а где АФ музыку делает?
16504
102
ГАРИК
я так понял что коллектинвый разум рекомендует герцы по 2,7 тыс
т.е пара 2,7*2=5,4 тыс
Это цена уже за пару.(2700)

в смысле?
по этой ссылке http://www.autopulse.ru/item11775.html на картинке большой динамик+пищалка
я так понимаю что вместе они стоят 2700
а если менять пару (на левой и правой дверях ) то будет 2700*2=5400

а вот еще вопрос: я так всегда думал что динамики надо парой менять, ну как стойки - одна потекла и меняещ сразу обе.
или я не прав?
zEvSSS
так это и есть "за пару", т.е. 2 мидбаса и 2 твиттера...ну и, конечное, 2 кроссовера
и менять, конечное, парой, не оставлять же с одной стороны сухарик 10 летней давности...:улыб:
компонентная акустика вещь хорошая и даже полезная. но и требующая, зачастую, усилитель. за шумку я уж молчу - уже не раз помянули...
wox
Да кстати, что бы на самом деле услышать эти герцы, желателен усилок внешний.
И кстати ещё - твитеры я почти уверен - приятно удивят Вас герцевские по сравнению с штатными:улыб:
djlab
Да кстати, что бы на самом деле услышать эти герцы, желателен усилок внешний.
И кстати ещё - твитеры я почти уверен - приятно удивят Вас герцевские по сравнению с штатными:улыб:
мало что понимаю в автозвуке, потому вопросы лоховские ))) могу задавать

т.е приличные динамики на две двери стоят 2700?

голова у меня jvc KW-XR417EE
имеет с ней смысл заморачиваться с усилителем и прочим?

шумка на двери - по деньгам сколько стоит?
усилитель по моделям подскажите?

хочу понять - сколько вылезет по деньгам то ))))))))
zEvSSS
Ну шумка (материалы + работа) стоит намного больше акустики.
zEvSSS
вопрос стоит не так. "приличные" в определенной группе. за те-же деньги можно поиметь и гораздо худшее исполнение. а поскольку речь шла о простой замене штатных без прочих мероприятий - потому и такой ценник, чтобы вложения были адекватны ожиданиям. не больше - не меньше. ставить усилитель - это уже другая песня. но в тему. уже из разряда "для души". если мы сейчас начнем ее петь (конкретно об усилителях обсасывая и смакуя) то петь будем долго. я советую тебе, старина, не разводить тут бесконечные разговоры, а созвониться и приехать к Шумахеру. даже просто поменять динамики. а при личной встрече ты получишь исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы, минуя бесконечное форумовское полоскание темы...потому как ничего не стоит нам так дешево и не обходится так дорого, как бесплатные советы...
maxdreamer
шумкаодной двери рубля полтора -два с работой
zEvSSS
zEvSSS
Шумка по деньгам - по 500 р на дверь достаточно будет(хотя смотря что за двери(т.е. авто))(естественно без работы, на материалы мы не нацениваем)
Акустика за 2700 - смотря где будете покупать, вот за 3 т.р. хоть и коаксиалы, но вполне достойные Hertz ECX 165.4 , компонентные будут дороже.
Усилитель 2-х канальный тыс за 3 возьмёте.
Кстати бюджетный вариант подключения КОМПОНЕНТНОЙ акустики без усилителя - на "фронт" магнитолы цеплять твитеры, на "тыл" цеплять мидбассы и ставить всё это в передние двери.

maxdreamer
ШУмка дороже акустики? это что за акустику вы ставить хотите?:хехе:vitek ?
djlab
500 рублей? Это чем шумка, завеса тряпочкой?
artem2010
Это например вибропластом и спленом? Там вроде и другие материалы есть.
maxdreamer
ЛИст вибры + лист шумки = меньше 500р, хватает на среднюю дверь.
Речь не о том сколько вы берёте, а о том сколько стоит:улыб:
maxdreamer
Другие материалы? нету их, есть лишь другие названия этих же самых материалов :), за что и бывают цены.
maxdreamer
да ладно, в эти бабки влазят 2 листа викара и лист сплена...что еще нужно?
wox
Да ничего наверно, я просто спрашиваю :улыб:
А что ты скажешь про 500 рублей?
maxdreamer
так я про них, родимых и говорю...
2 листа викара - 260, лист сплена 200...
и, собственно, больше ничего, кроме ловкости рук не нужно, разве что салфетка с уайтспиритом...:хехе:
wox
Ну всё-равно же шумка дороже выходит акустики :biggrin:
maxdreamer
гы...ежели ты за всю машину говоришь, то, оно, конечное, не дешево...можно и на полтишок зашумиться, а то и более...
maxdreamer
Ну и опять как я понимаю если дверь не "средняя", то и стоимость возрастает, так как и материала больше уйдёт.
wox
Да про двери. Если взять те же Герцы по 2700, то это 5400 за полный комплект. А шумка если по 2 рубля за дверь, то это уже 8.
maxdreamer
оно верно, к тому же, если пользовать новомодные сэндвичи, то ценник сильно возрастет, но мы же о бюджете помним, да?
wox
Помню, просто хотел более понять :улыб:
maxdreamer
да герцы те 2700 как раз за полный комплект...второй комплект компонентов в задние двери никто не ставит...а за 2 рубля я лично зашумил себе 5 дверей...
wox
Если уж акустику менять то всю :dnknow:
wox
вопрос стоит не так. "приличные" в определенной группе. за те-же деньги можно поиметь и гораздо худшее исполнение. а поскольку речь шла о простой замене штатных без прочих мероприятий - потому и такой ценник, чтобы вложения были адекватны ожиданиям. не больше - не меньше. ставить усилитель - это уже другая песня. но в тему. уже из разряда "для души". если мы сейчас начнем ее петь (конкретно об усилителях обсасывая и смакуя) то петь будем долго. я советую тебе, старина, не разводить тут бесконечные разговоры, а созвониться и приехать к Шумахеру. даже просто поменять динамики. а при личной встрече ты получишь исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы, минуя бесконечное форумовское полоскание темы...потому как ничего не стоит нам так дешево и не обходится так дорого, как бесплатные советы...
да боюсь я людей которые в премиум-сегменте работают )))

я туда по бюджету не прохожу )))
maxdreamer
А бывает и меньше:улыб:т.к. у правильных авто двери двери мастикой уже "антивибрированы":улыб:
500р естественно средняя цена, соответствующая "уровню" обсуждаемой акустики.