освежить салон авто самостоятельно
8571
30
салют, господа!
пришла в голову идея освежить салон любимого авто, так как годы берут свое и внутри тачка несколько затерлась и покоцалась
решил сделать следующее
1.проклеить пол, арки, двери шумотеплоизоляцией, товарищ советует изолон 6 вроде бы мм, он себе клеит - получается мило. приоритет для меня теплоизоляция - зимой прохладно все таки.
2.поменять карпет - старый и грязный и дырки кое где есть
3.главный вопрос - пластик салона...есть идея оклеить весь пластик салона, а его там много (авто прадо коротыш 99 года) пленкой типа карбона,но интересует один момент - как эти пленки устойчивы к царапкам?почему интересуюсь - держал в руках мобилу, затянутую в карбон, ногтем сильно провожу - какойникакой след остается, пластик салона несколько поустойчивее, а матовые пленки как будут реагировать?не то чтобы я отверткой ковырять буду салон, но иногда все таки задеваешь фигней всякой
делать хочу вместе с приятелем, и самому интересно и ценник поменьше будет, так вопрос - где все материалы купить можно?Горский не предлагать - там очень розничные цены:))
может, форумчане торгуют?
какие тут подводные камни могут быть?
ljkkfh
Где купить не скажу, а что до самостоятельной проклейки - гиблая затея. Если опыта нет, работает пословица: "Скупой платит дважды". Так однажды тонировку самостоятельно делал, как результат испортил два метра качественной америкосской плёнки.
ljkkfh
***есть идея оклеить весь пластик салона***

Это самая похабная идея из всех трёх. У пластика есть фактура, у плёнки - нет. Будет херня.
Артём
Завидую тем, кто может себе позволить столь бездарно спустить деньги и время...
Артём
ну, никто не мешает взять фактурную пленку.салон под крокодила или питона - надо посмотреть...

http://germes-nsk.ru/p1065955-plenka-pod-krokodila.html
Лис
завидуйте молча:))
а по делу - чем можно царапки на пластике убрать?если не пленкой, то какие тогда варианты?
пошарился по сети, пришел к мысли, что если пленка и будет, то клеить будут профи, все остальное - карпет, теплоизоляция вполне самим по зубам
wox
под крокодила будет слишком:)))мне было бы достаточно чтобы была ровная не глянцевая поверхность.в идеале было бы что типа под пластик салона короллы (была у меня 2002 года)
ljkkfh
ну так смотри по ссылке...
ljkkfh
царапки на пластике убираются феном. При должном умении - строительном.
Пленка - ацтой. Тем более на фоне некрофилии к королле 200-лохматых годов.
Это в стиле "фотки на фоне ковров". Для себя - и стильно, и гламурно, а снаружы - полный аццтой. Не в обиду:улыб:
Лис
гы...
я так понимаю, если прадик 99го - покойник, то Артем и вовсе оживил франкинштейна...
сдается мне кто-то зажрался...
Лис
про фен можете пападробнее?как сделать?
не в кожу же мне его зашивать, это ведь старый джип:)слегко обновить интерьер святое:)
ljkkfh
автомобильный винил - вполне можно салон освежить, но пленка под карбон... :bad: Ладно еще вон Серго закатал карбоном чета в салоне в аккорде лохматом, но прадик? В общем, машина - отражение хозяина в некотором роде.
Filimon
автомобильный винил?в чем отличие от карбона?автовинил клеют на кузов, правильно?
короче, чем можно привести в порядок пластик салона?
ljkkfh
мой вам совет: поезжайте на авторазбор и купите какую-нибудь пластиковую хрень от салона неважно какого авто. Главное достаточная площадь и криволинейная поверхность. Возьмите пленку и поупражняйтесь.... Когда натренируетесь, посмотрите на результат, тогда и примете решение - надо оно вам такое на своей машине или нет...
ljkkfh
автомобильный винил?в чем отличие от карбона?автовинил клеют на кузов, правильно?
короче, чем можно привести в порядок пластик салона?
иск. кожа, если проще. Для авто, спецом.
ljkkfh
автомобильный винил?в чем отличие от карбона?автовинил клеют на кузов, правильно?
короче, чем можно привести в порядок пластик салона?
я уж не знаю, что дальше советовать...как говорила моя бабушкаглухой слепого не поймет

вот пленка для салона без всяких украшательств, именно по родной пластик, с текстурой, как в любом авто...

http://germes-nsk.ru/p746562-112-plenka-pod.html

и продают ее у нас, в городе.
wox
о! отлично - несмотря на некий скептицизм, спасибо за ссылку - то, что надо:)))решпект:)))))
ljkkfh
да ссылку на сей сайт я повесил сутки назад...какой уж тут скептицизм...уж впору материться...
wox
похоже, ограничусь перетяжкой потолка, новый карпет и теплошумоизоляция:)как ни хотелось бы освежить пластик, вряд ли получится толково, к сожалению.
вот если бы объяснили технологию со строительным феном......
ljkkfh
никакой технологии. фен, он лишь для усадки пленки на гнутые плоскости. ну и помимо фена несколько выгонок и гладилок. ну и клей для фиксации края...собственно, на той фирме, что я давал ссылку, все инструменты для работы есть. собственно, если речь не идет о перетяжке торпедо, то весь остальной пластик перетянуть не составит большого труда, потребуется лишь аккуратность и внимательность. да и материал, собственно, если взять с крупной фактурой, типа рептилии, он довольно хорошо сам маскирует некоторые косяки при укладке, в отличие от гладкой пленки...если есть умение и силы самому перетягивать потолок, то и пластик осилишь...глаза боятся - руки делают.

и это я еще не вспомнил о пластиковых бутылках... :безум:
Артём
видел салон, частично закленный перфорированной кожей.
нормально смотрелось
wox
да мне как раз переднюю часть салона восстановить охота, сзади то пофик - не вижу, да и вожу время от времени всякую хрень, она царапать будет пленку. хочу сделать передние панели, двери и посередине передних кресел - как эта штука назыв?
ljkkfh
Ну какая пленка.
Есть такая вещь, как иск. кожа.
Вот как это выглядит.
doctor
Где брать материал и как делать - тут.
ljkkfh
я бы сказал, идеально для салона.
главный затык - в правильной разборке и сборке панели. тут нужно время и внимательность. если подрабатывать арматурщиком не приходилось - нужно взять на вооружение фотоаппарат и блокнот. ну и маделин не помешает, чтоб сверчков не понаделать...
wox
маделин, я так понимаю, именно для передней панели?чтобы сверчков не было?
ljkkfh
я сделал себе вставки центральной панели под карбон.но карбон который дорогой(структурный а не нарисованный)получилось очень хорошо..пользовался феном женский.
субарыч1
это модно называется 3D карбон...очень модно... :безум: