Панель отдельно от магнитоллы.
5928
16
Есть задумка, разнести в разные места транспорт магнитоллы и её панель упраления. Какой длинны можно сделать кабель управления, чтобы он нормально работал, без глюков, наводок и т.п. Или там достаточно мощный сигнал, который пару метров спокойно пройдёт? Голова - Pioneer DEH7700MP.
Alexandr.
Видел вот такое явление: магнитола сама спрятана под бардачком на кранштейне (Алпайн USB,СД - но думаю не суть важно), на панели заглушка под дерево внутри которой разъём под панель магнитолы с боковыми креплениями как на блоке магнитолы. От магнитолы до заглушки шлейф... Человеку какой-то радиолюбитель поял данный шлейф, всё остальное он сам делал... Смысл только таких замуток не вижу... Если бы панельку выносить в подлокотник или паралелить на зидние сидение... И вообще, я в тему пример привёл...?:улыб:
DreaMan
Примерно понял, о чём ты, только действительно, непонятно зачем было так сделано у твоего знакомого, я так понимаю там шлейф где-то 0,5 метра получился, мне же нужно 1,5-2 метра (пока точно не знаю).
Для чего: штатное 2дин место займёт встроенный несъёмный монитор, магнитолла "поедет" в бардачок, а её панелька куда-то в другое место (пока не решил, или над салонным зеркалом, или в самый низ "бороды"). В интернетах есть фото таких раздельных инсталяций, но кое-где проскальзывает мнение, что длинные управляющие провода могут ощутимо ухудшить возможность корректного управления.
Alexandr.
В любом случае проводное соединение лучше и надёжней без проводного. А спаять такой шлейф и подобрать коннектор для соединения может человек увлекающейся радиоэлектроникой. Где-то читал про то как парни вывели управление магнитолой на руль, сделав индивидуальную панель и спаяли плату с кнопками...жаль сейчас не вспомню источник, там и фото было (прикольно!).
DreaMan
Вот такой бы ещё найти и добавить в авто... Он кстати с пионерами работает.
DreaMan
Да спаять-то спаяю, это не вопрос.
Просто, не хотелось-бы впустую возиться.
На руле у меня CD-SR110 стоит, его вполне достаточно.
Alexandr.
Sony DSX-S200X - такая, устанавливали её в недра панели, съёмную же панель установили в штатное место сделав откидной(за ней кое какие полезности ещё стоят) - удлинитель сделан из экранированных usb шнурков длиной 1.8метра(ну минус на обкусывание раъёмов, по 1.7 точно осталось)(продаются такие типа удлинители для usb в металлической оплётке)? так же удлинён и под айпод разъём и выведен в бардачок.
Делали прошлым летом ещё, пару раз владелец приезжал по другим делам - жалоб не было.
Шнурки покупал в обычном комп-магазине.
savelevi
Там весь пучок в одном экране или каждый провод в своём?
Alexandr.
Весь пучок в одном, но "пучков" несколько(в одном шнурке 4 проводка).
savelevi
Ясно, попробую LPT'шным соединить.
savelevi
мне интересно, а что там за сигналы такие, чтоб их экранировать? или так, для гемороя чтоль... :eek:
wox
хотя бы то, что там флешка втыкается уже достаточно, ЦАП то не в мордочке.

п.с. dsx-200x ставили - американскую или европейскую версию, чётные частоты были ?
DreaMan
Вот такой бы ещё найти и добавить в авто... Он кстати с пионерами работает.
у меня сняли панельку с сони . такой будет управлять?
prohojii
SONY RM-X4S (RM-X2S) на сайте можно посмотреть совместимость, но боюсь что без панели работать не будет, но в любом случае можно и доработать.
prohojii
без панели работать не будет, хотя в сети встречаются статьи, где народ что то там паяет, и обманывает магнитолы, они думают что панель на месте.
savelevi
На Филипсе у меня просто нажимался штырек и магнитола включалась в режим, в котором была выключена, на соньке не пробовал, но думаю паять не придется, достаточно будет механизм откидывания панельки надо как то пошевелить и заработает.