Легкий тюнинг порогов на внедорожник.
58411
146
Артём
я не пойму, что о какой прослойке между алюминием и дюралью речь.
В том же 4*4 Трэвэл есть люминиевые листики и дюралиевые.
Как пояснили, разницу - люминий для тех мест, где его нужно гнуть, дюраль не гнется (гнется с трудом).
Я вот и думаю - мне ведь гнуть то не надо - просто плоский лист. Вот и порашиваю - что лучше из этих двух зол? :улыб:
Vs
Вов, вот возьми для примера заводские аллюминиевые подножки. что ты на них увидишь? правильно. уйму ребер жесткости. это, как правило, тянутый профиль, а не просто плоский лист. в твоем бюджетном варианте плоская полоска аллюминия сильно проиграет по жесткости дюралю. но. дюраль, в отличие от алюминия, имеет свойство очень активно разрушаться в агрессивной среде, особенно в местах клепа. но еще одно но. дюраль по прочности намного превосходит алюминий, особенно если речь идет не о профиле с ребрами, а о простом катанном листе. а вот если говорить о нержавейке...хбз, найдется ли рифленая, но можно ведь и сделать перфорацию, либо поставить клепки по площади. в общем, пока есть выбор - есть муки творчества...
wox
:biggrin:
фразу "между дюралькой и люминем" я понял буквально :biggrin:
Артём
и заметь, это не моя фраза...
wox
да.

А между дюралькой и люминем что посоветуешь?

Нипонял... А сталь куда делась?

У меня (и у многих других) просто люминий на крашеном железе, обычные заклёпки... За два года никакой эл-хим коррозии не произошло.
Артём
буду нудным до конца

не твой "ответ пользователю wox"?
wox
вопрос изначально у меня был один-единственный, и адресовался он автору, т.е. пользователю Vs. Но тут появился пользователь wox... :хехе:Извини коли что не так. :dnknow:
Артём
не, появился как раз ты...с вопросами о нержавейке. да и про дюраль ты внятного ничего не сказал...зато зачетно прикололся на тему прокладки...
че к чему собачка сдохла :безум:
Vs
Вовка, на фирме, в которую меня отправили, листы не режут. есть люминий (не дюраль, чет я попутал, балбес) АМГ , 2мм, лист 1200х3000мм, стоит 3400руб. если с Серегой драндулето на двоих возьмете, как он предложил - будет совсем не дорого. в джиптойсе, к примеру такой лист стоит от 4.5 до 6 килорублей.
контора Евромет, тел 353 14 14. там есть и нержавейка рифленка листами, толщ 1мм, но цена немалая...
к сожалению, листы не рубят. но цены у них первые, они сами везут от производителей - остальное все у перекупщиков , умноженное на хбз сколько...
wox
Тоесть нерж отпадает, а из оставшихся двух ты лично рекомендуешь люминий?
Vs
мне лично по душе дюраль в силу его высокой прочности.
и это мы еще не вспомнили о титане :eek:

короче, покупайте лист люминия вскладчину и не грузитесь...тебеж не летать, только ползать...
wox
Валера, расслабься и уймись.
Я о нержавейке не спрашивал, о прокладке не прикалывался. Пороги у Вована из стали, про неё я и спрашивал, откуда там промежуток "между дюралью и алюминием" возьмётся.
Ну и вопрос, ещё раз повторюсь, адресовался именно Вове в ответ на его вопрос мне.
Читай внимательнее. А не как я :хехе:
Vs
если внутренний край накладки тоже лежит на какой-то опоре:
http://www.land-cruiser.ru/uploads/1308135816/gallery_1312_522_76488.jpg
то о прочности можно не париться - её и у алюминия хватит заглаза.
Артём
если внутренний край накладки тоже лежит на какой-то опоре
то о прочности можно не париться - её и у алюминия хватит заглаза.
Да, очень похоже. Ширина одной накладки получается 12,5 см.
Сени сфотаю в гараже основу порогов.

ЗЫ. Вспомнил где видел выкрашивающийся толи люминь, толи дюраль - стъюдентом когда был - на стуеньках троллейбусов он выкрашивался вокруг клёпок. Или автобусов. :biggrin:
Vs
Сени сфотаю в гараже основу порогов.
Наверное правильнее их называть "подножки".
Вопщем вот так выглядит это сейчас.
Vs
немного отвлекусь: кадр в стиле "Пикник на обочине" Тарковского :live:
Kan
немного отвлекусь: кадр в стиле "Пикник на обочине" Тарковского :live:
"Пикник на обочине"- это Стругацкие
У Тарковского - "Сталкер". По мотивам.
Kan
Не сомневайся! Читал раз 15, смотрел раз... ну не соврать, скажем 50. А вообще больше. Фанат я. :agree:
Vld
так ты, поди, и по лиманску с винтарем бегал... :biggrin: леснику привет передавай...
Vld
Чота я настолько невежда, что нишарю. :а\?:
Vs
че ты не шаришь?
и тебе привет от лесника... :biggrin:

а винтарей у лесника - как говна за баней...