Кто снимал с машины 3M VentureShield - насчет следов
2958
7
Хочу чуть «укрепить» морду и остальные опасные части своей Subaru Impreza, потому что впечатление, что чем лучше жизнь, тем больше камней на трассе. Хотел винилом сделать, дешево и сердито. Но, тут подкинул приятель ссылочку: винилка может сняться без следов, а может и … не сняться без следов. Особенно, если с ней три года проездить. Мол, после этого швах. Только отбойным молотком. Ну, не суть.
Полиуретан 3M VentureShield мне предложили поставить. Говорят, что удары держит на уровне, мол даже сколов нет под ним от самых булыжных булыжников. А главное, мол, снимается в легкую и без следов. У кого-нибудь есть личный опыт? Мне точно надо до продажи года три проездить, потом снять. Я понимаю, что проще менять каждые полгода. Но вдруг и правда, окажется, что защищает? Тогда же чего менять попусту, можно и дальшей с ней кататься. Короче, сабж.
Garribaldi
эту антигравийку приходилось удалять пару раз. фен и полиуретановый шпатель. потом легкий разбавитель типа уайт спирит. следов, действительно, не остается...
Garribaldi
клей не бойся. у нас эта антигравийка вообще на раз без следов снялась, было дело. ну чуть-чуть вайтспиритом для проформы потерли.
Garribaldi
Гран мерси за советы:улыб:
То, что снять можно бесследно, это радует. Тем не менее заниматься мартышкиной работой и делать это через каждые полгода-год очень бы не хотелось, ибо ценник у нее достаточно кусачий, а потому хотелось бы все-таки узнать, сколько времени проездили с ней те автолюбители и действительно под пленкой не было и царапины???
И вот еще, тачки были обклеены полностью наглухо или только отдельные элементы кузова, насколько экстремальными были условия эксплуатации и действительно ли с пленка может защитить в том числе и от дорожных хим. реагентов, как в том нас уверяют буклеты ЗМ??? :help.gif:
все-таки очень непросто решиться вот так сразу отдать такие деньжищи , не услышав конкретику...)
Garribaldi
Тянется почти всегда элементами. Есть готовые комплекты на большинство авто не младше 2001г. Защищает точно хорошо.
Garribaldi
Про сроки и условия эксплуатации врать не буду - трудно вспомнить когда не знаешь, да еще и забыл:улыб:Царапин под пленкой не было, оклеена была вся.
Garribaldi
Вот пример - Прадик год проездил с 3D карбоном (3M, толщина 225 микрон), много ездил по трассам, Алтай, Томск, Омск и другие поездки за город. и вот единственный след который я нашел. А это всего лишь пвх плёнка, VentureShield- полиуретановая, её на трассе точно не пробить.
P.s. честно, сам удивлен)
Garribaldi
Да кстати обращайтесь если что по обклейке.