Легкий тюнинг порогов на внедорожник.
58262
146
Вопщем имеем в наличии вот такие пороги .
Есть желание сделать вот такие.
На данный момент снял пороги, снял с них приваренные листы железа, спилил лишние детали, только трубчатую часть собираюсь делать чёрной. А армированный алюминий приклепывать.

Пара вопросов.
1. Где лучше отпескоструить и покрасить трубчатую часть?
2. Где взять армировнный алюминий на листовую часть?

ЗЫ. пороги крепятся на кузов в штатные места.
Vs
тыб к Артему постучался...думаю, он подскажет где искать...
только вот в чем затык на аллюминии, сталь не канает чтоль? ее и приварить если что...
Vitamin
Неплохо смотрится этот алюминий.
wox
только вот в чем затык на аллюминии, сталь не канает чтоль? ее и приварить если что...
Сталь уже отпилена.
Да и зимой она дюже скользкая.
Vs
Не раз читал, что сталь + алюминий + грязь с дороги = сильная коррозия первых двух. Не помню почему, глубоко не вникал.
Vld
Изделие не слишком дорогостоящее, поэтому описанное вами обстоятельство мне безразлично.
Vs
стальная рифленка тоже присутствует в продаже:
http://www.gerda-met.ru/list_rifl/

также как и просечка:
http://geizer-metall.ru/img/list_pvl.gif
Vitamin
Не, сталь все же не хочется. Ее красить надо. Да и смысл шило на мыло...
Вопщем хочется люминий. :biggrin:
Vs
Алюминь это очень хорошо. И красиво.
Поскольку машинк у тебя все же гаражного хранения, то можно и люминий... Просто живо себе представил себе как асоциальные элементы во дворе ночью монтажкой пытаются отодрать люминь с порогов...

Что до стали... Кажется мне, что если порог сделать из мелкоячеистой просечки и аккуратно прикрыть кромки уголком малого сечения, то будет красиво и функционально. Тогда остается только вопрос покраски.... А тут лучше всего порошковое покрытие изделия в целом.
Vitamin
Алюминь это очень хорошо. И красиво.
Поскольку машинк у тебя все же гаражного хранения, то можно и люминий... Просто живо себе представил себе как асоциальные элементы во дворе ночью монтажкой пытаются отодрать люминь с порогов...

Что до стали... Кажется мне, что если порог сделать из мелкоячеистой просечки и аккуратно прикрыть кромки уголком малого сечения, то будет красиво и функционально. Тогда остается только вопрос покраски.... А тут лучше всего порошковое покрытие изделия в целом.
1. Хранение не гаражное, а самое что нинаесть уличное.
2. За асоциальных элементов по ночам не беспокоюсь - вокруг соседи из органов, которым только дай малейший повод посчитать комунить ребра.
3. В просечке много пробросов и основной из них это то, что грязь из-под колеса будет просачиваться сквозь просечку. Сейчас езжу без порогов - бочины дюже грязнее, чем с ними. :хехе:
Вот почитал тут немного - многие пишут, что заклепки со временем прослабевают и нужно клепать наиболее крупными. В принципе, переклепать раз в год труда не составит, т.к. 15-ти минутное дело. :хехе:
Vs
Ну что ж.... Тогда остается пожелать удачи в поисках подходящего куска люминия, ибо целый лист как-то небюджетно. Или брать лист, делать из него пороги, а также все остальное, что хочется и уж потом распродавать остатки через "барахолку".
Vitamin
Да, еще остается выяснить где бы каркас отпескоструить.
ибо шкурить дюже долго и пыльно.
Vs
да тебе пол машины пескоструить нада.
"...дались тебе эти макароны..."(с)
Vs
Да, еще остается выяснить где бы каркас отпескоструить.
ибо шкурить дюже долго и пыльно.
Вов от Чкалды когда едиш в сторону горбатого моста справо на банере ПЕСКОСТРУЙКА , тел тоже вроде был...
Хитрый Кот
Спасибо, по совету предыдущего оратора загоню туда ровно половину автомобиля.
Или он имел ввиду пол - днище? :umnik:
Vs
Трюбы у тя стальные так что люминиевую пластину не получится приварить,тока прикручивать.
Vs
листы алюмишки продавались в автограде на 2этаже.там где всё для джипов.
Vs
Вова, давай налопопам купим лист, мне тож надо люминию немного.
Vs
Ничего так, пороги достойные внимания.
dranduletto
Вова, давай налопопам купим лист, мне тож надо люминию немного.
Давай, я только за! :улыб:
Скока денех?
Vs
Вова, если уж тратишь силы-время-деньги, то делай сразу нормально, типа так:

http://www.land-cruiser.ru/uploads/1308135816/med_gallery_1312_522_102641.jpg
Артём
Атэц, обрисуй плюсы и минусы крепления подножек именно на раму.
А то может и правда... :хехе: