Музыка в авто. Где купить?
7555
40
Появилась необходимость поставить музыку в новую машину. Возник вопрос- какой мафон и буфер лучше купить и где? Нада чтобы играло :biggrin: Ну mp3\usb ессно:улыб:
lena87
Недавно был озадачен подобным вопросом.
В итоге купил в этом магазине эту магнитолу и этот саб.
На этой неделе закончил установку всего, играет весьма неплохо. Осталось теперь поменять динамики, чем в ближайшее время и займусь.
О магазине могу только положительные отзывы оставить :live:
lena87
Лен у тебя же седан, саб в багажнике не айс :nea.gif:
ivan_zh
Вань, ну его можно под сиденье засунуть :а\?:
lena87
Да всегда пожалуйста!:улыб:
Только вот саб, который я купил, какой-то уж больно здоровый (ширина около 510 мм), я думал меньше будет. Благо у меня багажник не очень маленький:улыб:
lena87
ну это тебе маленький нужно, который под сидушку ставиться, либо в заднюю полку басовый динамик врезать :улыб:

PS 22 регион, твоя?!:смущ:
ivan_zh
Я сильно большой и не хочу:улыб:
Моя, понравилась?:смущ:
Shamus
У меня багажник тоже нормальный, но большой не нада :biggrin:
lena87
ну хорошо смотрится :respect:

PS и цвет хороший, можно долго не мыть :biggrin:
ivan_zh
Это немаловажный критерий при покупке машины)) А какой цвет - белый? ))

Кстати, для чего в таком замкнутом пространстве, как машина, буфер? Чтоб попа подпрыгивала под радио Рекорд? ) Надо мне затестить у кого-нибудь в чем суть, а то я не понимаю..
Senoval
у меня почему то все машины, вишневого цвета были :biggrin:


PS с буфером кайфово...
вот кстати, бас гитару, без него толком не слышно :dnknow:
ivan_zh
Может я не понимаю всего кайфа, потому что не любитель громкой музыки в машине..
Вот когда будет машина с хорошей шумоизоляцией, тогда подумаю о хорошей музыке... а так - не вижу смысла))
Senoval
да кто вам про громкую говорит?! :biggrin:
ivan_zh
так, тема плавным ходом перешла в тюнинг)) тут ей место само то)

Ну ладно, кто хочет ушезакладывалку, тот купит)) я не любитель буфера в машине... ))))

Ннп: Какой бюджет? А то щас советов накидает народ...
У меня коллега голову Sony купил за 4 килорубля - в принципе нормальная магнитола.. :yes.gif:
Senoval
вы все , сговорились ?

в машине буфера конечно есть, отбойники всякие, бампера-буфера. у водительницы опять же имеются.

а то о чем вы говорите, называется subwoofer
smps
:biggrin: А мы по-англицки транскрипцию не проходили :biggrin:

Да и какая разница буфер, вуфер, бвуфер или саб)) всем, один фиг, понятно про что речь)))

ЗЫ. хотя согласен, слух и глаз режет для продвинутого юзера)
Senoval
Вообще, желательно в 8-10 рублей уложиться :dnknow:
lena87
Вот эту Sony посмотри. Вдруг понравится))
Вот описание с ценами на Маркете Яндекса. Вполне-вполне за такие денежки.:миг:Если хочется совсем уж хорошее и бюджет позволяет, то тогда уже и в сторону алпайна можно смотреть.

По поводу сабов и буферов/вуферов сами разбирайтесь :biggrin:
Senoval
KENWOOD KDC-BT61U
как вариант в Ваш бюджет.
Хорошо играет, функционал на уровне.
lena87
Вообще, желательно в 8-10 рублей уложиться :dnknow:
Я ваще никто в автозвуке, это щаз специалисты по всему в мире подтянутся, но... в 10р я бы купил компонентную акустику в передние двери за 2500-3000р. голову в 5р и... зашумил бы на остаток денег двери и на что хватило. Усилитель в этот бюджет не пролезет, всяко.
Объясню почему. Прикупив саб (и усилок, а то как.) надо же еще колонки и голову. В лучшем случае это будет Mystery :bad:. Но даже обладая этим пацанонабором для ВАЗ2109 звук будет ужасный, если конечно не Катю Лель всю дорогу гонять.

