поднять авто
11232
60
имеется калдина 1999...на обвесе...хотелось бы узнать можно поднять ее ,как лучше...может кто занимается подобным? резину поменять на большую не предлогать.....
artem2010
обвес снять, тоже не предлагать!?
ivan_zh
обвес сильно не свисает...а вот ободрать жалко будет
artem2010
ну тогда искать стойки+пружине не заниженные, не ставьте проставки..... не уродуйте машину....
ivan_zh
в том и дело что калдины низкие....
artem2010
1. Снять обвесы.
2. Поставить проставки.
3. Поставить колеса побольше.
Vs
вторым вариантом кто нибудь занимается?
artem2010
низкие это сколько!?
аккорды тоже низкие....
ivan_zh
почти как аккорд.....стоит 185 на 70 на 14 резина...можно конечно 15 поставить но финансы поют романсы :ха-ха!:
artem2010
вторым вариантом кто нибудь занимается?
Покупайте проставки, приезжайте - поставлю.
Опосля развал-сход только отрегулировать нужно.
ЗЫ. Кстати, привод полный?
ЗЫЗЫ. После поднимания на захрустевшие гранаты, рваные на них пыльники, и быстрее убивающиеся детали подвески на меня не пенять. :хехе:
artem2010
у меня щас 195/65/15 днищем вечно цепляю....
зима 205/65/15 существенно выше....
Vs
что серьезно....проставка сантимов 5 и такие последствия? одисея знакомый поднимал 4 года нареканий нет.. стойка одна и шаровая -все....
artem2010
а 195 на 65 выше чем 185 на 70....... 195 на премки стояла вроде выше была или премки сами выше.......
5 см это очень серьёзная проставка, это лифт в 2 дюйма
думаю при таком уже привода будут на поворотах с кочками из коробки выщёлкиваться
проставок в 25 мм и колёс больше на дюйм для калды более чем достаточно
artem2010
а 195 на 65 выше чем 185 на 70.......
Наоборот - второй вариант выше.
Гуманист
Верно подмеченно, проходил на калде в 195 кузове.
Dim
да уж.......думать нужно либо копить на 15 диски....
artem2010
Сейчас АТ211 185/65 14е стоят, никаких изменений в подвеске нету, Катаюсь и не жужжу:улыб:в буйраки нелезу, без обвеса правда.
Dim
АТ211 от 210 отличается только панелью?
Гуманист
5 см это очень серьёзная проставка, это лифт в 2 дюйма
думаю при таком уже привода будут на поворотах с кочками из коробки выщёлкиваться
проставок в 25 мм и колёс больше на дюйм для калды более чем достаточно
если калда переднеприводная, то 5 см проставки это будет примерно как на полноприводной 3 см
ниче выщелкиваться не будет, но сход-развал правильно возможно выставить не получится.
я бы рекомендовал при очередной замене стоек поставить комплект с пружинами от ST215 + колеса 195/65 R15. с новыми пружинами 99% проставки не понадобятся.
PS если бюджет совсем тощий, то тока проставки наверное:улыб:задние кстати есть у брата, могу спросить. после замены пружин и стоек машина стала той же высоты что на проставках
artem2010
Незнаю, сильно не вдавался в подробности. Оптикой. О какой панели идет речь?
Dim
тоже о пружинах подумал... блин стоят же наверняка оригинал...а возьмешь хрень какую нибудь....брат какие брал? нормально не просели?
Dim
Незнаю, сильно не вдавался в подробности. Оптикой. О какой панели идет речь?

(((((

торпеда
artem2010
брат какие брал?
брал оригинальные. пустая машина ровно стоит, но при полной загрузке зад сильно приседает
artem2010
Торпеды (она же передняя панель) одинаковые на 21* кузовах , есть ароде как вариации с подушкой безопасности пассажира на торпеде.
artem2010
Берешь 3000 рубликов, едешь СЮДА, через 2,5-3 часа удивляешься тому, как ты раньше мог так пузотерить!!!
Dim
красиво пишут , а кто поднимал там ? отзывы есть?
artem2010
Это вы наверное про сайт ?! Безпонятия не знаю ни одного человека кто поднимал бы там.
artem2010
красиво пишут , а кто поднимал там ? отзывы есть?
Yellow Fog вроде и "поднимал" там... толи что-то не договаривают, тол-ли я что-то недопонимаю, ведь при установки проствок происходит то что и в 1-м и во 2-м способе описаных на сайте ....происходит уменьшение или полное прекращение хода амортизатора на отбой (амортизатор не работает, подвеска не функционирует), отсутствие комфортности езды. Как следствие, быстрый выход из строя амортизатора....
у кого задняя ось балка поднять лучше проставками под амморт, как на 9-ках "костылики" такие были.
KiLLiN
Бытовой лифт выполняется проставками между опорой и кузовом авто, никак такой метод на ход аморта не влияет. меняются только углы положения рячагов, рулевых тяг, продольных и поперечных тяг, приводов.
artem2010
красиво пишут , а кто поднимал там ? отзывы есть?
Я перед поднимал. Быстро, надежно. обошлось в 1300 с работой. Правда затянули болты так, что сход-развальщики усрались их отвоваричать. Это минус.
Filimon
у тебя сзади какие пружины стоят? OBK HD для террано 50?
Я у ГОЛОДА 54 , поднимал передок на ЛЕВИНЕ.. пока ни на что не жалуюсь...
ЗЫ : попутно менял стойки и пружины везде...
мастеру за работу СПАСИБО.. :respect:
steel
у тебя сзади какие пружины стоят? OBK HD для террано 50?
Уже не у меня, но ДА, они самые
artem2010
Да! и я поднимал там передок, обошлось 1350 с пыльником, управляемость не спорю стала хуже, но машина стала значительно выше, соответственно мне на 4ВД машине клиренс куда важнее седановской управляемости! Сейчас машина заезжает на средний поребрик, что очень немаловажное качество, особенно к зиме!!!
Yellow Fog
позвонил за все 2800....запись на средину июня....буду думать,всем спасибо :agree:
Yellow Fog
вот чет в управляемости терять не хочется.....
а "задницу" приподнять чуток надо :umnik:
как каябовские пружины кто знает?! а то ориджинал 12 штук стоят :umnik:
artem2010
позвонил за все 2800....запись на средину июня....буду думать,всем спасибо :agree:
Ну, уже июль. Ждём отчёта. Что сделано за эти деньги? Каков резалт?
clawhammer
пока денег нема... хочу приподнять только зад.... стоит резина 195 на 60 ....резина как раз на задке не очень а если поставить 195 на 65 а перед на 60 оставить скажется ли на управляемости?
Vs
вторым вариантом кто нибудь занимается?
Покупайте проставки, приезжайте - поставлю.
Опосля развал-сход только отрегулировать нужно.
ЗЫ. Кстати, привод полный?
ЗЫЗЫ. После поднимания на захрустевшие гранаты, рваные на них пыльники, и быстрее убивающиеся детали подвески на меня не пенять. :хехе:
жути нагоняите....
ничего не будет не спыльниками не сприводами(угол наклона немного изменяется)
субарыч1
значит какие способы для калды:
проставка,усиленная пружина,колеса,переваривание чашек повыше(на 2- см.достаточно)
субарыч1
да именно так и сказали на Сто..проставки 3 см... не повлияют так как пружины по просели и впринципе все вернется в состояние молодости авто...на пятницу поеду пока только задок а то с дачи возить при загрузки труба глушителя цепляет... зад то не надо схождение делать?
artem2010
по мне так уж лучше тогда всетаки на новые пружины разориться чам извращаться с проставками. я на 195 кузове поднимал проставками на 50мм. изменения ресурса на пыльниках не заметил, гранаты какие были с теми и продал
Dim
50 мм не много? новые пружины сколько стоят и какие ходят?
artem2010
мне в самый раз было, колеса 195\75 р14. можно было даже загрибами нырнуть
Dim
а сейчас какие катки стоят? с переди просвет какой у меня гдето 155 мм
artem2010
сейчас другая машина калдырь 211 кузов, все родное , 175\65 р14, пружины просели, приходиться ловить пузом иногда выпуклости, буду лечить заменой пружин. если эффекта не будет большого буду лифтовать проставками.
Dim
заезжал к знакомым на Сто...посоветовали поставить пружины от Авенсиса они 8 витковые в отличии от калдины у ней 7 витков...только уперается в стоимость оного....
artem2010
хм, может быть, 210 и 211 кузова впринципе это и есть авенсис, первый авенсис, только универсал
artem2010
да нафага пузатёр подымать ! Уродывать авто только.как низадирай-калдина бл ...не джип!