вся процедура улучшения автозвука в вашем авто
15247
91
Приветствую
Представьте, что Вам с неба упала сумма 20 тыс. руб., но только с таким условием – всю потратить на улучшение автозвука в вашей одной машине.
Пожалуйста, опишите, кому не лень, что пошагово вы бы предприняли. Т.е. кто бы занимался выбором аппаратуры и акустики. Кто бы занимался их поиском и покупкой и как бы это делалось (курьер, интерет-магазин или самостоятельно в магазе). Кто бы устанавливал и куда бы дели старое (которое было) – примерно так.
Evgeniy A
Сначала шумоизоляцию делать надо.
Evgeniy A
Подготовка передних дверей(Скорее всего кольца, шумка, акустическая линза) - покупка компонентной акустики - установка её в передние двери-прокладка более менее хороших проводов.
После вышеописанного денег останется совсем чуток. или не останутся, зависит от аппетитов. Остаётся купить ГУ и усилитель.

Глобальная шумоизоляция прямого отношения к звуковой "прокачке" не имеет
Evgeniy A
Маловато будет.
Мой вариант, подразумевает самостоятельную инсталяцию поэтому расходы только на покупку компонентов:
~10000р. - шумка.
~10000р. - передняя акустика +саб.
"на сдачу" - аккустические, межблочные кабели
Майфун оставить пока старый.
Всё, бабосы кончились:улыб:
При очередном денежном дожде выкроить 30-40тыс.р. на голову и усь.
Выбирать только самому, покупать в без разницы в каком магазине, лишь бы не подделка, старое - продать/подарить.
Alexandr.
10000 тыс - акустика и саб?:улыб:
за эти деньги либо то, ли бо то .
по мне так 8 - шумка дверей+провода к ним. и 12 на компонентную акустику(хороший комплект) с ней на первое время и без саба приятно будет.
savelevi
Повнимательнее:
ПЕРЕДНЯЯ акустика+саб (на заднем сидении в своём авто не езжу, мне сзади только саб интересен, или оставить плюсом стоковые динамики)
Только двери шумить - полумера, обязательно: крыша, пол, багажник, моторный щит.
Alexandr.
Крыша-пол-перегородка - прямого отношения к ЗВУКУ не имеют.

Я вам и говорю - что качественная акустика в передних дверях будет лучше - чем дешманский комплект из акустики и саба ещё.
Но это всё имхо)
Кому то нужен звук, кому то нужен шум.
savelevi
Крыша-пол-перегородка - прямого отношения к ЗВУКУ не имеют.
Для тунга-тунга не имеют, для негромкой спокойной музыке - имеют.
По 5000 на саб и переднюю компонентку, я бы назвал начальным уровнем, но уже не дешманским.
Alexandr.
Тогда если говорить о шумке - то 20 т.р. - это денег только на хорошую полноценную шумку и провода с запасом. что бы на все случаи жизни. и не дербанить обшивку-салон вновь, если вдруг что)
savelevi
Да, шумки много бывает только при суммировании чеков за неё:улыб:
Evgeniy A
первым делом усилитель , остальное потом.
creativer
Что ему делать без проводов и акустики которую ему раскачивать положено?:хехе:
creativer
Теряется стремление к совершенству: бабки впалил, усь поставил, а эффекта нету. С таким настроением пропадает желание что-то дальше делать с музыкой.
Evgeniy A
Я бы шумку сделал, да и то не ради музыки, но для отмазки, куда деньги девал, пойдет:улыб:
А музыку делать не стал бы, меня моя вполне устраивает, слушать mp3-шки с концертным качеством, во-первых, не получится, а во-вторых, нах в машине на надо :secret:
Picaro
А я вот дома не всегда могу послушать хорошо музыку, на работе тем более, а вот в авто с радостью.
savelevi
Шумка передних дверей , причем самостоятельо , чтоб дешевле ;
Всю остальную сумму - во фронтальный двухкомпонентный комплект . "Навырост" , так сказать .
Alexandr.
При очередном денежном дожде выкроить 30-40тыс.р. на голову и усь.
:улыб::улыб: порадовал юмор! :улыб::улыб:

СПАСИБО ВСЕМ!
Alexandr.
большинство голов с таким позорным звуком на выходе .. усь точно выгодным вложением будет.
усь до 5 тыр ибо бюджет большего не позволит
потом твиттеры, потом динамички.. там уже и до проводов что-нибудь дойдет. а шумка - это индивидуально по авто смотреть надо.
а может у автора вообще душа к сабу лежит.. =)
creativer
На первый.
У меня через полгода будет готов басс-шейкер, серийный, настоящий (собрался продавать).
Вот его я и поставлю себе. И получу удовольствие, какое не получишь НИ ОТ ЧЕГО другого!
MB_CL_63_AMG
Как по мне все эти жопотряса и прочие бездиффузорные динамики - развлечение, а не музыка.
Да и используются они по назначению для развлекательных инсталяций, а не для музыкальных, трясучка кузова не заменит правильные НЧ.
savelevi
развлечение, а не музыка.
И как бэ да и как бэ нет.
Не многие смогут себе позволить сабвуфер по причине чисто житейской - жалко пространство, а шейкер добавляет музыке звучание, которого больше и не получишь из других приблуд.
На то он и создан.
Я тестировал 100 Ваттник на складском автомобиле - в машине звук потрясающий, сабвуфер нафиг не нужен.
MB_CL_63_AMG
Не звук. а ощущения:улыб:
не путайте)
жопотрясы - это как добавка к акустике(для больших ощущений) а не её замена), для домашнего кино в диван - волшебная вещь, в авто ИМХО неуместная и не нужная.
Это как с резиновой зиной, вроде тоже самое, но не живая ведь, но по чисто житейским делам - удобнее, спустил и в ящик)))
savelevi
ну так сложно не спутать:улыб:
сейчас шейкер работает от простой магнитолы. отключаешь его - просто магнитола, включаешь - дискотека :biggrin:
понятно технически шейкер не влияет на музыку, но сама вибрация даёт эффект што-ли дорогой музыки. ну понимаете о чем я?
сделаю и бытовой, причем на 8Ом пассивный, который можно будет включить в обычный телевизор и под диван спрятать. не нужно покупать дорогой дом. кинотеатр.

вобщем всё для людей :biggrin: за мои деньги :злорадство:
MB_CL_63_AMG
"эффект дорогой музыки" - это для автотаза, ибо места под музыку нету. багажник колонкой от "кометы" занят.
savelevi
"эффект дорогой музыки" - это для автотаза, ибо места под музыку нету.
ап чем мы спорим?
о том, что мне достаточно штатной магнитолы и шейкера, чтобы у меня было в салоне кайфово?
или вы продавец музыки и щас мне начнете вешать как круто было бы установить в багажник пару тройку колонок???
MB_CL_63_AMG
Без усилителя? хватает?:улыб:
да и шейкер - это для дребезжания, или он у вас ещё и ВЧ и СЧ воспроизводит?:улыб:
savelevi
отчего вывод, что он без усилителя? :eek:
про пассивный я писал для домашнего телевизора.
для авто - активный с усилителем, все как полагаетцо :beee:
savelevi
"эффект дорогой музыки" - это для автотаза, ибо места под музыку нету. багажник колонкой от "кометы" занят.
Сейчас заканчиваем "Калину" с бюджетом сравнимым со стоимостью самого носителя - дней через 7-10 на Дроме и БасКлубе выложу фоты с историей создания ... есть там место под музыку ... если поискать ...
schumaQher
НЕ хотел обидеть)))
Это был сарказм, что жопотряс - это эффект дорогой музыки для пацанов с колонкой от центра в багажнике.
Место есть в любом авто, достаточное что бы озвучить данное авто.
Evgeniy A
2 недели назад был именно такой бюджет впален в музыку:улыб:

поставлено:

передние колонки (фирму не помню, но, типа, самые лучшие) с пищалками в двери.
задние блины средней стоимости
голова Пионэр

и собсно все, деньги кончились:улыб:

А, еще на сдачу пульт на руль:улыб:

Что получилось - небо и земля, доволен как слон :спок:
savelevi
Это был сарказм, что жопотряс - это эффект дорогой музыки для пацанов с колонкой от центра в багажнике.
Ничо не пойму :dnknow:
вы вообще сидели в машине с "жопотрясом"? я сидел, позавчера. ощущения лучше, чем если бы у меня стоял сабвуфер за 10 тыс. долларов.
тогда зачем мне сабвуфер? объясните на пальцах
Evgeniy A
Я б пропил... за эти деньги только полумеры:) если по серьёзному музыку ставить, то от 100 надо начинать:)
kazik
Да ладно, по любому нужна 2дин башка пионер с максимальным экраном без лифта и с флешкой.
Поскольку если нет 100000, то это вариант серьезно улучшить авто.
Ну и можно колоночки средние подкупить, и задемпфировать самому.

Лучше результата за 20000 не будет.

вот за 12000
http://pioneer.poisk-automagnitol.ru/price/podbor/avh-1400dvd/12.html

У меня как на фото, читает любое говно, на кочки не реагирует, в том числе аудио диски. Звук на пару уровней лучше колонок, но я уже лет пять как не фанат долбежки. Колонки вообще забил делать. Хотя у меня родные не плохие и демпфирование есть.
estet
А зачем именно 2-din ? +1 сантиметр?
savelevi
У 2дин уже можно видео без раскладушек смотреть.
savelevi
мне атвэд будет или нет?
тут не принципа дело, просто я рискую деньгами, вкладываясь в разработку и производства шейкера, хочу знать потустороннее мнение.
извольте, пожалста
MB_CL_63_AMG
Что такое "разработка"? что под этим подразумеваете? и о каких деньгах речь? они стоят не таких уж и бешенных денег, по ценам сравнимы с саб-вуферами есть и по 2500, есть и по 40000

ИМХО - если дребезжание и тряска для вас звук - ставьте радуйтесь, но умные люди. стремящиеся к качеству - шейкеры используют как дополнение, к уже готовому акустическому оформлению, а не как замена.
MB_CL_63_AMG
мне атвэд будет или нет?
тут не принципа дело, просто я рискую деньгами, вкладываясь в разработку и производства шейкера, хочу знать потустороннее мнение.
извольте, пожалста
Можно ?:улыб:
Вы сможете показать мне автомобильный сабвуфер за 10 тыс. долларов ? Как вы обещали в предыдущем посте ?
Рискуете деньгами - ваше дело . Слышащий человек стопроцентно отличит псевдобас шейкера от обычного , а уж тем более - хорошего сабвуфера . Но если устройство у вас получится недорогим , то определенно найдет свою аудиторию нетребовательную к качеству звучания , но приученную к тому , что если суббас не ощущается спинным мозгом - то это не суббас .
Без малейшей иронии .
Удачи .
savelevi
Что такое "разработка"? что под этим подразумеваете?
как бэ я думаю должно быть понятно что значит разработать любое устройство с нуля, учитывая, что скопировать нечего, то, что есть - амно пассивное, не совместимое в одной модели с различными нуждами.
у меня в идеале должен получиться товар, который можно использовать дома под диваном, этот же товар в машине и этот же в компьютерных играх.
это и есть разработка
и о каких деньгах речь?
пока сложно оценить. за все-провсе, включая получение опытного образца и выход на серийное производство, уйдет 3-5 млн. рублей. не меньше
но умные люди. стремящиеся к качеству - шейкеры используют как дополнение, к уже готовому акустическому оформлению, а не как замена.
ну я бы не стал называть тех, кто ставит просто шейкер неумными людьми:улыб:, как-то не правильно это.
скажем, у всех свои тараканы и потребности, так?
у меня нет потребности в суперзвучании и нет желания забивать машину лишними колонками, потому для меня шейкер - самое то.
кто-то фанатеет - пусть ставит и то и другое.
выбор есть
schumaQher
Можно ?:улыб:
Вы сможете показать мне автомобильный сабвуфер за 10 тыс. долларов ? Как вы обещали в предыдущем посте ?
Перечитал пост и не вижу, чтобы обещал что-то показать:улыб:
Сумма была указана скорее для пущей убедительности, а не чтобы меня ловили на этом.
Имелось ввиду, что шейкер, прикрученный намертво к кузову автомобиля даст такие НЧ, которые не даст любой самый лучший сабвуфер. Ну а 10 тыс. или сколько стоит самый лучший я не мониторил.
Слышащий человек стопроцентно отличит псевдобас шейкера от обычного , а уж тем более - хорошего сабвуфера .
А много ли таких на дорогах? Думаю не очень:улыб:
Но если устройство у вас получится недорогим , то определенно найдет свою аудиторию нетребовательную к качеству звучания , но приученную к тому , что если суббас не ощущается спинным мозгом - то это не суббас .
А причем тут качество звучания? В машине, оборудованной шейкером, будет трясти сильнее, чем в машине, оборудованной хоть 10 сабвуферами.
А чо ищо надо?
MB_CL_63_AMG
что то у вас в голове намешано, не иначе, шейкером...

