Дневные ходовые огни
7698
22
Появилась мысль поставить себе такие. Кто использует подскажите, удобно? в чем отличие? как крепяться? и вобще нужны ли они?))))))
Alex08855
в поиске есть...уже многократно обсуждалось...
глянь в теме "Тюнинг" еще...там тоже вроде было..
а вообще вещь удобная...сам задумываюсь о их установке, но ценники кусаются (установка + ДХО = около 5 рублей)..
Ced
Я смотрел в интернете есть и ДХО и за 1 000 р. даже за 700 р. видел. Так то 5 000 дороговато((((
Alex08855
я думмаю за эти суммы диоды в дхо будут быстро перегораемы и не ремонтируемы...конечно можно найти и дешевле чем за 5 и дороже....но в магазинах советуют обычно дхо ценники на которые более 1500...
Alex08855
Гммм. У меня вообще вопрос - а нахрена, если на машине их изначально нету, устраивать этот колхоз?
Что выигрывает водитель от наличия этих самых ДХО? :шок:

1000 руб. - это цена двух-трех комплектов хороших ламп для фар. то есть в принципе - на 4-6 лет.
5т.р. - вообще за гранью добра и зла, имхо. :dnknow:
Ced
Колхозные диоды - зло.
Ибо это не огни, а скорее габариты.
Tegraman
в солнечную погоду а так же при хорошей видимости будут гореть тольок они и при этом потреблять мимнимум.
с ближним светом загораются и габариты передние/задние, и все лампочки в салоне плюс вся приборка...зачем и для чего?
был как то в татарском районе так там ВСЕ катаются с дхо..и личные авто, и газели, и автобусы, и спец автомобили...смотрится колхозно зачастую но факт есть факт...видимо есть смысл раз даже в райцентрах ставят..
Vs
Я так понимаю что они нужны в первую очередь чтоб не включать габариты на авто, и при включении зажигания, автомотически включаются ДХО. Больше от них пользы нет, светят слабо?
Vs
смотря о каких диодах и габаритах идет речь...
я говорю о диодах которые в качественных дхо, а не про те которые вкручивают в фары и фонари или те которые в 2 ряда ставят в дхо за 500 рублей..
Alex08855
то как они светят зависит от того какие именно дхо..
как мне кажется дхо 1 светят и живут дольше чем дхо 2
да и ценники разные у них
Ced
согласен, я такие как вариант 1 и рассматриваю, вот они примерно и стоят около 1500 р.
Ced
Вот я все равно против диодов.
Если и яркость достаточная, то на такое расстояние, как фары их свет не идет.
Тоесть издалека они очень плохо заметны.
Может свет больше рассеивается, может то, что источник света точечный без большого рассеивателя.
Vs
так а заченм аналогичная фарам яркость в солнечный день и хорошую видимость?:улыб:
в других случаях согласен, можно и блитжний использовать :yes.gif:
Ced
так а заченм аналогичная фарам яркость в солнечный день и хорошую видимость?:улыб:
чтобы быть заметным на фоне других авто с включенными фарами, да и не только.
По трассе подобные диодные ходовые заметны становятся только тогда, когда марку машины можно определить.

:улыб:
Vs
так а заченм аналогичная фарам яркость в солнечный день и хорошую видимость?:улыб:
чтобы быть заметным на фоне других авто с включенными фарами, да и не только.
По трассе подобные диодные ходовые заметны становятся только тогда, когда марку машины можно определить.

:улыб:
По трассе то по любому с ближнем светом ехать надо, тут я думаю и вопросов нет. А в городе и ДХМ можно обойтись :улыб:
Alex08855
Огни ходовые в основном ставят, чтобы фары не включать днем. Диоды в любом случае меньше потребляют.
что-то типа таких
prohojii
Это уже новогодняя ёлка!:улыб:
prohojii
аха-ха пздц, а что лобовик то не обмотали так же светодиодами? и на руль ещё можно, и на колёса.
prohojii
за дневные не проканает!
duremar
Вы хотите сказать что нужно обязательно покупные ставить самодельное не проканает? :1:
prohojii
у вас как я понимаю ленты диодные стоят. нет не покатит, там требования есть!