Имея зашумленые двери(закрытый объем для качественных динамиков) и боле-менее голову играющую, получишь хороший результат, даже инструменты сможешь различать в Gun-S-Roses.
lena87
ЗЫ. Из всех советчиков никто не спросил что ТС предпочитает слушать.
Senoval
Это немаловажный критерий при покупке машины)) А какой цвет - белый? ))

Кстати, для чего в таком замкнутом пространстве, как машина, буфер? Чтоб попа подпрыгивала под радио Рекорд? ) Надо мне затестить у кого-нибудь в чем суть, а то я не понимаю..
У одного очень уважаемого популярного-форумчанина-гражданина-сноба :biggrin: в простом автомобиле настолько грамотно реализован саб и акустика в целом, что диву даешься, насколько компактно и насколько охренительно играет. Слышно как поскрипывают струны у контрабаса под пальцами музыканта.
Filimon
Андрюх, у меня усилитель остался от прежних хозяев, только вот какой- хз :biggrin:
И провода все проведены под буфер и т.д., они только мафон и буфер выдернули.
lena87
Ну, мистери-же? ну? и двери не шумленные. :злорадство:
lena87
Вообще, желательно в 8-10 рублей уложиться :dnknow:
бюджет увеличивай раза в 2-3.....
Эт так на вскидку
провода 1-2 тыс.р
динамики бюджет3-6р
саб 5р
усилок 2кан. 2-5
усилок моноблок2-5......
если ставить саб то багажник всяко закатывать в шумку.. а по хорошему и двери и полик и крышу...
skype
Кирюх, я не готова за музыку в машину отдать 25-30 рублей :dnknow: :tantrum:
lena87
По-поводу места покупке, вам правильно посоветовали интернет магазин СибЗвук, цены адекватные и выбор есть, доставка вовремя и проконсультировать могут.....
Что косаемо техники и 8-10 тыс.... На "голове" бы экономить не советовал бы вот такой вариант №1 или вариант №2 ну или вот вариант №3 ..... буфер - тестил такой у себя в тачке, очень неплохо за такие деньги или вот если не до фанатизма , но ещё нужен усилочек ...думаю войдёте в сумму... Но мой совет: начните с мафона и акустики, а усилок и буфер докупите потом... Например вот акустика цена-качество = отличное! И не забывайте про толковую установку - шумка, буфер нужно закрепить хорошо... А это тоже средства...
DreaMan
сабВуфер нужно закрепить хорошо...
давно думаю про это... как его (hertz ebx250) закрепить то в багажнике!? :
AJIeX
Есть несколько вариантов: 1. Липучки к задней стенке, что граничит с салоном (ненадёжно, но манёвренно) 2. Изготовление подиума (данным вариантом я всегда крепил в своих машинах сабы - всегда по разому - последний раз взял ДСП лист длинной в весь багажник по задней стенке, сделал отверстия по саб, прикрутил его, но перед этим поклеив шумку по полу багажника) 3. На кранштейны (уголки). Можете заехать к аудиомастерам и они вам ещё варианты подскажут. Я тоже консультировался, мне посоветовали сделать подиум, так как денег небыло уже на эти манипуляции, делал сам. Получилось очень даже неплохо. Лист ДСП обтянул карбоном + неоновая подсветка = смотрелось хорошо! И ещё, определитесь - вы буфер для себя ставите или для улицы :улыб: Направте его или на салон или на улицу...
AJIeX
У меня кстати в короне стоял подобный буфер... Крепился просто...на деревянном листе с вставками крепёжными, которые вставлялись в отсек с запаской...и поднять всегда можно было и при поворотах не дёргался в стороны...только на кочках не гонять, может прыгнуть :улыб: А так вообще сабы тяжёленькие и некотырые крепяться просто налипучки...
lena87
Лена компоненты подбирай под музыку, что любишь слушать...хотя с таким бюджетом хоть выбирай хоть не выбирай.... hertzi D серии не играют, хотя с чем сравнивать.... если под поп музыку, я бы посмотрел морел начальной линейки.... а саб даже и не вздумай ставить без шумки.... если все таки не хочешь заморачиваться с шумкой возьми голову подороже и динамики нормальные.... А вообще лучше зайди в какойнить магазин автоакустики, покажут, расскажут и дадут послушать....
skype
Я тут подумала, может пока только голову и динамики поставить, а буфер/шумку и т.д. потом, когда настроение будет и финансов побольше :dnknow: :biggrin:
lena87
Динамики в двери без шумки - деньги на ветер.
Filimon
Полностью согласен! Разбирать двери для шумки и дополнительные деньги и вообще лишние действия!
lena87
Чем дело то закончилось?
Kan
Пока ничем :dnknow: Пою сама себе песни :biggrin:
lena87
Слушай, скора я те песни запою..:миг:.выбери ТУТ замучу тибе скидку... :agree:
Хитрый Кот
Слушай, скора я те песни запою.
Кто был бы против то? :biggrin:
Спасибо, посмотрю:миг: