О порядочности , тактичности и вещах с этим связаными .
6576
37
Я даже не знаю как и писать об этом ....
Интересно бывает обнаружить "свою" машину ( которая делалась нами ) без ссылки на нас.
И все бы ничего - владелец может гордиться тем , что у него есть деньги на всю эту мишуру , но вот только он зарабатывает на этом .
Счастливый обладатель сего авто - одновременно и владелец интернет-магазина "sibzvuk" . Если бы не это , я бы , скорее всего и внимания не обратил , а тут , спасибо , подсказали ...
ССылки на нас я не нашел нигде в его постах . Мне странно .
А вы что думаете об этом ?
http://www.drive2.ru/cars/honda/civi...zvuk/comments/
http://showbtf.ru/users/?act=ts&uid=314&id=17085
schumaQher
Тут двояко:
1) вроде как он вам заплатил, и вправе делать что угодно с тем что купил честно(результат вашего труда)
2) дальновидность отсутствует, вроде и как просто автовладелец - я бы похвастал что мне делал инсталл человек мастер дела, да и как владелец магазинчика, для сотрудничества и уважения коллег по цеху - упомянул бы.
schumaQher
"Спасибо schumaQher за проделаную работу."

причем твой ник прописан в виде ссылки, по которой твоя пустая страница...
дальше чесаться надо самому...


это я прочитал в конце отчета по ссылке

http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_5d_8th_generation/sibzvuk/journal/288230376152057371/#post
wox
НЕ было раньше ссылки, я видел этот отчёт не единожды.
savelevi
понятно. но, яб на месте шумахера не сильно расстраивался. слава всегда найдет героев, ежели они, конечное, герои...:улыб:
wox
Я в этом солидарен с Вами.
Коль это было оплачено - то как бы сибзвук чист перед исполнителями.

Я ведь пользуясь шампунем производства нзхк, не пишу на затылке - спасибо химической промышленности.
savelevi
я имел ввиду несколько другой аспект. один клиент промолчит, десять - скажут.
терпение.
wox
Да я бы и вовсе промолчал , если бы не было там написано : "Приезжай , сделаем..."
То ли установка своя появилась .... то ли просто не думая писал ...
schumaQher
А..вот на это не обратил внимание.
Тогда поддерживаю Вас на все 100%, коль показывал результат Ваших трудов, то и к Вам нужно предлагать ехать.
schumaQher
да пусть клиентов подгоняет, и ему гешефт будет...:хехе:
schumaQher
Вы регистрировали какие-либо права на продукт своей деятельности?
Vs
Вова, права на услугу как торговую марку или бренд не регистрируют...
Vs
НА это ответили. да и речь не о законности, а о порядочности.
Человек показывая результат чужих трудов. приглашает сделать так же, но видимо не туда где делали:улыб:
хотя хз.
schumaQher
Зарагестрировался специально чтобы ответить всем страждущим и негодующим.
1) С чего вдруг я должен давать ссылки на кого-то кто делал мне что-либо? Я за это деньги заплатил и это были далеко не маленькие деньги. Давайте тогда будем писать везде и всюду имена тех кто нам продает машины, вставляет в бензобак пистолет, моет машину на мойке, меняет колодки или вовсе делает минет и т.д..
2) То что я одновременно являюсь владельцем интернет-магазина, это еще не значит что я должен создать у себя на сайте блог и выложить в нем ссылки и имена всех тех кто так или иначе имеет отношение к машине, Виктору изначально было известно о том что машина создается для показов клиентам и рекламмы.
3) Что касается: "Да я бы и вовсе промолчал , если бы не было там написано : "Приезжай , сделаем..."
То ли установка своя появилась .... то ли просто не думая писал ..."
, люди которые интересуются кто именно делал машину, все получали однозначный ответ и даже несколько клиентских машин я лично загонял к Вите, Витя если ты этого не помнишь, это не моя проблемма, и когда я тебе предлагал поработать вместе, что ты мне ответил? Помнишь? И на сегодняшний день действительно есть установочный центр, который сделает не хуже и находится в центре города.
4) Ну и если есть у кого-то ко мне вопросы по поводу моей порядочности или еще что, пишите, или просто прочтите внимательно мой блог на драйве, если увидите хоть одну ссылку на мой магазин можете считать меня не порядочным. За полтора года ведения блога, ни одной ссылки не было выложено в личный журнал.
5) На каждом этапе соревнований где я занимал на данном автомобиле призовые места, со сцены в микрофон всегда звучало имя Виктора, не обошлось без этого и на фестивале Best Tuning Feest прошедшем в эти выходные в Новосибирске, т.ч. не надо грязи.
6) Витя, рекомендую удалить эту тему и не создавать конфликтную ситуацию, хотя...


