Камера заднего вида и парктроники
7031
17
Собственно хочу установить на авто данные девайсы. Кто установил более года назад - напишите как пережили зиму? А то говорят, что от морозов камера глючить начинает. Порекомендуйте проверенных производителей, пжлста, а то установка дороже чем приборы, не хочется через полгода заново все ставить))). Спасибо.
Yug
Камера те что ставят 99% установщиков местных - 100пудово будет замерзать.
Парктроник ведёт себя отлично.
Yug
смотри камеры Авангард http://pleervox.ru/kamery-zadnego-vida-avangard.html
хорошие камеры, можно самому заказать, могу привезти их ...
обычные камеры от 1700р
Yug
Стоят парктроники. В зиму никаких проблем, только вот сугробы мешают иногда, особенно когда в них встречаются разные колья. А в целом никаких сбоев.
Yug
Ставил камеру летом 2009-го. Ничего не замерзает, даже в -35.
Камера MISUMI MO-QC314-N
Сибиряк
Подскажите, где ставили?
А парктроники, выходит, можно ставить любые? Тогда наверное лучше штатные?
Yug
Ставил на даче одного форумчанина, своими руками :улыб:
Yug
Штатный парктроник и камера заднего вида на Шкода суперб ведут себя хорошо кто производитель не знаю. За три года ни одной проблемы за исключением - разленился в зеркала смотреть на других авто тяжеловато.
Yug
Думается можно ставить штатные парктроники и камеру, а если что заменить по гарантии.
Yug
советую установить комплект парктроников в который входит сами сонары и камера с монитором 2.5 дюйма чтобы на верника :live:
Yug
советую установить комплект парктроников в который входит сами сонары и камера с монитором 2.5 дюйма чтобы на верника :live:
Yug
У меня на машине стоят паркмастер. 2 комплекта по 4 датчика. Один впереди, второй сзади.
Задние включаются при включении задней передачи. Передние работают всегда, но есть кнопка отключения.
Иногда после дождя и всегда после мойки и передние и задние глючат, но машина подсыхает и дальше нормально работают.
Еще иногда один передний датчик глючит. Орать начинает постоянно. В 99 из 100 случаях помогает вытащить его и назад поставить. Если это не помогло - отключаю передний парктроник и включаю только на следующий день, уже не орет. И как назло, когда приезжал в уважаемое тут СТО, где мне их продали и установили - глюк не возникал:) Они меняли и датчик и блок, толку 0. В итоге рекомендовали включать передний парктроник только когда паркуюсь - а это не совсем удобно.
Еще бордюры многие слишком рано в слепую зону попадают. Т.е. на расстоянии 70- 50см они их видят, а ближе уже нет. Но это скорее проблемма низкого бампера, что я за такие бордюры цепляю.
В общем , я не в восторге от паркмастера. Но все-таки с ними лучше, чем без них. Справедливости ради надо сказать, что глючат редко, последний раз было наверное пару месяцев назад.

У девушки на машине стоит даггер на 8 датчиков.
Тоже после дождя/мойки бывают глючат. Но на первый взгляд работают стабильнее моих. По крайней мере передние не орут без повода,
В слепую зону так же многие бордюры попадают рано, но бампер у нее гораздо выше моего поэтом не критично:)
Задние также активируются при включении задней скорости.
А вот передние активируются по нажатию тормоза и работают после первого нажатия 20 секунд(вполне хватает припарковаться). Т.е. если нажать тормоз и держать - то работать они будут 20 сек с момента нажатия, если нужно что бы дальше работали - нужно отпустить тормоз и снова нажать.
Но вот реакция у даггера хуже чем у паркмастера, может потому, что даггер голосом говорит, а пармастер пищит. Или возможно орать "стоп" он начинает на меньшем расстоянии, чем паркмастер часто пищать.
В общем, с даггером надо быть внимательнее, можно не успеть остановиться.
Еще у даггера (думаю как и у всех 8 датчиковых парктроников) работает либо передний либо задний парктроник. Т.е. при включении задней скорости работает только задний парктроник, если включена любая другая скорость - то после нажатия тормоза работает только передний. У меня же 2 независимых комплекта паркмастера, т.е. при включении задней скорости передний парктроник тоже работает.
Egor_M
Спасибо за развернутый ответ! Мне в сервисе как раз рекомендовали паркмастер. Но я ставить буду только вперед, назад - камеру.
Yug
Если ставить в задний бампер камеру то необходимо иметь и монитор с видео входом. А камеру советую устанавливать врезную и эстетично и практично ( вырвать вандалы не смогут)
Yug
парктроники спереди -- в пробках заколебут пищать при каждом нажатии на тормоз:улыб:
Kitsen
Так для передних парктроников кнопку управления делают, чтоб не заколебывали)))
Yug
как надемаешь ставить камеру и парктроники обращайся. поставлю качественно и за нормальные деньги! :live:
Yug
ННП
Чтобы не плодить новых тем.
На прошлом авто стояла штатная камера и очень привык. Сейчас на другой авто есть мысля тоже поставить.

Места для монитора нет, поэтому нашел вот такой вариант: Parkvision PVM-100 MKII (зеркало со встроенным монитором) + к нему камеру.

Кто-нибудь юзал сей девайс? Какую к нему камеру посоветуете? Как думаете не спионерят?