Посоветуйте магнитолу...
6361
33
Собственно, сабж, требования:
1. 1din
2. USB с фронта и возможность вывода с тыла (в бардачок или еще куда)
3. Слот для SD-карт
4. Обязательно чтобы помнил играющий с USB-носителя трек при отключении питания
5. Регулировка громкости крутилкой (не кнопками)
6. 6 кнопок под радио (жаль, в новых JVC их не наблюдаю)
7. Подсветка зеленая или разных цветов на выбор, но зеленая обязательно
8. Выход на саб
9. AUX-выход на лицевой стороне
10. Что-нибудь более-менее брендовое (всякие Supra, Cameron, Prology и иже с ними не надо)
11. Чтоб названия треков писал по-русски
Вот как-то так. Над бюджетом особо не думал, хотелось бы в пределах 6-8 тыр.
Варианты?
Shamus
Эх, опередил, только сам хотел задать тот же вопрос. Назрела нужда поменять балалайку в связи с приобретением регистратора - теперь катострофически не хватает гнезд в прикуривателе.
Правда, требования у меня попроще:
1. главное, не шибко дорогое, без съемной панели, чтоб не страшно было в машине оставлять
2. мптрихи с SD (usb опционально) играл, была навигация по папкам (без ограничения вложенности) с пульта
3. цветомузыка нафиг - спокойная однотонная подсветка (зеленая)
4. Регулировка громкости крутилкой, нажатие на нее же выключение или беззвучный (mute)
5. Супры, Пролоджи рассматриваются

Кстати, можно использовать USB-разъем на магнитоле для питания, например, навигатора? Или лучше не стоит?
wox
Такая не влезет, надо однодиновую:хммм:
DreaMan
Вроде бы неплохой вариант, спасибо. Нет AUX на панели, но не особо страшно, не вижу в описании слота для SD-карт, он есть? И самый главный вопрос - где сказано что он помнит треки с USB-носителей при выключении/включении?
Shamus
Для SD карт нет входа. А вот трэки он запоминает, даже если выташить флэшку из разъёма и помнит, по крайне мере 3-4 дня точно (у меня была такая потеха). Но если вносишь изменения на флэшку (музыку дописал или удалил папку с ненужной музыкой), то всё уже, откроет с первого трэка.
Следующая модель, почти то что надо
Shamus
У обоих моделей есть и CD память, только если не вытаскивать диск.
DreaMan
Спасибо. CD меня не очень интересует, хотя и не помешает.
А кроме Alpine варианты не подскажите?
Мне очень нравилась моя старая JVC (продал с машиной) - 6 лет играла без нареканий. Но нынешние JVC почему-то без кнопок быстрого переключения радио. Или я не туда смотрю?
Shamus
Про JVC ничего сказать не могу. Была у меня на одной машине, но там была прям старенькая модель. А в последних 3 машинах ставил алпайн, не жалуюсь! Поэтому и советую, и инфу могу дать только по ним, так как пользуюсь этими магнитолами уже 5 лет! Кнопки переключения должны быть, я видел новые модели JVC, там всё классически с переключением радио.
Shamus
Вот пример JVC, нету же кнопок?
Действительно нет кнопок. Эту модель не видел. Могу лишь предположить, что в режиме "радио" переключение между настроенными каналами происходит стрелочками, но могу и ошибаться. А ещё думаю, что на пульте управления точно будут кнопки переключения.
DreaMan
Пионеру минус за рандом.
У меня станции переключаются на нем нажатием крутилки или кнопок на пульте который на руль повесил, в принципе не напрягает... треки запоминает... тока с подсветкой туго, вроде только синяя
Трог
Тогда либо Алпайн или JVC. И не стоит выдумывать другие варианты, если есть привычные и хорошие магнитолы :yes.gif:
DreaMan
Всем спасибо, остановлюсь скорее всего на Alpine, благо моделей достаточно.
Где лучше (цена-ассортимент) приобретать музыку у нас в городе?
Shamus
искал подобное, и чтоб кнопки нормального размера. На бренд пофиг.