P.S. Как говорил один мой старый знакомый: "Чем хуже говорят о нас, тем лучше мы живем. А говорят плохо потому как завидуют".
schumaQher
Я Вас очень хорошо понимаю... Сама сталкивалась с подобными вещами. Как-то сделали мы наклейку на борта (авто- субару В4). Она получилась довольно яркая, привлекающая внимание. Спустя время некоторые конкурирующие организации нашего города эту наклейку передрали почти один в один, наклеили своих чекух, выложили на своих сайтах... Чувства я испытала те же, что и Вы... Правда уже прошло несколько лет с тех событий. Как к этому относиться? Отнеслась философски. В нашем "правовом" государстве доказать права на картинку нереально. Я решила так: если копируют, значит что-то получается. Но осадок до сих пор остался. А получилось ( как я думаю) все это примерно так: кто-то увидел эту наклейку на авто. Щелкнул фотокамерой. Нашел контору где винил делают. Сделаете так же?, - спросил он ребят. Да не вопрос!, - отвечают ребята без задней мысли. Быстренько отрисовали, как уж получилось и приклеили, даже не думая о том, что у этой картинки есть автор. Старались же. Сами отрисовывали, клеили, - своим считают...
Да что там далеко ходить! Ко мне очень часто так же приходят, приносят чужие картинки, просят "повторить"... У любого изображения есть автор! И относятся к этому все по-разному. Лично я, если это графика, никогда не соглашаюсь тупо копировать. С фотоизображениями сложнее. В интернете фото пачками лежат. Безымянные. Можно конечно на стоке купить, но , положа руку на сердце, - кто это у нас фотки покупает? Особенно если не для коммерческих целей, а на капот себе любимому?... Задел меня за живое Ваш пост. Разошлась я что-то не на шутку.
SibZvuk
Понимаете, в обсуждении подобных вещей всегда будет две стороны. Одна сторона в таком случае создает уникальный (новый )продукт, или делает сложную или трудоемкую работу, требующую опыта, знаний, гибкого ума. Это не колодки поменять или пистолет вставить. А вторая сторона не придает этому значения. Отсюда и конфликт.
Kramanata
ННП
Хотел кое-чего в Сибзвуке прикупить - теперь не стану.
Vitamin
А я стану. ибо цены именно на звук у них вкусные. ещё бы шумку удешевили.
wox
Вова, права на услугу как торговую марку или бренд не регистрируют...
Ненене, это другое.
Грубо говоря, мы заключаем договор, что я тебе коня красного на капоте рисую, а ты при экспонировании или печати в СМИ материалов о своем авто указываешь на лицо, выполнившее сию работу.

Если ничего подобного не было оговорено, то какие претензии то?
Прокачали тачку, получили денажки - что еще то надо? Пиарить до потери пульса всегда и везде, кто когда-то что-то сделал?
Kramanata
В нашем "правовом" государстве доказать права на картинку нереально.
А если вы не регистрировали никаких прав, то какие права вы собрались доказывать?
Вот, к примеру, я придумал на машине колпаки не на площадь диска, а с хорошим заступом на шину - смортится как "низкопрофиль".
Тут глянули все - о, круто, и тоже понавешали. И что мне теперь, всех перестрелять?
Vs
Владимир, все еще проще...
ТЕБЯ вылечил от гриппа доктор Иванов. А ТЫ после этого разместил инфу об этом и приписал "Кто хочет вылечиться - приезжайте КО МНЕ, вылечу".
Вроде как ты и доктору Иванову за лечение заплатил и знаешь какие таблеточки пить. Но вот незадача, а правомерно ли брать деньги за лечение пациентов, используя методику лечения доктора Иванова и разместив СВОЮ рекламу на примере ЕГО работы?
Vitamin
Может быть, это конечно с определенной точки зрения и не порядочно, но нарушения никаких прав в этом я не вижу.

