а где АФ музыку делает?
16508
102
djlab
я уж писал - авто Клюгер, ну двери у него большие ...)))))

в каждой двери в ней стоят динамики и вроде в передних еще пищалки
zEvSSS
в общем, я бы на вашем месте при желании минимально потратиться, просто сменил бы переднюю акустику, забив на шумку и всё остальное.
А потратить денежку на доводку - всегда успеете.(при желании, или при возможности)
djlab
в общем, я бы на вашем месте при желании минимально потратиться, просто сменил бы переднюю акустику, забив на шумку и всё остальное.
А потратить денежку на доводку - всегда успеете.(при желании, или при возможности)
ну слава Богу,
профессионал поддерживает мои выводы ))))
zEvSSS
Не ) я не профи, я так столяр-акустик:миг:
НЕ из премиум-сегмента мы ведь :))
djlab
Дребезжания без шумки всё-равно ведь никуда не денутся
maxdreamer
Дребезжания чего?
Кстати вы осознаёте для чего делается шумка?
djlab
Осознаю
maxdreamer
Ну я надеялся что вы прокомментируете, если дребезжаний не было при штатных говорителях, то они и не появятся. Если были - искать причину(одна из ВАЖНЫХ процедур - найти что гед дребезжит, а не пихать деньги в шумо-вибро изоляцию).
djlab
относительно дверей - закрытый ящик. все остальное - вторично и проистекает из первого.
djlab
Так-то да. Но где было написано, что их не было? Да и в любом случае помимо звука как такового и обшивка будет меньше негатива вводить. Не прав?
wox
Двери - на самом деле никогда не станут ЗЯ, хотя мы все сами себя и обманываем, т.к. двери не станут герметичными ни за что, а щели для ЗЯ - позор:улыб:
Поэтому я предпочитаю в двери ставить free air динамики, с некоторой "личной хитростью".
maxdreamer
Если "дребезжания были" и не мешали слушать человеку Аллу Борисовну(ни кого не обижаю да) + у человека бюджетно "отремонтировать", следственно и не будут мешать они.
Есть люди которых мелкий скрип убивает, а есть люди не слышащие ни дребезжания кузова. ни скрипа сайлентблоков, ни скрипа салона:улыб:
Всё индивидуально)
Но шумка никогд не погасит к примеру дребезжание дверной ручки, сколько не вкладывай денег:улыб:
А "железо" кузова от бюджетной акустики будет вибрировать никак.
djlab
Смотря какая ручка конечно :хехе:
Ладно, вообщем всё от личных предпочтений, слуха и бюджета :agree:
maxdreamer
Помню, просто хотел более понять :улыб:
а кстати: что ставят в задние двери?

а то вот щас пошел в машину послушать (ну не Круга, а так блюзы всякие...) - и кажется мне что и задний динамик один похрипывает
djlab
Не ) я не профи, я так столяр-акустик:миг:НЕ из премиум-сегмента мы ведь :))
тока без обид ладно? :agree: :agree: :agree:
zEvSSS
То же самое что и в передние двери ставят, но когда люди подходят с душой. то часто в зад ставятся НЧ динамики, с вырезкой больших отверстий.
zEvSSS
В задние двери водители для себя ничего не ставят, только для пассажиров разве что.. Если хрипит - отключите тыл и всё.
Если вас устраивает сумма 5,4 тыс. и вы слушаете "блюзы всякие" очень рекомендую взять Morel. Из бюджетных - модель Tempo 6. Это акустика как раз для инструментальных жанров, но глубоких низов конечно от неё не будет.
По-моему стоят около 4.5 тыс. и останется как раз по 500р на дверь для нормальной вибры (для акустики в дверях нужна именно виброизоляция).
Vanchezz
Morel - отличный совет, но они без усилителя совсем не будут звучать, никак.
djlab
Ну без усилителя вообще никакая акустика звучать не будет:миг:
А от усилителя ГУ морели в любом случае будут звучать лучше штатных, чувствительность 90Дб вполне этому поспособствует.
А там может и внешний усилок подтянется. ТС-у нужно только дать его "послушать".
Vanchezz
интересно а динамики в магазинах включают послушать?

тыл (т.е динамики на задних дверях) отключать не хочу.
хочу другие поставить
zEvSSS
Включают, почему бы и нет) Но слушать надо только на стенде - не уверен, что всё, что вы захотите на нём будет или вам в него установят для прослушки.
А насчёт задних динамиков.. никогда они не отработают затраченные на них средства, в отличие от других компонентов аудиосистемы - усилитель, более качественные/дорогие фронты, саб (пусть даже активный). Причем очерёдность в порядке приоритета..
zEvSSS
Слушать дают, то что на стендах стоит, т.е. ходовой товар в основном.

Задние не нужны Вам, коль вы не стремитесь к музцентру на колёсах, лучше фронты проработать правильнее.
Тем более один фронт - можно и без усилителя сделать хорошо, а вот фронт-тыл - уже нужен усилитель.
djlab
ннп

Ну вообщем долго собирался и наконец-то сделал себе шумоизоляцию дверей.
Сказать, что есть разница - ничего не сказать.
Да, голова и акустика (с сабом) штатные, но теперь уже играет что-то похожее на музыку, а не дребезг и нанайские напевы.
Шумов нет, низкие частоты стали чувствоваться отчётливо.
Вообщем ни сколько не жалею.
Заодним забабахал тонировку :biggrin:
Давно не ездил с тонировкой, несколько необычно пока что :улыб:
zEvSSS
ну собственно и сделал музыку...

получилось слегка спонтанно: динамик уж очень сильно зафонил, чем достал до крайности.
Позвонил djlab, не дозвонился.

Поехал в автоград, купил герц дск165 и тут же записался на установку на следующее утро.

пока ставили передние динамики, решил заодно поменять и задние: купил герц дсх165

итого чуть больше 6 круб за все про все

играет, вроде не хуже чем было ))) ... во всяком случае громче то точно...

вот так.

ставил на волочаевской 10 по времени заняло около 3 часов