В результате:
http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=gallery&module=images§ion=viewimage&img=10656
DreaMan
Можно здесь глянуть, цены вроде норма
о, у меня положительный отзыв, так сказать, о инет-магазине Сибзвук:yes.gif:
брал недавно там фронт компонентный... Заказ сделал на сайте. Перезвонили через час и привезли через полтора часа :respect: Колонки при мне раскрыли, показали что неюзанные и т.д.
Ну и ценник порадовал :yes.gif:
AJIeX
Брал акустику там, всем доволен...и цена и доставка! :улыб: :agree:
DreaMan
И опять спасибо :live:
Скорее всего там и возьму:улыб:
Shamus
В свое время остановился на филипсе, у них есть 5 моделей с разными наборами источников воспризведения и ценой до 5000
тут можно про них почитать. брал в мвидио
Shamus
Хороший сайтик.присмотрел себе 2дин магнитолу.а размер магнитолы не указано.вдруг не подоидёт!вернуть то можно???или лучше проехатся по магазинам там всё узнать.а потом заказать с сайта!
tusa549
Там есть консультант, котрый может ответить на вопросы...но проехаться по магазинам не помешает, так сказать в живую глянуть внешний вид магнитолы.
Shamus
Собственно, сабж, требования:
10. Что-нибудь более-менее брендовое (всякие Supra, Cameron, Prology и иже с ними не надо)
11. Чтоб названия треков писал по-русски
Вот как-то так. Над бюджетом особо не думал, хотелось бы в пределах 6-8 тыр.
Варианты?
iphone с переходником(схема валяется везде).
В бюджет только пока не прокатывает ) раза в два.
Зато есть к чемустремиться:улыб:
DreaMan
А вот трэки он запоминает, даже если выташить флэшку из разъёма и помнит, по крайне мере 3-4 дня точно
Запоминает треки это в смысле при включении зажигания трек сначала начинает играть? А таких чтоб позицию на треке запоминал - бывает? А то песенки бывают длиньше чем дорога на работу..
Vitall
Запоминает именно трэк, а не место на котором выключили его. Запоминание идёт и при выключение зажигания и даже при снятие магнитолы и вытаскивание флэшки с разъёма. Я оставлял машину в гараже, снял магнитолу и флэшку, через 4 дня пришёл, поставил, завёл и играет именно с того трэка, на котором выключил машину. Что позицию на трэке помнил - видел магнитолу, только на CD запоминала место на трэке...а чтоб на флэхе не встречал, но думаю есть и такие.
DreaMan
У меня сонька все запоминает на флэшке - и трэк, и позицию на трэке.
Lia
Ну вот есть такие модели. Кинь модель или ссылку на описашку. Я вообще больше к алпайнам, надо у них поюзать информацию, там есть новые модели, напичканы вообще нормально.
Лис
iphone с переходником(схема валяется везде).
В бюджет только пока не прокатывает ) раза в два.
Зато есть к чемустремиться:улыб:
Спасибо, но у меня хроническая неприязнь к продукции Apple :хммм:
Shamus
У меня тоже сонька 2,5 года назад купленная за 6 рублев..... работает без проблем...
Подсветка зеленая, русские тэги видит, AUX вход есть, навигация по папкам, дисплей однострочный, выход линейный на саб, Юу-С-би на передней панели - все помнит...
По поводу СD и прочих карт - можно через карт-ридер любую подключить..(только надо ли?! :dnknow: )

Кстати, когда искал себе потеху - у sony появилась хитрая модель с такими же параметрами но с DVD. Хотел закупить - с умыслом, что за небольшую денежку потом можно прикупить телевизор любой автомобильный и подключить...кино посмотреть... Но планам не суждено было сбыться, тк в продаже их еще не было....
DreaMan
Следующая модель, почти то что надо
Спасибо за совет, ее и взял в четверг:улыб:По первым впечатлениям - весьма и весьма неплохая магнитолка!
Shamus
Поздравляю с приобритением! :улыб:
Лично я в алпайнах не разочаровался!