шейкер - это вибрации, это тактильное ощущение в точке контакта, а проще говоря - в заднице, на кресле сидящей.

бас - это акустическое воздействие. это звуковой удар, панч по всему организму в том числе и в диаппазоне слышимости, порою близкой к инфразвуку. ухо и тело слышат полную картину баса, а вот вибрации почувствовать - это уже от толщины шкуры и сала под ней...

шейкер без саба - это как отбойный молоток глухонемому...

Слушайте Шумахера, он плохое не посоветует...
wox
да я слушаю, на ус мотаю :спок:
ищо бы шумахер написал чо значит недорого, в деньгах:улыб: и было бы отлично
MB_CL_63_AMG
былоб отлично к нему приехать и все увидеть - услышать...
MB_CL_63_AMG
А зачем разрабатывать? уже в продаже куча разных вариантов шейкеров, различных (вплоть до бешеных) мощностей, за 60 тыс вы получаете шейкер "профуровня" предназначенный уже не для бытового использования а для развлекательных центров, который трясёт уже не большой "зал" а не только диван.
И да. они и так все универсальные - используйте хоть в авто, хоть где.
Разработать шейкер - изобрести велосипед, одинаково.
savelevi
А зачем разрабатывать? уже в продаже куча разных вариантов шейкеров, различных (вплоть до бешеных) мощностей, за 60 тыс вы получаете шейкер "профуровня" предназначенный уже не для бытового использования а для развлекательных центров, который трясёт уже не большой "зал" а не только диван.
И да. они и так все универсальные - используйте хоть в авто, хоть где.
Разработать шейкер - изобрести велосипед, одинаково.
хде все такое, ап чом вЫ пишете? :eek:
киньте сцылкой, шоб Роман Сергеич выпал в осадог.
чото я не видал такого :eek:
wox
былоб отлично к нему приехать и все увидеть - услышать...
так не зовёд Шумахер в гозте. я бы запросто
MB_CL_63_AMG
Quake 10.0 - вот и у него же есть собрат мини квейк, а вот и совсем дешманчик Aura AST-2B-4 Pro, так же бас-шейкеры делает дайтон, батткикер и думаю ещё найдутся производители и их товары с ценниками от 50 до ХХХ долларов
Evgeniy A
Выскажу тоже своё мнение... Если магнитола уже не родная и впринципе нормальная, то начал бы с передних дверей - смена акустики, шумка, подиумы под акустику - от 7 до 10 тыс.руб. Заднюю акустику меняем, но ставим только на подиумы, шумку сделать можно частично - то что брякает (экономия) - от 6-8 тыс.руб. И усилок на акустику, если деньги ещё будут - от 3 до 5 тыс.руб. Если же менять голову, то лучше взять уже приличную потеху и сделать качественно передние двери. Старьё продать - на бензин деньги будут или оставить, перед продажей заменить...
savelevi
Quake 10.0 - вот и у него же есть собрат мини квейк, а вот и совсем дешманчик Aura AST-2B-4 Pro, так же бас-шейкеры делает дайтон, батткикер и думаю ещё найдутся производители и их товары с ценниками от 50 до ХХХ долларов
все перечисленное мимо кассы :ухмылка:
ни один не универсален, да к тому же половина перечисленных амно