где нонче вальволин
5033
39
Накануне весны хочется свежего. В частности масла
Наш диллер -гигант, наш бренд - вальволин
И упс - в гиганте его нет
Куда бежать. куда податься, куда катится этот мир? 7 лет был вальволин в гиганте, и пустота на полках и в душе (конкретно синповер 5в30)
Пы Сы: корявый полудиллер на широкой радостно сказал, что у него токо какой-то новоблагославленный с зеленькой надписью аж по 2,1 рубля за 4 литра. Вообще бред какой-то, что за зеленнькая надпись
ПыПыСы: петрушку не предлагать - сами лейте себе эту бодягу
byurokrat
ну Neste лей.

один хрен, и вальволин и несте и петрушку евро в одном месте делают. (Эшланд, Голландия).
byurokrat
В Ашане/Ленте чего говорят?
byurokrat
ну так лейте за 2.1крубля...

а петрушка кста подтянулось в цене
byurokrat
Тоже хочу весной залить это маслице. Недели 2 назад в Гиганте еще стояло несколько канистр с маслами Valviline на той витрине, которая у стены.
ivan_zh
ну так лейте за 2.1крубля...
мне доходы не позволяют мазать сало медом
Kan
В Ашане/Ленте чего говорят?
Вальволин в РФ ваще стал вял с наличием и продвижением бренда.
byurokrat
я последний раз на ул.Спартака, 8/4 брал.............
говорят в гигант они же поставляют,мне они называли все точки,где есть масло,но я забыл......... :dnknow:
byurokrat
А чо там нынче? Форд же, или я путаю педали?
Вон на полке Форд моторкрафт супер премиум стоит. 5л за тыщщу с небольшим.
byurokrat
Вроде Гамлет бочковой Валвалин имеет. Цену не знаю. На комбинатской они распологаются. Автолекарь.
Filimon
Вон на полке Форд моторкрафт супер премиум стоит. 5л за тыщщу с небольшим.
це ж кондовый минералисимус, для пикапов
byurokrat
На Красина, 51 был. В "Горизонте" где пункт замены масла. Роса ул.Оловозаводская 25, корпус 20, 2 этаж, офис 1 (территория ДОК Новосибирск).
Вообще смешно слышать что Петра бодяга. Тот же крекинг, даже лучше. Не найдете валволайн, к Филимону за FUCHS. Или ARAL на Орджоникидзе, 40
Bursa
На Красина, 51 был. В "Горизонте" где пункт замены масла. Роса ул.Оловозаводская 25, корпус 20, 2 этаж, офис 1 (территория ДОК Новосибирск).
Вообще смешно слышать что Петра бодяга.
петруха у мне умудрилась на тойоте угореть. на палсантиметра. А это уже огого. кушайте сами. так меня это занервировало что целую банку нераспечатанную решил не трогать. так и стоит на полочке, крепость набирает
касаемого бочкового - вот если бу меня была бочка с надписью вальволин то прям лапки бы тряслись залитьт туды тнку и на развес развешивать. И это у меня - последнего образца чести и оплота гетеросексуализма. Чего уж говорить о тех, чей гетеросексуализм не так очевиден ( я без намеков а вобщем)
byurokrat
Как страшно жить-то. Там угорела на 5мм, тут минералка. А здесь из бочки опять худо.
Андрей ...что там вроде Мобил видел в Ашане или в Гиганте 1300 с лишним 5 В40...за 4 л. ты говоришь Ликви дорог взял 5В30 по 1400 р. вроде уже примерно одни цены может уже пора ассортимент расширять :appl:
мистерКэт
Ликви 5w30 по 1400 - молодец. Если бы я продавал объемами, как Гигант, то вполне бы мне 50р наценки за канистру за глаза хватило. по 1400 не могу продавать такое. Вход дорогой. А мобил нынче за 4л стоит 1400р минус скидка форуму. итого 1260. Вот и Ашан вам.

Если кому-то интересно обсудить ценообразование - звоните разжую, а то блин, например, начинают мне механики снизу рассказывать как мне надо торговать. Меня подмывает им рассказать как капиталку делать.

