Легкий тюнинг порогов на внедорожник.
58396
146
Vs
Во-первых, в данной теме - это флуд. А во-вторых, тема "Пикник на обочине" Аркадия и Бориса Стругацких - "Сталкер" Тарковского, "Солярис" Лема - "Солярис" Тарковского - это, это... это скорее для фанатов сиих столпов философии, и если вы таковым не являетесь, считайте, что вам повезло:улыб:
wox
В леруа не нашол люминь.
Консультанты делали круглые глаза и говорили "у нас вообще ничего подобного никогда не было".
Буду звонить по тому телефону, брать лист.
Vs
Вов, я в прошлые выходные своими глазами видел и своими руками щупал. в том проходе, где весь алюминиевый профиль продается. размер примерно 1200х350... мнеж сочинять смысла нет. толщина примерно 1мм...
Vs
если планируются излишки листа - я в доле.
Артём
если планируются излишки листа - я в доле.
понял. Излишки канеш будут.
Мне треба всего 150*25 см. кусочек.
Vs
а нержавйка нет? коли люминий трудно найти:хехе:
мистерКэт
нержавейка есть. но лист стоит как крыло от боинга...
мистерКэт
Что-то по красоте не скажешь что это именно нерж.
мистерКэт
хбз...меня эстетика этих уродцев никогда не привлекала...
мистерКэт
чёж тут красивого,
драный кузов зашит рифлёным алюминием, который в принципе предназначен лежать там, где ногами ходят:улыб:

Некоторые ещё и салон им обшивают. Ощущения - словно это скотобойня....
Артём
ну каждому свое...мне дык нравятся еще грузовики с блестящими кабинами ,нержавейка или хром, ну и капот практичный на джипе не подскользнешься
Vs
Вова есь ( до завтра 9 00 СТАЛЬ *рифлёная* немного* бесплатно...... либо заберёш либо сдам наметалолом......... куски правда.... как те надо...
мистерКэт
нержавейка и хром - это совсем другая песня.
А практичный капот - это тот, который не бликует и не отсвечивает. А так конешна, скользкий капот - это реальная проблема. Сколько уже народу погибло, подскользнувшись на капоте.... :rofl:
Хитрый Кот
Пасиб, но сталь нинада.
У меня ж обычная сталь была - спилил.
Красить ее часто надо. Нихачу. :улыб:
Vs
Вопчем наконец-то приобрел люминий (Валера спасибо за навотку)))).
Осталась дюже большая часть приобретенного.
Посему распродается по приобретенному ценнику.
Два листа 120*150 и 90*150.
Vs
Вова корявая работа :death: ...трубы из нержавейки надо делать ...листы чем резал криво или кажется?
короче испортил материал:хммм:
мистерКэт
интересно, в каком гараже и на чем он загнет 30ю трубу из нержавейки? и вид у нее какой будет после нагрева и сварки? на хром она похожа все равно никогда не будет, так к чему такие траты? тогда уж проще за 16 рублей готовые поставить, гореть будут как зеркало...но это будет уже НЕлегкий тюнинг...
нормально все сделал, бюджетно. хотя, темпами таким только к маю поставит...
wox
делать надо на заводе СК ...в свое время работал монтажником СК...мы листы на ножницах резали трубы в трубогибе....уж лучше заплатить пару штук и сделать все нормально а так колхозный тюненг либо купить готовое.... вот это :respect: :biggrin:
мистерКэт
Вова корявая работа :death: ...трубы из нержавейки надо делать ...листы чем резал криво или кажется?
короче испортил материал:хммм:
Сударь, шли бы вы в кафе мороженое....
Листы резались на металлобазе.
В первом посте написано, что подножки изготавливаются не с нуля, а слегка переделываются.
Да, и еще, хотелось бы увидеть собственноручные творения столь утончённого педанта. :хехе:


ЗЫ. Валер, так долго потому что дел уйма, а времени свободного час в сутки.
Щас вот клёпки осталось, окромить, округлить, подогнуть и клепать. :хехе:

Потом на раму их пересажу, если целесообразность будет.
мистерКэт
уж лучше заплатить пару штук и сделать все нормально ...
покажите где за пару штук вы сделаете нужную дугу из нержавейки, купленной в те же пару штук. :хехе:
Тут одна полимерка с пескоструйкой под вашу пару штук вышла. :хехе:
мистерКэт
Мистер,а вы простите кто по национальности? :biggrin:
Тут вокруг живут цыгане и южане, вот им такой тюнинг, как на вашем фото, оооочень нравится.
Артём
фото крузака шуточное :biggrin: ,Вова трубу четыре раза загнуть делов 5 мин, с расстоновкой и перекуром ,делал это не единожды и получше вашего творения ,трубогиб ксати можно у сантехников с соседнего форума попросить он мобильный ,а мострячить черную трубу к люминию это к тому тюнингу что на фото ,ну не смотрицца ,лично мое мнение:хехе:, и последнее.
и стараюсь если не умею что то сам делать ,доверить дело специалисту что бы не было тоскливо потом душе.
мистерКэт
эти немецкие пацаны тоже не знали, что алюминий на чёрном - это стрёмно.

Тогда как специалистам давно известно, что трубы должны быть блестящими.
:biggrin: