KIA Sportage обустройство багажника.
16136
13
Вообщем спустя два года, дошли руки до багажника.
Было так.
АФМ
Основной проблемой было переворот запаски.
На многих форумах писали что нужно переделывать крепеж колеса. Как например тут
http://www.tucson-club.ru/forum/showpost.php?p=56202&postcount=38
Такую переделку не хотелось делать.
Случайно прикупил тут 4 диска штамповки на зимнюю резину. Случайно положил туда этот диск и он лег.
Без малейшего вмешательства.

Итог на фотках выше.

В связи с этим предложение к владельцам: У меня есть еще три диска. А у Вас валяется запаска. Меняю ваш диск на свой с моей доплатой. Фото диска прилагаю.
АФМ
Ну и неправильно стало. Тушитель, он не для наличия возится, а для экстренных случаев (т-т-т). А так ты пока его достанешь, если еще и в багажнике что-то будет лежать, так уже и нафиг не нужен будет.
В Фестиве у меня стоял в углу, как на картинке, не мешался. А сейчас такую крепежку не могу найти
  • Вот так правильно

Picaro
Достану и соберу 10 - 15 секунд в приделе. Профессионализм не пропьешь.
Picaro
Порошочек. Это конечно хорошо, но я сам был свидетелем как они работают в -30 (Может правда такие были).
ОУ намного эффективнее будет.
АФМ
я в Вазовской двенашке тоже так делал (запаску переворачивал) туда довольно много всякого шмудяка влазиет потом. Почему- :dnknow: бы изначально так не сделать?
Серый_ВолК
чтобы в случае прокола не выгребать весь шмурдяк, которого там в принципе быть не должно.
Серый_ВолК
В новых машинах, у же многие производители делают перевернутую запаску.
wox
чтобы в случае прокола не выгребать весь шмурдяк, которого там в принципе быть не должно.
там не должно - да... но зато он весь будет по багажнику болтаться, причем каждый день и каждую поездку.. Ну а в случае прокола можно один раз и вытащить чего мешает... это тьфу-тьфу случается раз в год а то и реже... :not_i:
Р.С. огнетушитель я все-ж далеко не стал убирать ....
АФМ
Все таки подыму тему!!!
Владельцы KIA Sportage у кого 16 размер колес, есть желание перевернуть запаску???
Куплю ваше литье если оно стандартное. Взамен отдам стальной диск с перебортовкой и балансировкой.
Или куплю три литых диска от спортажа.
Picaro
А так ты пока его достанешь, если еще и в багажнике что-то будет лежать, так уже и нафиг не нужен будет.
+500.
Когда багажник пустой, пох где и что лежит, лишь бы по нему не бегало.
Когда загруженный - тут играет роль что вперед и насколько легко можно достать.
Что на фото в первом сообщении, практически идеально.
У меня так-же. Откинул спинку сидухи - там насос, огнеборец, туристическая аптечка, инструмент. :улыб:
Со стороны двери багажника - буксировочные снадобья, топливо.

Ну, эт так, к примеру, по степени надобности.
А вот в самую опу багажника кладу предметы последней необходимости.
Vs
Очень, кстати, нужная тема по обустройству багажника.
В каждом типе машин есть свои нюансы по скорости извлечения полезностей из багажника.
У меня что в универсале, что в лифтбэке, тож за сидухой сразу лежат домкрат, огнетушитель, инструмент, но к ним и со стороны багажной двери тож быстрый доступ - остальное упаковано, чтобы не каталось и было компактно.