планирование автозвука
3387
19
Имеется автомобиль системы тоёта филдер. Штатная акустика, отсутствующая шумка, голова - саундмакс. Есть желание улучшить звуковые характеристики, без фанатизма, но чтоб эффект ощутимый был:улыб:
Но не ввалив разом кучу денег, а пошагово вкладывая время от времени по 3-5 тыр.
Возможно?
В каком порядке лучше чё делать?

А, да, сам делать ничё не буду. Надо закладывать в расходы не жадных профессионалов:улыб:
Vitall
пошагово к вкладывая по 3-5 тыр - можно делать только самому

а первый грамотный шаг - выбросить саундмакс ...
Vitall
действительно. советую копить по 3-5 тыр...время от времени
captan
Хм.. Прям вот ничего полезного нельзя сделать разве? Я вот как-то саб (с усилком) товарища подключал - и то всё повеселее играло (а стоил он дешевле 5ти), просто подозреваю что начинать лучше не с этого. От скольки можно смотреть фронтальную акустику? За сколько можно сделать шумку арок? дверей?

По поводу саундмакса: ну стояла до этого штатная балалайка от панасоник, саундмакс в штатную акустику играет ничуть не хуже. Я его конечно выкину, но пока смысла в этом не вижу.

Вообще я в этом не секу, рассуждаю на уровне профана. Так-что ногами не пинать:улыб:
wox
Да дело не в "копить". Просто более серьёзные деньги всегда можно потратить на более практичные вещи. А 3-5 тыр - то что иногда можно выкинуть в качестве развлечения.
Vitall
Я бы по первости поставил блины Херц, передние колонки тоже + пищалки - вот тут точно веселее играть будет... на прошлой машине хотел прям музыку - музыку, в итоге поставил 6 динамиков и успокоился :biggrin: Пищалки "вааааааще" тема, вроде мелочь, а столько звука дают :live: И по цене как раз - пару лет назад задние блины брал за 2.5 + перед с пищалками за 2 + установка рублей 500 - 1000 = как раз ваш бюджет:улыб:
Denisdnk
Я бы по первости поставил блины Херц,
продолжайте уж советовать
только уточните, плиз, куда в филдере блины ?
Vitall
если действительно, пошагово, мне видится порядок
шумка
акустика
голова

в уж более предметно говорить, думаю, не стоит, сколько денег наберется - столько и потратить, без фанатизма, а то щас набегут, насоветуют то- сё...и каждый кулик будет свое болото хвалить...
а вариантов бюджетной акустики и голов - думаю, это несколько сотен позиций, и обсуждать с умным видом весь этот геморой - дело неблагодарное и бесконечное. в конце концов, можно перечитать все, что на эту тему тут наваяли ранее, если сил хватит...
captan
Я бы по первости поставил блины Херц,
продолжайте уж советовать
только уточните, плиз, куда в филдере блины ?
про полку акустическую слышали? :ухмылка: блины дают НЧ, которые ни одни колонки на 13-15 не дадут
Denisdnk
про полку акустическую в филдере - не слышали. а нч в машине дают либо мидбасы в компонентах, либо саб. больше ничего нч в машине не дает.
Vitall
Для начало бы поменять голову...на алпайн или сони в пределах от 4 до 6 т.р. (без выпендрёжа ) , и сразу провода кидать на всё то, что планируется поставить. Шаг2. меняем родную акустику на другую в передних дверях - Без фанатизма + шумка + работа - от 5 до 10 (взависимости от установщика и шумки). Шаг3. Меняем заднию акустику. Шаг4. Ставим и подключаем(настраиваем) уселок - например такой . Шаг5. Ставим буфер - но не обязательно, можно для небольших бассов в пределах 3т.р. мистери взять... На мой взгляд лучше будет голову менять и хотя бы передние двери заменить акустику и шумку клеить...двери каждый раз разбирать только денег платить больше. Лично я бы скопил тыс. 20-22 и поставил бы голову с акустикой, а всё остальное бы пошагово ставил...
DreaMan
Ага, спасибо. Это мне примерно и надо было.
Насколько критичен усилок? Чёто прям сильно не хотелось лишних железок в салоне.

Есть проверенные варианты установщиков/шумщиков? Кто из местных промышляет - можете в личку написать?
Vitall
думаю мало кто из реальных установщиков станет "поэтапно осваивать целину"... весь этот геморой с многократной разборкой - сборкой, да и конечного решения даже на горизонте не видно...что в итоге получится - хбз...
wox
не, ну всё-же обсуждаемо
сделать шумку передка и вкорячить переднюю акустику имхо вполне нормальная задача, разве нет?
DreaMan
Интересный совет , конечно , но вот предлагаются динамики на фронт пятидюймовые а у Филдера в стоке - 6" .
Vitall
Я себе "поэтапно" делал.
На каждом этапе звук становился всё лучше и лучше, а на душе было всё хуже и хуже - "что сразу не сделал?"

Тут ещё вот какой момент, связка усилитель-динамики-шумка делать нужно единовременно, а это львиная доля бюджета.
Vitall
Усилок крепиться в багазнике...там вариантов много и мешаться не будет...а без усилка будет скучней, не будет использоваться(и не будет возможности использовать) весь ресурс аудиосистемы. Вот саб можно и не ставить...на мой взгляд...
schumaQher
С размерами мог и ошибиться....в любом случае можно сделать подиумы под динамики, и даже нужно их сделать...