Гудок для разгона чайников
3498
8
Хочу поставить нормальный гудок на 12В, вторым на авто, первый "заводской" от кнопок на руле, для второго выведу отдельную кнопку:улыб:
посмотрел по магазинам/базарам - развалы всяких гудков, но многие с "трелями", а хочется нормальный такой гудок, конечно не как на теплоходе/паровозе, но близкий... кто что посоветует ?
Chuck_Norris
*** Хочу поставить нормальный гудок ***
Штатный то чем ненормальный?
igornsk
Штатный как правило очень тихий, его иногда самому водителю не слышно. Видимо поэтому народ и заморачивается установкой "других" сигналов. Например "Волговских".
Chuck_Norris
Тут варианта 3:
- оставить штатный.
- купить чуть мощней или с разными мелодиями (в магазах есть).
- воздушный гудок с компрессором (будет звучать очень даже, на горской видел такой).
Ну а кнопки можно вывести хоть от чего угодно...

Лично моё мнение - не заморачиваться и оставить штатный. Не так часто требуется всё же пользоваться гудком...
igornsk
Штатный то чем ненормальный?
да пипец какой то... сам иногда не слышу :смущ:
мне вот недавно прогудел кадилак ескалейд - я подумал товарняк сзади справа приближается :безум:
интересно - это родной такой или замененный :umnik:
Chuck_Norris
давно это было..
на "Урале" ( мотоцикл) пИлИмался гудок, заменил его каким -то , нашел в дедовском гараже.
так даже Камазы шарахались
Chuck_Norris
Такой подойдет? :улыб:
Вот тут посмотреть можно... http://www.gydkov.net/
shramm
я гудки мощные не разрешал водителям даже на камазы ставить, вот он дунул, а рядом едет в авто малыш который от испуга может стать заикой.
Vladimirovih
если не стандартно мощное будет стоять у какого балбеса, он не преминет им воспользоваться. и не факт, что ему при случае не разобьют за это голову...