу кефе делал, чтобы отогреть, уж больно замерз он в холодной машине. Провода, конечно, грелись и тройник в прирукривателе поплавился,но, тем не менее, кипяток был...
solo
Ну и нафиг такие кипятилки? Может проще термосом запастись. Или пол литрой:улыб:
О ,а если вместо СВЧ тостер поставить, вот те и горячие бутеры.
Dim
ключевая разница в том, что кипятильник дает кипяток "здесь и сейчас" а термос с чаем нужно запасать заранее.
Ну а поллитра вообще не наш метод и сугреву точно не способствует..
viceman
при отсутствии альтернативы, да в дальней дороге, да еще и на ходу я думаю имеет право на существование :)
ерунда полная :dry:
вы когда крайний раз на "дальняк" выходили?
времена, когда придорожное кафе выглядело как сарайчик
с рукомойником и туалетом на улице почти ушли

если ехать в сторону европейской части нашей родины,
то на их смену пришли круглосуточные шикарные санитарные комплексы,
с душевыми, нормальным свежесваренным кофе и даже молочной кашей на завтрак

нет ничего более поганого, чем встрять в дальней дороге
с пожженой проводкой или севший аккумом
и из-за чего? ради экономии на чашке кипятка и 20 минут времени?
не стоит собирать в дорогу весь скарб с позиции "авось пригодится"

цивилизация давно уже пришла на обочины
и по вполне приемлимым ценам
solo
А если кожу растереть, кисти рук например спиртоганчиком. Не один человек спасся от обморожения и переохолождения. Всегда в машине зимой поллитра, и как лекарство и на всякий случай Гы.
Adeli
Ну кафе на дорогах, это хорошо. А если например граница таможня, в восьмом году раша ураинен, очередь 5 часов длинна 4 км, вот за бутером то тоже бегать за каждым не хотелось. Ну волновка все равно никчему считаю в машине, если не предумотренна штатно, и считаю Вы на 100% правы что можно остаться в дороге без машины.
Dim
при обморожении натираться спиртом - это как горящую машину бензином поливать. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !
viceman
Такие девайсы в авто имхо бред, особенно в дальней дороге когда от машины нужна надёжность.. представляю, включаешь печку бутер подогреть фигакс и от нагрузки дохнет генератор, как вы там сказали в 1500км от дома ?:улыб:нафиг-нафиг.