ЗЫ. Если Петроканада еще раз поднимет цены, точно буду продавать не что лучше, а что больше хотят. LM ,кстаnи у LM мне нравятся(по тех листу) только дорогие масла ,а шушера для России 5w30 AsiaAmerica - неа :biggrin:
Filimon
Если Петроканада еще раз поднимет цены, точно буду продавать не что лучше, а что больше хотят.
ну я надеюсь, что с полок то со всем не пропадет?! :а\?:
ivan_zh
Да не. Сегодня подвезу еще.
мистерКэт
Андрей ...что там вроде Мобил видел в Ашане или в Гиганте 1300 с лишним 5 В40...за 4 л. ты говоришь Ликви дорог взял 5В30 по 1400 р. вроде уже примерно одни цены может уже пора ассортимент расширять :appl:
В гиганте кстати Mobil1 5W40 завалены все полки по 1200вечнодеревянных за канистру 4л.
Filimon
Как страшно жить-то. Там угорела на 5мм, тут минералка. А здесь из бочки опять худо.
в масляных делах я трепетен и бескомпромиссен. чай не дефку на ночь выбираем - а самый ответственный и важный деталь в автомобиль (см. "маслоийобы")
byurokrat
а самый ответственный и важный деталь в автомобиль (см. "маслоийобы")
ну так залей едж 0в30 и всё.
kazik
ну так залей едж 0в30 и всё.
Вы что, здесь про кастрол нельзя.... осмеют, предложат петроканаду (например) ... у аффилированных лиц... а это печально...
quaker
пошёл за попкорном
да чО попкорн то?
я вот с пивом сижу и толку...
нету зрелищ то... :хммм:
kazik
ну так залей едж 0в30 и всё.
Вы ошибаетесь, - спокойным тоном проговорил майор. - Это имя произносится "castrol", а пишется "pissez dvigku"!((с) "В поисках капитана Гранта")
byurokrat
Это имя произносится "castrol", а пишется "pissez dvigku"!((с) "В поисках капитана Гранта")
А пацаны в лице концернов БМВ, Мерседес, Ауди и т.п., и не в курсе:улыб:Просто нехер паленку лить из гиганта.
kazik
что то совневаюсь что в Гиганте паленка ,серьезная контора не будет это делать
kazik
А пацаны в лице концернов БМВ, Мерседес, Ауди и т.п., и не в курсе:улыб:Просто нехер паленку лить из гиганта.
А автосалон к примеру БМВ - это концерн? :хехе:
мистерКэт
что то совневаюсь что в Гиганте паленка ,серьезная контора не будет это делать
:agree:
Я уже представил себе как тройка топ-менеджеров Гиганта, Ленты и Ашана где-то в сараях на окраине украинской деревни Галушкино договариваются о поставках паленого масла в Новосибирск с местными хохляцкими дилерами... :улыб:
Vitamin
Господа, вы забываете, что впрыск доли палёнки может осуществляться где-нибудь там задолго до работы топ манагеров по закупкам. :хехе:
Vs
как человек маленько знающий процесс торговли с тем же Гигантом...могу сказать что паленка в крупных сетях это бред...
мистерКэт
как человек маленько знающий процесс торговли с тем же Гигантом..
Да все мы с гигантом маленько торгуем...
Раз в неделю...
Кто в субботу, кто в воскресенье... :biggrin:
мистерКэт
могу сказать что паленка в крупных сетях это бред...
Гигант стал крупной сетью???:улыб::):улыб:

А паленка в сетях, как нех делать, просто сеть об этом "официально" может не догадываться.
Vs
А автосалон к примеру БМВ - это концерн? :хехе:
Тот что в мюнхене в здании завода БМВ да, а то что у нас нет:) просто дилер:улыб:
Vitamin
Я уже представил себе как тройка топ-менеджеров Гиганта, Ленты и Ашана где-то в сараях на окраине украинской деревни Галушкино договариваются о поставках паленого масла в Новосибирск с местными хохляцкими дилерами... :улыб:
Топ менеджеры этим не занимаются, занимаются баеры. Покупают они данный товар, с условиями доставки в магазин, по гипер низкой цене (часто ниже рынка), и с оплатой через 2-3 месяца.

Официальные кастроловские дилеры в нске, не в курсах откуда в гиганте появляется кастрол, они им его не поставляют.
kazik
Официальные кастроловские дилеры в нске, не в курсах откуда в гиганте появляется кастрол, они им его не поставляют.
Может быть просто гигант пользуется услугами других оф. дилеров.
Не Новосибирских. :хехе:
Vs
Может быть просто гигант пользуется услугами других оф. дилеров.
Не Новосибирских. :хехе:
Может быть:улыб:но судя по всему масло там гавно:) упаковка чуть чуть другая вроде как:)

ПЫСЫ недавно у меня вскрывали крышку, 80 тыров пробега, только кастрол, в основном 0в30, разок было 5в40, ну и иногда доливал 5в40. замена раз в 10-15 тыров. Двигатель идеально чистый, благородный янтарный тончайший налетик.