Вопрос к установщикам ГБО!
4356
16
При переводе машины на газ мощность теряется или нет?
Газа потребляется в соотношении с бензином в том же объеме или меньшем/большем?
Видел передачу по НТВ, где машина взорвалась, когда ей в жопу приехала другая. Причина - разрыв баллона. Это реально или сказки?

Спасибо.
MB_CL_63_AMG
1. Теряется.
2. как давить "тапку"
3. на стоячей машине ни с того ни с сего рванул баллон. Не у меня (тьфу*3 чтоб на газ докатиться).
4.Если ник, подпись и аватара соответсвует действительности - задайте этот вопрос на НТВ.
Ну так, в разделе "чисто поржать".
Лис
Лис, а когда баллон рванул чо с машиной стало? :eek:
Ну смотри - газели же все на газе, но нет такого, чтобы были проблемы, либо не пишут об этом.
То есть ты явно против газа? Основной аргумент против какой лично твой?

PS. Ник и подпись - фейк, езжу на Королле 94 г.в., коплю деньги на короллу 2002 г.в.
На форуме понтуюсь:смущ:
MB_CL_63_AMG
1. теряется, говорят о 10-15%. если использовать "вариатор" - корректор УОЗ, то падение стремится к нулю
2. потребляется больше, на те же ~10%
3. нтв славится фантастикой. если баллон не ржавый, не самопальный и не оставлен на ярком солнце будучи заправленным под завязку (в исправной системе клапан не даст заправить полностью бак) - ничего с ним не случится ни при каких обстоятельствах, бензобак менее безопасен.

на газе ездить все приятнее, т.к. цены растут.. для королле "на палке" ставить гбо вряд ли есть смысл, при раходе 8 л/100 км оборудование, стоимостью порядка 25 т.р. окупится не ранее, чем через 40 т.км.
а вот на прожорливых авто, "джипах", газелях и т.д. - дело становится выгодным.

есть одно но из всех плюсов газа - о нормальных установщиках я еще в новосибе не слышал. кирзаводская - мрак.
creativer
на нтв показывали как баллон взорвался, когда в жопу машины, где он установлен, приехала другая.
типа повредила баллон и вуаля. лично видел. может подстава, но чо видел, то и говорю.

а что щас газ стоит?
Лис
1. Теряется.
не прав, мощность останется не изменной величиной
MB_CL_63_AMG
ништяк!:улыб:
Спасибо за откровенность. Многое объясняет
MB_CL_63_AMG
на 4м поколении гбо потери мощности нет. ну или практически нет. расход газа больше бенза. на сколько, не скажу не сравнивал.
Лис
Лиз! Не понтуйся, а :ухмылка:
Напиши чо так негативно настроен против газа.
Чо я тебя уговариваю будто ты прекрасная дама, а я кавалер? :eek:
MB_CL_63_AMG
Баллоны бывают железные, алюминиевые и пластиковые. У знакомого алюминиевый баллончик бахнул, когда тот его под завязку заправил и на солнышке в +30 машину оставил. Особо ничего страшного не было, тока на "барже" жопа как на "бочке" стала :улыб: В смысле раздуло. Предположу что на НТВ про пластиковый баллон показывали, при ударе лопается и газ выходит, если где-то в этот момент проскакивает искра - пожар.
P.S. Если перейдешь на газ - главное правило: заправляйся перед поездками, чтобы когда машину на стоянку ставишь баллон уже не был полным. Газ такая хрень, что с любыми клапанами при желании процентов 95 можно в баллон запихать при максимально допустимой заправке 85%
Мотор
85 000 км на газе. Полёт нормальный.
MB_CL_63_AMG
Лиз! Не понтуйся, а :ухмылка:
Напиши чо так негативно настроен против газа.
Против газу? Ну скажем так - меня улыбают нищеброды, ставящие его на "гибриды" или на премиум-класс.
А так, если машина на "газу" - в большинстве случаев при жалобах, связаных с топливной - "Увы, до свидания"
Лис
Ты на него посмотри :beee:
Нищеброды.
Может просто экономить начали, может за голову взялись :beee:

Возраст, ёпт!
MB_CL_63_AMG
Может просто экономить начали, может за голову взялись :beee:
ну так покупайте сразу машину на газу с завода :1:
или жигуль семерка на газу, ваще все... экономите же
сомелье
10 лет гоняю на газу, машин 12 было с ГБО, ниразу никакой проблемы. А понтоваться, что на авто представительского класса, а ты на газу :dnknow: , можно сказать что все такие авто должны ездить как минимум на 98, а то и на 100-ку переходить, ну ни чего и 95-м заправляются и гоняюк, и никто не говорит, что он жмот экономит на бензе. А я что, я ни чего, гоняю на 5,2 в тапок давлю нестесняясь, и на 100 км, отдаю 260 деревянных, вместо 500-та за тоже растояние. Сгонял на Алтай 1000 км, сэкономил за два дня 2500. Для когото копейки, а мне пойдет. Да и шли бы эти деньги в хорошее дело , а так Газпром наживается.
MB_CL_63_AMG
Двигатель v6, отдал за установку 35 т.р., был расход 4р/км, стал 2,3. С тех пор газ не подорожал, а бензин - на 2,5 рубля. Владеющие арифметикой посчитают срок окупаемости сами. Мощность? хз, как было достаточно так и осталось, не измерял. резюме - доволен. Запаска в багажнике, пристегнута к спинке сиденья стоя:улыб: