Тонировка авто
10687
44
Форумчане! Подскажите где можно качественно и не дорого затонировать заднее стекло и задние стекла на дверях (бюджетный седан). Прозвонив несколько ателье, узнал ценник от 2500 руб. и выше (работа + пленка). Хотелось бы подешевше, авто не элитарное.
Дикий турист
Моему ведру марки Logan прошлым летом затонировали заднюю полусферу на Кошурникова 61а (в гаражах за Автолабом, название не помню), что-то за 2+ тыр. Папик сандеру тонировал на Кропоткина 116а, цена примерно та же. Претензий по качеству не имеем.
Дикий турист
Я думаю, что можно и самому спокойно сделать. Главное обзавестись качественным феном.
Дикий турист
так качественно или не дорого?
quaker
Качественно и не дорого.
Противоречий не вижу.
Дикий турист
шоопятьновый топ про тонировку :шок:
Я думаю, что можно и самому спокойно сделать. Главное обзавестись качественным феном.
НЕЕ... вот тут вы уважаемый НЕ правы,(самим сделать :безум: ) ....
МНОГО раз наблюдал со стороны работу Тонировщика и Нъюансов множество И всех не учесть...сам помогал ,и всякий раз что то новое *то тут там*, то здесь вот так...
*Если в есть фен*?... Искал фен(по определённым параметрам..почти неделю, ..
ЗЫ: Так то счас своего Эскудика разобрал ПОЛНОСТЬЮ салон с потолком и прохимчистил сам,хочу проклеить Вибропластом (сам),НО ТОНИРОВАТЬ уж лучше Мастеру отдам
next85
Можно конечно и без фена, но придется минимум из 2-х горизонтальных полосок клеить заднее. С боковыми вообще проблем не бывает.
superzz
вот тут-то ты и не прав. вопервых полосками клеить- колхоз, да и вовторых тоже )) и по-поводу "некруглых" боковушек - кто тебе такое сказал??? тазовод??? возьми любого немца - в 90% стекла как шарики. марк 90кузов, старый RX - тоже формовать, .....вобщем перечислять долго.
приезжай )
тонировать? нее... не мой профиль
Вот последние мои *чудачества*...+разборная ВСЯ химчистка (всего) салона
а в академе или в советском районе где можно затонировать?
Хитрый Кот
приезжай - всмысле затонируем ))
aligat
Какой фен,какие полоски...........Стекла тонируются на воду слегка мыльную,ничего сложного нет ,но кто ни разу ни с чем подобным не сталкивался лучше не экспериментировать.........Тому кто завел тему если интересно в личку в свободное время помогу чисто символически - коньяк...............
quaker
так качественно или не дорого?
у меня вопрос-где качественно? и чем? что бы задняя полусфера не просвечивала на солнце. пока думаю о титаниуме. или она зеркальная?
титаниум - это черная. квантум - зеркальная (производитель тот-же)
по тонировке - пиши в личку.
Какой фен,какие полоски...........Стекла тонируются на воду слегка мыльную,ничего сложного нет ,но кто ни разу ни с чем подобным не сталкивался лучше не экспериментировать.........Тому кто завел тему если интересно в личку в свободное время помогу чисто символически - коньяк...............
забыл про Формировку... сказать...
хотя над до тябу доехать , ато наш тонировсЧик *нашёл Зелёного Змия*
aligat
А чо там с 1 июля за нефэншуйную тонировку с правами делают? Кто напомнит? Да и не только за тонировкуу.
Filimon
я ваще жду :appl: :appl: :appl: , за ксенон... а то задолбали эти псевдопаровозы :tantrum:
Filimon
а какая тонировка будет считаться нефеншуйной? только передняя полусфера или задняя тоже?
hiomio
Таж, что и щаз, только дороже встанет.
aligat
всяко боковушку проще клеить. а про полоски-это как самый простой и не затратный способ
superzz
можно вообще изолентой заклеить - еще "незатратнее"
Filimon
с 1 июля будут номер скручивать, если на месте не обдерешь. права не заберут, если ток еще и не бухой вдобавок.
aligat
по адекватной съемной тонировке не слышно ничего?
уродский съемный ПЭТ зеркалящий а-ля "квантум" ставить нет желания, :bad: лучше уж без тонировки
!!!NickeL!!!
слышно, но ...переодически. материал быстро заканчивается. на следующей неделе должен быть.
aligat
эт которая на основе статики? на красина в "сантеке" была год назад такая пленка, забыл название ...
aligat
нет... наслушался тогда отзывов что она якобы быстро "желтеет" и забил, а когда захотел попробовать - её там не оказалось... ((( думаю, надо пробовать )))
если попробуешь - расскажешь потом, как оно?:улыб:
сам-то я явно её кроить-клеить не буду (руки-крюки у меня :biggrin: ), а вот как подопытный выступить могу... )) даже материал могу сам купить, если лень за ним ехать ))
!!!NickeL!!!
да, попробую, расскажу обязательно. если желание есть - звони, поэксперементируем ))
aligat
привет, не в курсе, есть ли в "сантеке" (или других конторах) данная пленка, о которой говорили?:улыб:
!!!NickeL!!!
вроде бы на прошлой неделе была..
aligat
каков бюджет мероприятия, если 2 двери на цефиро (а33) делать с пленкой титаниум?:улыб:
Filimon
если кто знает - проходит ли хоть какая=то пленка под светопропускание не меньше 70%, ессно не прозрачная а тонировочная, ну например 20 или 25
maxfree
никакая не проходит. вообще. разве что прозрачная абсолютно и та может увести за границу допустимого цифры.
maxfree
если кто знает - проходит ли хоть какая=то пленка под светопропускание не меньше 70%, ессно не прозрачная а тонировочная, ну например 20 или 25
обычно - это остаточная светопропускаемость... а 70-й пленки вроде не бывает:улыб:
aligat
существует ли "серая" тонировка?
то есть не зеркало, но и не черная?
грубо говоря под опелевский цвет 877155 - moonland подобрать что-то похожее?
maxfree
укрепляющая пленка (типа броня) пойдет , ток она прозрачная (80%). ультрафиолет не пропускает - сам проверил.
Граф
надо посмотреть, где-то каталог архитектурных пленок был...
На лоб ничего не придумали? Не хочу лоб сдирать. Так секасно со лбом 35%(считай прозрачный).
!!!NickeL!!!
Вы данную тонировку обратно самостоятельно не установите. Деньги на ветер. Есть сразу черная пленка мягкая. [/url]
подскажите, с зеркалкой ездить можно? полицаи не цепляются?
beaver1519
ездить можно.
проблемы возникают при оформлении в гаи
и при прохождении тех. осмотра.