Ведь если доктор Иванов лечил Вас а заболевших море, и что теперь, от порядочности соплями изойтись всей толпе? Ну, это просто взгляд на обсуждаемый вопрос.
Vs
Вов, так шумахер и поднял тему порядочности, а не законности
ivаn_zh
Ну, здесь все сугубо индивидуально и размыто...
В данном случае, я, например, не вижу причин для оглашения автора работы при каждом экспонировании авто, если об этом заранее не договаривались. Как-то так.
Он ведь получал деньги только за работу, и его авторство как не оглашается так и никому другому не приписывается, насколько я понял.
Vs
По-моему они уже решили вопрос между собой:улыб:сибзвук исправился(добавил упоминание шумахера в блог на драйв2 к примеру).

Хотя один минус остался....авто сделанное шумахером, он всё же будет показывать, и звать уже к себе в установку)
savelevi
Я удалил все ссылки на драйве...
Vs
какие права вы собрались доказывать?
Да с чего Вы взяли, что я собралась права доказывать? Просто вспомнила старую историю... Навеяло, так сказать... А если серьезно, представляете, сколько это времени займет? Или я с каждой картинкой буду носиться как с писаной торбой? Да я за это время десяток других нарисую... Вы совершенно правы: чтобы что-то доказать, это что-то нужно сначала по всем правилам оформить, вычислить воришку, а потом еще по судам побегать... Я не маньяк!
Ваш пример с колпаками прямо иллюстрирует реалии нашей жизни. Все новые "фишки" сразу уходят в народ и становятся достоянием общественности. Ничего с этим не поделаешь, но авторов то жаба давит все равно. Могу тоже пример привести: Кот Саймона. Наклейки с этим котом и его мисочкой уже ленивый только не вырезает. Вот бы автор этого мультика всем бы предъявил... И таких наклеек сотни... и у нас и у остальных. И всех не перестреляешь, это точно!
Kramanata
нет чтоб самолюбие потешилось, так нет ж алчность вперед выскакивает... моих идей столько по городу растащено не умер, умиляюсь)
savelevi
А я стану. ибо цены именно на звук у них вкусные. ещё бы шумку удешевили.
А вы еще и на установку к ним запишитесь .
Kramanata
Я Вас очень хорошо понимаю... Сама сталкивалась с подобными вещами. Как-то сделали мы наклейку на борта (авто- субару В4). Она получилась довольно яркая, привлекающая внимание. Спустя время некоторые конкурирующие организации нашего города эту наклейку передрали почти один в один, наклеили своих чекух, выложили на своих сайтах... Чувства я испытала те же, что и Вы... Правда уже прошло несколько лет с тех событий. Как к этому относиться? Отнеслась философски. В нашем "правовом" государстве доказать права на картинку нереально. Я решила так: если копируют, значит что-то получается. Но осадок до сих пор остался. А получилось ( как я думаю) все это примерно так: кто-то увидел эту наклейку на авто. Щелкнул фотокамерой. Нашел контору где винил делают. Сделаете так же?, - спросил он ребят. Да не вопрос!, - отвечают ребята без задней мысли. Быстренько отрисовали, как уж получилось и приклеили, даже не думая о том, что у этой картинки есть автор. Старались же. Сами отрисовывали, клеили, - своим считают...
Да что там далеко ходить! Ко мне очень часто так же приходят, приносят чужие картинки, просят "повторить"... У любого изображения есть автор! И относятся к этому все по-разному. Лично я, если это графика, никогда не соглашаюсь тупо копировать. С фотоизображениями сложнее. В интернете фото пачками лежат. Безымянные. Можно конечно на стоке купить, но , положа руку на сердце, - кто это у нас фотки покупает? Особенно если не для коммерческих целей, а на капот себе любимому?... Задел меня за живое Ваш пост. Разошлась я что-то не на шутку.
Спасибо за понимание .
У моего поста предыстория была - машина , сделаная моими друзьями использовалась в телевизионной рекламе ( сорок девятый канал ) весьма именитой новосибирской студией . На фоне той истории - моя сегодняшняя - вообще приобретает вид невинной детской игры в крысу ( спасибо О.Бендеру за цитату ) . Но ведь тоже развития не получила - и вот поскольку я все-же горжусь своими работами включая и эту Хонду - мне кажется , что обладатель такого автомобиля не в праве от своего имени говорить - " приезжай - сделаем " .
Хотя , вроде , с владельцем поговорили , после этого и появилась та ссылка в конце блога , расстались мирно , но недовольные друг другом .
schumaQher
Не на установку не запишусь, спасибо ) всё сам. в крайнем случае совета у людей к которым уважение, спрошу.
schumaQher
И запишутся, по крайней мере у нас столярка не в боксе находится, дорога асфальтированная, центр города, а не жопа мира, мы если пластик ломаем или косячим, переделываем или покупаем все за свой счет а ты даже клипсы сломаные воткнул обратно.
За вашим гаражным кооперативом мне пришлось еще на 10ку пластика прикупить и сопли подобрать. Кроме того, ты вспомни, когда ты не смог решить с первого раза проблему с хлопком, я загнал к тебе машину повторно, ты с меня еще и денег взял за свой косяк. И тебе говорили о том что я был крайне не доволен.
И еще, мы когда машину отдаем, у нас она блестит как новая, а после твоей работы я еще за химчистку отдал херову тучу денег, т.ч. молчал бы.
Ну и для поклонников "чудо мастера", машина в этом сезоне полностью меняет свой инстал, от той работы о которой выше было написано: (уникальный (новый )продукт, или делает сложную или трудоемкую работу, требующую опыта, знаний, гибкого ума.) уникальной останется только шумо-виброизоляция, которая уже была в этом году на половину снята и переклеина, т.к. даже там были косяки, хотя ум при этой работе совсем не востребован. И уж поверьте мне, в тот гараж я больше ни одним колесом, хватило горького опыта.
SibZvuk
Я буду рад увидеть инсталляцию лучше нашей .
Ну а помыть машину - каждодневное обычное дело любого автовладельца .
schumaQher
Ну и еще чуток добавлю. По поводу "приезжай - сделаем"!
Витя, может я покажусь тебе резким или даже грубым, но на тот момен я к тебе все нормальные машины старался отправить, а то что у тебя "бокс" (в ковычках потому как это находится просто в гаражах) в жопе я не виноват, или у тебя с памятью хреново? Ты до сегодняшнего дня не можешь человеку на ауди а8 ничего вразумительного сказать, уже почти год ждет человек, а ты сопли жуешь и даже просто не берешь трубку и не отвечаешь на СМС. Или скажешь что небыло такого клиента? А может ты и в тойоту микроавтобус (не помню как называется) музыку не ставил? Кстати ты в той тойоте изрядно напортачил с подключением саба, мне клиент жаловался. Ну и наверняка я тебе должен был на 50тыр больше отдать, чтобы выкупить правооблодание собственной тачкой, а так как отдал меньше, да еще и наверняка растянул на год, то должен на тебя молиться теперь?
Сходи по ссылке ТУТ
Если есть претензия, позвони и скажи, а не на форумах выкладывай.
schumaQher
Не смеши, ты что сегодня утром Сереге сказал, когда я стебал его по поводу того что он тачку каждое утро моет?
schumaQher
Виктор, очень рада, что ты не перешел на личности... Спасибо за тему. Должна сказать, нам всегда приятно иметь с тобой дело. И просто общаться.
Все, кто видел(слышал) твою работу, считают ее достойной. А за наш музыкальный УАЗичек тебе особые благодарность и уважение!
schumaQher
Вы че серьезно что ли?

Вот допустим строит одна компания дом, так она не делает все работы, окна ставит один подрядчик, стяжки делает другой, вентиляцию третий. Но все знают что построила именно компания генподрядчик, ее суть как раз в привлечении специалистов, и подрядчики всякие плюшки приносят что бы их позвали во второй раз и упомянули что работают с ними хотя не обязаны.

Так и тут то же самое. Шумку делают одни, перетяжку салона другие и другие виды работ кто то еще, непонравился подрядчик, то его займет место другой.
schumaQher
Шли бы вы свое говно между собой тереть, а не разбрызгивать его по всему городу вентилятором